Звягинцев А.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#101
VoV@:
Я так подозреваю, что на улице видите вы не только алкашню, хотя на счёт именно вас ничего не могу сказать, может быть вы живёте на против пункта разлива дешёвого бухла или вам просто не повезло. Алкашни не так уж и много, но именно она, выбивающаяся из общего фона цепляет взгляд (вызывает зависть/отвращение), а не остальные люди.

А у вас значит глаз цепляется за не неприятное, вы это просто стараетесь этого не замечать? Это аберрация зрения. Идете по цветущему полю, потом бац в коровью лепешку наступили не заметили, дальше идете, цветочками любуетесь, улыбаетесь. Потом бац в яму провалились, ногу сломали, но с такой же дежурной улыбкой вылазите и ползете дальше по полю, цветочки нюхаете.

Главное цветочки, а не сломанная нога или башмак в лепешке. Давайте кино про цветочки, про сломанную ногу и лепешки не надо, это нас оскорбляет. Меня не оскорбляет, я не такой, как герои фильма. А кого оскорбляет, видно чувствуют родство душ...

VoV@:
Не знаю, вон Had точно знает, стремится всех спасти, и сделать мир лучше.

Так поинтересуйтесь, хорошо ничего не знать и считать такие фильмы поклепом.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#102

VoV@, Я так понял вы о том, что кино понравилось таким же быдло, кто с героями на одной волне. Но я про другое. Есть два вида патриотов, одни смотрят фильм и понимают - да, есть в стране проблемы, и с этим надо что-то делать, то есть признают это, не смотря на то, что любят свою родину. Такие патриоты мне даже симпатизируют, они находят чем гордиться, но и не носят розовые очки. А есть другие, которых Visuall выше хорошо описал.

Их еще так же неплохо описал другой человек:

https://youtu.be/RWjlWfikMzE?t=13m26s

Смотреть с 13:26

Вот такие, как мне кажется, не очень нормальные люди :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#103
Brutality:
Зачем вы говорите от лица всей страны? Большинству адекватно воспринимающих реальность людей фильм понравился.

Какому большинству? Прокат в России, с учётом бешеной раскрутки - провальный.

Brutality:
Нет такого закона, вы его выдумали. Навскидку:

Первым делом, что именно доказывает Ваш список? Далее - Вы точно поняли, о чём идёт речь? Речь идёт о кассовых сборах, а не о рейтингах, похвальбе всёпропальных кинокритиков и ушате всевозможных премий (это ещё чуть-чуть к вопросу о связи искусства и пропаганды).

Поделки Звягинцева надо связывать с фильмами, которые подчиняются, а не опровергают железные законы коммерческого кино. В России, как и везде, это фильмы, раздающие зрителю комплименты. От развлекухи до эпика - "День выборов", "Экипаж", "Хардкор", "Мы из будущего" и прочие "Горько" с "Ёлками". И собирают деньги зрители не на пораженческую скукоту про убиенных полубомжей, а на фильмы вроде "28 панфиловцев".

Теперь сравните "28 панфиловцев" с "Левиафаном". Или "Легенду №17".

Brutality:
Режиссер не побоялся, показал, что скрепы то в России подгнили, а скрепы трогать нельзя

Не понимаю, о чём Вы. Сдаётся мне, что "скрепы" и прочие обереги существуют только в умах достаточно ограниченного круга личностей. Которые по какой-то мании считаются себя "большинством адекватно воспринимающих реальность людей".

Brutality:
Вы просто не видели фильм Детки)

Это которому Машков отказался награду вручать? Прекрасно его понимаю.

Только причём здесь Голливуд?

Arsh:
Художников, ориентирующихся на массовый вкус, называют конъюнктурщиками

Надо будет оскароносцам это сказать. Спилбергу там, Иствуду. Да и братьям Коэнам напомнить.

Наснимают всяких малышек за лям, спасающих неприметных райанов, и думают, что никто ничего не заметил. Щас!

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#104
юни:
Первым делом, что именно доказывает Ваш список?

Что ваш закон выдуман.

юни:
Речь идёт о кассовых сборах,

Почему то вы все измеряете только в деньгах, остальное как бы не имеет значения. Интересно с чего бы

юни:
Это которому Машков отказался награду вручать?

Нет, не то

юни:
И собирают деньги зрители не на пораженческую скукоту про убиенных полубомжей, а на фильмы вроде "28 панфиловцев".

Все, что вы тут пишете, говорит только об одном - вы один их тех, о ком речь на видео, которое я давал выше, это значит, что спор с вами лишен смысла, поскольку вы мало того, что выражаете лишь свое субъективное мнение, так еще и говорит за вас не здравый смысл, а злость и обида.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#105
Brutality:
Что ваш закон выдуман.

И как именно он это доказывает?

Brutality:
Почему то вы все измеряете только в деньгах,

С чего Вы решили, что я всё измеряю в деньгах? Тему читали внимательно?

Brutality:
говорит за вас не здравый смысл, а злость и обида

Это Вы про характеристику звягинцевских творений? Хорошо, дайте свою оценку "Левиафану". Даже интересно, чем она будет отличаться.

Напомню:

Во-первых, фильм снимать не в США, а в России. Во-вторых, при всех его отрицательных качествах, «Химера» стопроцентный американец. Настоящий ковбой. Сказал и сделал, погиб как мужик – в танке.

Русские не такие. Русский слаб и труслив, это кляузник и предатель. Пускай он не бульдозером капиталистов давит, а сражается с местным чиновником – мелким, и сражается путём кляуз. А его потом самого бульдозером.

В-третьих, надо показать, что в России нет никаких семейных ценностей и вообще семьи. Пусть его жена будет алкоголичкой и шлюхой. И жить он должен не в средней полосе, а где-нибудь в Приполярье. Потому что иначе окажется, что русские обычные люди и живут среди нашего ландшафта. И это их родина. Это неверно, их родина – тундра.

И последнее – по очереди, но не по значению. Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть. Поэтому даже после смерти вашего бульдозериста не должно быть никакого воздаяния. Ни посмертной славы, как у Химеры, ни религиозного искупления. На месте его разрушенного дома должна быть построена церковь для русских капиталистов, которые его убили.

Это описание ошибочно (в идее или каких-то фактах, если без придирок к бульдозеру)?

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#106
юни:
И как именно он это доказывает?
.....
С чего Вы решили, что я всё измеряю в деньгах?

Нет, вы что серьезно что ли?

Вы сказали, что есть железобетонный нерушимый закон - везде должен быть хеппи энд и только с ним зритель будет доволен. Я привел в пример целый ряд фильмов, вполне успешных, но тут вы придумали очень удобное обоснование - кассовые сборы, оказывается только в деньгах измеряется успех фильма. Почему только сборы выбрали? А не рейтинги критиков, не количество просмотров фильма, в том числе скачанных торрентов, не отзывов зрителей? Ответ очевиден - других аргументов не нашлось.

Я же говорю, бесполезно. Я вам факты даю, а в ответ вы либо прикидываетесь, что ничего не понимаете, либо выискиваете какие-то только вам выгодные доводы, игнорируя остальное. И зачем мне тратить время на такой спор?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#107
Brutality:
Вы сказали, что есть железобетонный нерушимый закон - везде должен быть хеппи энд и только с ним зритель будет доволен.

Будьте любезны цитату.

Brutality:
тут вы придумали очень удобное обоснование - кассовые сборы, оказывается только в деньгах измеряется успех фильма.

И здесь цитату можно?

Во второй раз - Вы внимательно читали тему?

Brutality:
Почему только сборы выбрали?

Потому что зритель голосует рублём (или долларом). Это общепринятый критерий, в т.ч. для режиссёра (которому за плохую кассу банально не дадут денег на следующий фильм).

Brutality:
в том числе скачанных торрентов

Вы умеете их учитывать? Научите остальных, люди будут Вам признательны.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#108
Visuall:
А у вас значит глаз цепляется за не неприятное, вы это просто стараетесь этого не замечать?
Так поинтересуйтесь, хорошо ничего не знать и считать такие фильмы поклепом.

Вы перевернули мои слова, вас заносит куда-то, как того комментатора на скриншоте, который Brutality привёл выше. У меня нет привычки игнорировать то, что не укладывается в моё мировозрение. И про поклёп я ничего не писал, я писал, что худ. фильм - это фантазии его авторов. Если в банку варенья кинуть ложку дерьма, получим банку дерьма. Ложью не назовёшь, но и правдой не является.

Автор фильма увидел и утрировал какую-нибудь каку и показал её как норму. Вон и комментатор так и пишет, типа так знал, что люди - говно. Но я же не такой, и вы нет, и юни, и Brutality и остальные, кто тут отметился. Так зачем же так обобщать?

Brutality:
VoV@, Я так понял вы о том, что кино понравилось таким же быдло, кто с героями на одной волне. Но я про другое.

И я про другое. Ещё раз, я про авторов фильма говорил и зрителей. Любитель таких фильмов увидел на улице алкашей, посмотрел фильм про алкашей, зашёл на форум, почитал про алкашню и окончательно убедился, что везде одна алкашня. И как после этого называть его "адекватно воспринимает реальность"?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#109
VoV@:
Вы перевернули мои слова, вас заносит куда-то

Думаю, это общая черта звягинцев. Фильм у него откровенно лживый (не только "Левиафан"), вот и они вынуждены лгать в его и своё оправдание.

Понятно, что никакого оправдания здесь не получится. Одно только самообличение.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#110
юни:
Фильм у него откровенно лживый (не только "Левиафан")

Как говорит 6666, дебил Вы, юни. Искусство по ту сторону лжи и правды.

Это ж азы.

юни:
Теперь сравните "28 панфиловцев" с "Левиафаном".

"28 панфиловцев" - фантастика, "Левиафан" - реализм. А что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий