Адекватная цена?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
949

Пытаюсь обменяться ссылками с сайтами сходной тематики. И вот такое получил предложение:

Текстовые ссылки от 20 wmz/мес на главной, от 10 wmz/мес на
внутренних.

Сайт PR4, тИЦ 800, Yandex.catalog, DMOZ. Сам сайт - интернет-магазин.

Скажите, эта цена адекватна для такого ресурса? (Смущает, что при такой цене PR всего 4)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

dlyanachalas, бэки смотреть надо, может там одни морды.

Чисто по пузомеркам, дороговато конечно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

Сейчас yandextools проверю... Спасибо!

[Удален]
#3
dlyanachalas:
Пытаюсь обменяться ссылками с сайтами сходной тематики. И вот такое получил предложение:



Сайт PR4, тИЦ 800, Yandex.catalog, DMOZ. Сам сайт - интернет-магазин.

Скажите, эта цена адекватна для такого ресурса? (Смущает, что при такой цене PR всего 4)

Еще маленькая цена, и ЯК и DMOZ(правда с ним в последнее время вообще ситуация непонятная), а вот то что pr такой маленький это подозрительно, имхо минимум 5 должен быть, если раскручивался естественно

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
UBA:
Еще маленькая цена, и ЯК и DMOZ(правда с ним в последнее время вообще ситуация непонятная), а вот то что pr такой маленький это подозрительно, имхо минимум 5 должен быть, если раскручивался естественно

Если был бы PR5, то я бы и не спрашивал :) Проверил по http://www.iwebtool.com/pagerank_prediction - выдаёт 4,2. По их основному (как я думаю) запросу я не нашёл даже на третьей странице Яндекса)

yandextools.ru выдаёт _только_ каталоги. В среднем - PR 2, 3.

Анализ кода страницы показал очень небольшую степень оптимизации (вернее вообще никакую :) ) Получается, что они просто тИЦ накручивают по каталогам и всё.

Так как думаете, адекватную они цену заломили всё-таки, или нет?

[Удален]
#5

Да, адекватную т.к. рассчитывайте сколько Вы готовы заплатить за ссылку с pr4(як, дмоз, итд...), им то что не Вы, так другие.

Но раз нет ни оптимизации, ни нормальных бэков, то imho фтопку.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6
dlyanachalas:
Скажите, эта цена адекватна для такого ресурса? (Смущает, что при такой цене PR всего 4)

"Всего 4" - кучеряво живете, однако! Немало сил надо ИМу, чтобы добиться четверки.

Адекватная цена на морду, берите. А вот для внутренних - неадекватная втрое.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
C
На сайте с 30.11.2006
Offline
3
#7

Если уж зашел вопрос про цены, то сколько адекватная цена за внутренние страницы с PR = 5 (и сколько за 6). Морда PR = 4 (по предсказаниям упомянутой выше тулзы - 4.6), ИЦ = 475. Тематика - переводы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Калинин:
"Всего 4" - кучеряво живете, однако! Немало сил надо ИМу, чтобы добиться четверки.

Моё "всего" никак не относилась к трудам оптимизаторов того сайта :) Но, спасибо за ответ! Буду прикидывать бюджет..

Адекватная цена на морду, берите. А вот для внутренних - неадекватная втрое.

Проверил сайт http://www.webmastereyes.com/ (супер удобная штука!), и обнаружил, что прокачена только "морда". У всех отстальных страниц PR - 0! (как они такого эффекта добились - отдельный вопрос :))

Вообще мне показалось, что цену они назвали не адекватную, а просто какую-то)) Т.е. человек на той стороне и сам не знает, сколько могут стоить такие ссылки) Доказательство - "круглые" цены и цена на внутренние страницы. Или оне не знают PR своих внутренних страниц, или уж совсем на "дикого оптимизатора" расчитывали :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий