Переименовка URL - Последствия

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
636

Добрый день, обьясните нубасу. Я заметил, что после смены категории URL, к примеру была категория "помидоры" стали "овощи", ничего не произошло, кроме как мне показалось, что выше все стало в поиске, но ненамного. Пробовал, где 4 статьи в категории было. Обьясните, как это работает и влияние на ранжирование, я даже в кабинетах вебмастерах не нашел никаких ошибок. Был редирект и он потом автоматом пропал?)

1. Редирект остается вечно от старой категории к новой? или же старая категория умирает и редирект исчезает?

2. Какое влияние, если переименовать URL в категории сайта?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
KeicH2O:
Добрый день, обьясните нубасу. Я заметил, что после смены категории URL, к примеру была категория "помидоры" стали "овощи", ничего не произошло, кроме как мне показалось, что выше все стало в поиске, но ненамного. Пробовал, где 4 статьи в категории было. Обьясните, как это работает и влияние на ранжирование, я даже в кабинетах вебмастерах не нашел никаких ошибок. Был редирект и он потом автоматом пропал?)
1. Редирект остается вечно от старой категории к новой? или же старая категория умирает и редирект исчезает?
2. Какое влияние, если переименовать URL в категории сайта?

- После смены урл, старая страница для поисковой системы пропадает, а новая появляется, рекомендую не менять урлы.

- Смена урл отрицательно влияет на ранжирование если вы не делаете редирект.

- Редирект вы должны прописать самостоятельно в файле .htacces в корне сайта, как сделать редирект читайте в статьях по запросу "301 redirect"

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2
yonen:
- После смены урл, старая страница для поисковой системы пропадает, а новая появляется, рекомендую не менять урлы.
- Смена урл отрицательно влияет на ранжирование если вы не делаете редирект.
- Редирект вы должны прописать самостоятельно в файле .htacces в корне сайта, как сделать редирект читайте в статьях по запросу "301 redirect"

Вот в том то и дело, что я менял уже категорию в который 4 статьи, одна статья как была в топе так и осталась, редирект нигде не настраивал и ничего не трогал. В кабинете ядмастера было написано что эта 301 на ту и все с этим, больше ничего не встречал, ни ошибок, ни 301 в этих же статьях. Может что в ПС изменили?) Я тоже читал везде, что менять не рекомендуется, но все же эта старая версия бывалых матерых вебмастеров). Пришел как я, прочитал и написал другому тоже, что нельзя менять). Может есть у кого свежие наблюдения по этому поводу? Забыл доавить, что использовал WP> рубрики>Ярлык

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#3

У статей адреса могли и не измениться.

Движок может сам подключить редирект при смене адреса (а может и нет). Для этого нет необходимости см. какую-то там панель. Достаточно перейти по старому адресу, ну максимум панель вебмастера в самом браузере включить, чтобы убедиться, что статус действительно 301-ый.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#4

Ладно всем спасибо большое, буду дедовским способом делать) На ошибках учатся, попробую проделать с минимум конетнта, потом отпишу через месяц свои наблюдения. Всем добра!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий