Гугл учитывает скорость изменения суммарного веса бэклинков

123
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#11
Sergey T:
Какой то фильтр есть несомненно.... и сейчас он судя по всему тестируется. Действительно сайты улетают со стабильных позиций, и через месяц - два возвращаются на них. Я бы очень хотел (как и многие) определить причину этого. Но я бы НЕ стал связывать это с теми причинами, которые Вы обозначаете, хотя выглядит это вполне логично. У меня несколько сайтов с вполне стабильным набором беков скачат туда-сюда........ думать будем, или ждать пока Катс расколется в чем дело.

Та же ситуация. Есть сайт со стабильными сильными бэками. После установки - по многим запросам уверенно вышел в ТОП10. Потом где-то через месяц слетел сначала на 20 вниз, потом через неделю еще на 20. Никаких оптимизаций дополнительных не делалось, бэки оставались теми же. Сначала грешил на потерю линки с en.wiki - восстановил, но толку мало. И только через месяц ситуация потихоньку стала восстанавливаться. Поэтому такая гипотеза и возникла.

Ладно, в самом деле, лучше подождать Катса, может прольёт свет :)

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#12
greenwood:
с таким подходом ярким проектам коптить до морковкина заговенья :)

Ладно, ладно - сам понимаю, фактов мало, да и неоднозначно все.

Но что-то тут точно есть! ;)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#13
Sergey T:
У меня несколько сайтов с вполне стабильным набором беков скачат туда-сюда........ думать будем, или ждать пока Катс расколется в чем дело.
Alex1234:
Та же ситуация

А вы не думаете, что у других сайтов (как у соседей, так и у ссылающихся) может что-то меняться? :)

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#14
Serboy:
А вы не думаете, что у других сайтов (как у соседей, так и у ссылающихся) может что-то меняться? :)

Думаем. Конечно может. Вопрос в гобальности изменений. Если они +/- 20-30% - это нормально. А если 300-400% - то скорее всего собака порылась где-то в другом месте.

По-крайней мере, я так думаю.

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#15

скорее дело в количество+авторитет, если сразу сотни ссылок на слабенький сайт это паливо.

Alex1234:
Сначала грешил на потерю линки с en.wiki - восстановил, но толку мало.

а есть ли толк такой ссылки? (разве что посетителей прибавить🙄 ) ПР будет тот же.

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#16

блин 2 раза написал🙄

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#17
Alex1234:
Думаем. Конечно может. Вопрос в гобальности изменений. Если они +/- 20-30% - это нормально. А если 300-400% - то скорее всего собака порылась где-то в другом месте.
По-крайней мере, я так думаю.

а вы представьте, что по определенной тематике произошла амнистия, и сайтов эдак 20 вверх прорвалось, и по весу они оказались больше, чем сайт ранее находившийся в ТОП-10(20)...вот и ушел сайт на позиций так 15 вниз ....

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#18
viktorleo:
а вы представьте, что по определенной тематике произошла амнистия, и сайтов эдак 20 вверх прорвалось, и по весу они оказались больше, чем сайт ранее находившийся в ТОП-10(20)...вот и ушел сайт на позиций так 15 вниз ....

Тоже вариант. Но в моем случае основная масса осталась на месте, а провалился только мой сайт. А так, конечно, объяснение хорошее.

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#19

А не можел ли Гугля фильтровать по признакам? Ну например как дорвейщики гостевые парсят /guest.php или /bbs.cgi и если таких ссылок много тоже срабатывает фильтр.

Ну или долевое отношение паленых ссылок к количеству жирных ссылок.

Короче тут как с НЛО одни гипотезы.

Остается действовать методом тыка. 🙄

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#20

Aspid, идею насчет отношения паленых к жирным - поддерживаю...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий