VPS с большим диском

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#51
Aisamiery:
Вы же не будете платить за админа ради 3 ВПС?

Смотря каких и для чего VPS.

Aisamiery:
зачем 3 ВПС у разных провайдеров?

Если у одного, точнее в одном ДЦ, то это уже как бы и не отказоустойчивость вовсе.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#52
Aisamiery:
Хостеры сами во всех темах кричат, что все оверселят - это раз довод за свой сервер.

Такой себе довод. Разве что вы не знаете что такое оверселл.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#53
smart2web:
Такой себе довод. Разве что вы не знаете что такое оверселл.

Типичный подход :) Остальные тоже так себе?😂 Или то что не неудобно, можно и не замечать?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#54

Aisamiery, оверселл не снижает производительности системы. Ничего плохого в нем нету.

Берем сервер 8 CPU / 32 RAM / 120 SSD и создаем 3 VPS со следующими характеристиками:

4 CPU / 16 RAM / 100 GB SSD.

Размещаем три сайта генерирующих нагрузку в 10% от CPU. 3 x 30 / 800 = 11% от всех ядер используется.

Ну будет скачек у кого, но при 89% свободных ресурсов это совершенно не страшно.

Есть ли оверселл? Конечно же. Есть нехватка ресурсов? НЕТУ.

Так что не несите чушь.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#55

WapGraf, +1, я хоть по иную от провайдеров сторону баррикад, и то это понимаю.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#56
WapGraf:
Aisamiery, оверселл не снижает производительности системы. Ничего плохого в нем нету.
Берем сервер 8 CPU / 32 RAM / 120 SSD и создаем 3 VPS со следующими характеристиками:
4 CPU / 16 RAM / 100 GB SSD.

Размещаем три сайта генерирующих нагрузку в 10% от CPU. 3 x 30 / 800 = 11% от всех ядер используется.
Ну будет скачек у кого, но при 89% свободных ресурсов это совершенно не страшно.

Есть ли оверселл? Конечно же. Есть нехватка ресурсов? НЕТУ.

Так что не несите чушь.

Кроме CPU/network, оверселл которых практически не заметен, если конечно на них не майнят или streaming/tor не размещают, есть ещё память и диск.

И Aisamiery прямо намекает на

. У меня не раз уже у вас ложилась VPS самостоятельно, потому что ей нехватало выделенной ей же памяти. Вы часто опрашиваете клиентов, о том можно ли обновлять железку, перезагружать её или просто ставите перед фактом?

что используется ballooning, а может и thin provisioning

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#57

blg, об этом и речь. В оверселлинге нету ничего плохо. Плохо, если он не разумно используется, если имеет место жесткий оверселлинг.

что используется ballooning, а может и thin provisioning

В моем варианте разве он что-то меняет? Нет.

Не так важно как устроена система, более важно насколько разумно она используется.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#58
WapGraf:
Aisamiery, оверселл не снижает производительности системы. Ничего плохого в нем нету.

Так что не несите чушь.

Вы не цепляйтесь к словам. Я не говорил что оверсел это ад кошмарный. Оверселить можно и свои ресурсы, когда они не используются. Я про "обратится к профессионалам".

Ситуация на примере ihor (будем уж примеры из жизни).

Легла виртуалка, не запустить, нет памяти. Запрос в ТП, ожидания второй линии 5 часов. Профит!

Для примера, сайт одного моего работодателя за 6 часов простоя потерял больше 1 млн. р. :) Пока заводили под qrator, так как селектел не справился с атакой.

Так что пока профессионалы не на твоей стороне это все "не серьезный проект", отдать серьезный проект который приносит деньги на плечи людей, которые "просто сдают железо" - не смешите меня😂 При этом вы ничего не сделаете, так как хост машина не ваша.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#59
Aisamiery:
Вы не цепляйтесь к словам. Я не говорил что оверсел это ад кошмарный. Оверселить можно и свои ресурсы, когда они не используются. Я про "обратится к профессионалам".

Ситуация на примере ihor (будем уж примеры из жизни).
Легла виртуалка, не запустить, нет памяти. Запрос в ТП, ожидания второй линии 5 часов. Профит!
Для примера, сайт одного моего работодателя за 6 часов простоя потерял больше 1 млн. р. :) Пока заводили под qrator, так как селектел не справился с атакой.

Так что пока профессионалы не на твоей стороне это все "не серьезный проект", отдать серьезный проект который приносит деньги на плечи людей, которые "просто сдают железо" - не смешите меня😂 При этом вы ничего не сделаете, так как хост машина не ваша.

Ну что же давайте уж на нашем примере. Увы, но vmmanager не всегда корректно считает память свободную и бывает, что впихает виртуалки на ноду сверх того, что там есть. Поэтому следующая остановленная или перезагруженная виртуалка не запускается, НО.. это доказывает лишь одно, что мы не оверселим память ни на йоту. В противном случае памяти бы хватало всем =) (в скобочках) Поскольку цена лоукоста всегда на грани с прибыльностью, то ноды мы старамся заполнять полностью, за это уж думаю упрекать нас не будете если мыслите адекватно..

Про 5 часов - увы, бывает иногда и такое, когда тикетов собирается на весь монитор мелким списком. Мы постоянно это все дело оптимизируем, но согласен еще есть куда стремится.

А серьезному проекту достаточно сделать резервирование, которое будет стоить всего лишь в два раза дороже обычного тарифа и не терять миллионы ежечасно.

Вот вы приводите, что селектел не справился с атакой, можно подумать вы бы справились со своим, так называемым, сервером. Лежали бы пока с другой стороны не надоело бы ддосить.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#60
smart2web:
Ну что же давайте уж на нашем примере. Увы, но vmmanager не всегда корректно считает память свободную и бывает, что впихает виртуалки на ноду сверх того, что там есть. Поэтому следующая остановленная или перезагруженная виртуалка не запускается, НО.. это доказывает лишь одно, что мы не оверселим память ни на йоту. В противном случае памяти бы хватало всем =) (в скобочках) Поскольку цена лоукоста всегда на грани с прибыльностью, то ноды мы старамся заполнять полностью, за это уж думаю упрекать нас не будете если мыслите адекватно..

Про 5 часов - увы, бывает иногда и такое, когда тикетов собирается на весь монитор мелким списком. Мы постоянно это все дело оптимизируем, но согласен еще есть куда стремится.

А серьезному проекту достаточно сделать резервирование, которое будет стоить всего лишь в два раза дороже обычного тарифа и не терять миллионы ежечасно.
Вот вы приводите, что селектел не справился с атакой, можно подумать вы бы справились со своим, так называемым, сервером. Лежали бы пока с другой стороны не надоело бы ддосить.

Это называются - отмазки. И часов в сутки 24 и солнцестояние неправильное и непреодолимая сила тут повлияла. Я не говорю что вы плохие, vmmanager плохой или что то еще. У вас свой сегмент, мой хом проджект крутится у вас и пофиг, 5 часов простоя или 2, я подожду - это не серьезный проект.

Вы правильно говорите, что нет тех, кто не страдает простоями, но эти простои можно минимизировать, своё железо (вплане может даже свой дедик в аренду), не использовать нестабильное ПО, штатный админ. Я в большинстве за это говорю.

А взять виртуалку, которая может лечь в любой момент и когда её поднимут неизвестно никому - это не серьезно, это поигратся, когда пофиг на простои и "можем и полежать".

PS. Резервирование было, селектел не успевал выдавать IP, там получилось 6 часов не подряд а в течении дня, пока пытались отбиться админы и завести под qrator. И там все взаимоействие было реалтайм со всеми компаниями а не через "обезъянок" и ожидания очереди из тикетов "о май гад сайт не работает это вы его сломали"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий