Показатель "Вода" - что это и с чем хлебать?

1 234 5
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
Кг_Апельсинов:
Если ведете диалоги со мной в своей голове

Я веду диалоги вот с чем:

ecliptica:
можно на эти показатели закрывать глаза?
Кг_Апельсинов:
Нет

То есть, «вода», по-вашему, это плохо. Теперь, что вы имеете в виду под водой:

Кг_Апельсинов:
"На сегодняшний день", "как правило", "имеет место", "наверное", "таким образом" и подобные - даже эти не очевидны (некоторым). Эти "некоторые" копирайтеры не только вставляют их для объема, но иногда искренне верят, что так лучше. А с учетом, что профессиональные журналисты не становятся копиратейрами...

К стоп-словам относятся еще и слова, которые человек привык использовать. Он никогда не догадается о их водности. Примеры:
и, не, что, это, который, такой, очень, где, или, самый, хороший, человек, этот, ведь, поэтому, бы и пр.

Вот это всё, что вы перечислили: и обороты, и местоимения, и предлоги, и союзы, и частицы, и разного рода эпитеты являются частями нормального, естественного текста.

Кг_Апельсинов:
Теперь покажите мне место, где я указала на 5% "водности".

Такой показатель допускает употребление в тексте на 2-3 килознака 3-4 слов, которые вы называете «водой», то есть, в вашей интерпретации, нежелательных.

Что касается личных выпадов, то идите козу потролльте, ОК?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#22
Кг_Апельсинов:
Все возможные претензии про "водность" и "тошноту" адресуйте их автором

Как будто это я здесь указал донцовские тексты, как образец текстов без «воды». 🍿

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#23
:
Чёт вот загрузил донцовское первое попавшееся… не заметно, что без воды:

Адвего утверждает, что воды здесь 67%. 🚬

60% - нормальный показатель. Может быть ниже-выше, в зависимости от тематики и стиля.

Вот и смотрите сами, что бывает при 67%. Нормально вам читается? Может еще подлить? Минус минута, чтобы понять, что она зря сарафан купила.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
Кг_Апельсинов:
Вот и смотрите сами, что бывает при 67%. Нормально вам читается?

Так это не я рекомендовал Донцову, девушка. 🚬

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#25

По мне, этот показатель (вода) — надуманный. Оценивать текст нужно не по количеству союзов и предлогов.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#26
:
То есть, «вода», по-вашему, это плохо.

Речь идет о количестве "водных" слов. А не их наличии вообще. Если их больше, чем слов, несущих смысловую нагрузку - текст плохой. Если меньше - текст сухой.

Водность текста в ИМ стройматериалов будет отличаться от нормы информационного сайта для молодых мам.

Глаза закрывать нельзя - потому что эти параметры имеют значение при восприятии текста.

Почему я Донцову привела. Потому же, почему вы - Достоевского. Они оба не имеют отношения к копирайтингу. Это художественная литература разных сортов.

:
По мне, этот показатель (вода) — надуманный. Оценивать текст нужно не по количеству союзов и предлогов.

Не все могут. [3]

А так сервис хотя бы пишет: "а не дофига ли вы, уважаемый, навставляли пустых слов в текст?" или "в не слишком ли много ключевиков получилось, вы вон слово "окно" 12 раз написали, ну куда это?!". Можно задуматься и посмотреть, где переспам, где "пустые слова", вдруг они правда есть.

И, да, не по количеству союзов и предлогов. Если замечательное слово "который" и подобные. Их бывает много.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#27
Кг_Апельсинов:
Глаза закрывать нельзя - потому что эти параметры имеют значение при восприятии текста

Ну выкиньте из текстов все союзы и предлоги, посмотрите, что останется. Вы ведь называете их «стоп-словами», стало быть они в вашем мире лишние.

Кг_Апельсинов:
Почему я Донцову привела. Потому же, почему вы - Достоевского. Они оба не имеют отношения к копирайтингу. Это художественная литература разных сортов.

Это вы со мной в своей голове (©) ведёте диалог? Я Достоевского привёл в пример, как автора хороших текстов на русском языке. Качественных текстов, богатых лексически, синтаксически и морфологически сбалансированных. И указал, что ваш формализованный сеошный подход такие тексты гневно отверг бы.

А вы написали, что Донцову любят больше Достоевского, потому что у неё воды меньше. То есть, вообще говоря, какую-то бессмыслицу.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#28

Ладно, дальше без меня, у меня пиво греется…

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#29
<!--WEB-->:
По мне, этот показатель (вода) — надуманный.

Скорее, устаревший. Всё равно как сейчас продвигать сайты, ориентируясь на meta keywords.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#30

Дети, а можно сгруппировать в 3-4 предложениях?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий