умер Антон Носик

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#31
Visuall:
lenta, gazeta, newsrucom однотипные СМИ которые что-то там рерайтят?

По мне так абсолютно одинаковые +-.

Visuall:
А что сделали вы? Что конкретно сделал каждый, кто обливает помоями умершего человека, который для рунета сделал много.

Лично я, если Вы ко мне обращаетесь, его помоями не поливал - будьте внимательнее.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#32
qilly:
Лично я, если Вы ко мне обращаетесь, его помоями не поливал - будьте внимательнее.

Я не про вас, вы достаточно корретно высказались, хотя Лента и Газета совсем не рядовые СМИ. Лента до 2014 года была самым большим и лучшим СМИ рунета, сейчас не знаю насчет посещаемости, я ее с 2014 года не читаю.

Я про вот такое

:
Ну да, говна он много сделал, это факт.
В топик набежали, кто никак не может молчать, лишь бы воздух испортить :(
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#33

Отсюда (уже удалили, поэтому кеш) ну и ссылка на сохраненный кеш

Судя по всему, «одним из отцов Рунета» Носика назвали просто за выслугу лет: за то, что он крутится в медиа-тусовке Рунета с конца 90-х годов и вёл какое-то время одну из первых обзорных колонок в Рунете — «Вечерний Интернет».

Работа в Rambler

В период 2000—2001 годов Антон Носик наладил близкие отношения с одним из инвесторов Рамблер, после чего длительное время вешал последнему лапшу на уши, обещая то продать тонущий портал Гусинскому, то организовать слияние с Яндексом. Излишне пояснять, что обе идеи были изначально неосуществимы: например, в Яндексе сильно удивились, когда узнали, что они собираются объединяться с совершенно ненужным им на тот момент Рамблером.

Кроме интриг на грани распила и безобразных попоек Носик запомнился в Рамблере также своей забавной некомпетентностью в IT. Когда портал РИКН начал планомерно выкладывать на Носика компромат, Носик потребовал от системных администраторов заблокировать из офиса компании доступ к IP-адресу портала, не понимая, что профессиональным веб-программистам не составит ни малейшего труда обойти этот запрет десятком способов.

Эти приключения Носика описаны в полудокументальной книге Ашманова «Жизнь внутри пузыря», в которой Антон Носик выведен под псевдонимом «Маг».

Аналогичного мнения об итогах работы Антона Носика в «Рамблере» придерживается и Сергей Васильев, который в тот период был одним из инвесторов портала. Вот что он пишет в своей истории «Как мы покупали русский интернет»: [25]

К тому времени Виктор выделил Носику отдельный кабинет в «Рамблере», тот стал всё чаще туда приезжать, много курил, пил коньяк и проповедовал свои идеи.
Он стал всё больше раздражать весь коллектив, особенно основателей компании. Напряжение достигло пика в середине мая, когда Виктор неожиданно для меня и всего коллектива издал приказ назначить Антона Носика президентом «Рамблера», отодвинув в сторону нашего человека, Мишу Ханова.

...я тут же переговорил со всеми «внутри» и понял, что это предел: завтра начнётся бунт и компания развалится. Основатели компании и команда не были готовы работать под Носиком, с его демонстративной еврейской кипой на голове.

Я позвонил Антону и попытался убедить его снять свою кандидатуру и отказаться от назначения, но услышал в ответ его очередной пустой долгий базар и, не выдержав, сорвался: «Антон, заткнись...
В 2012 году Носик похвастался тем, что благодаря деньгам отца ему никогда в жизни не нужно было работать, чтобы обеспечить себя:

Отец Антона Носика — популярный писатель Борис Носик, известный, в частности, хорошим переводом романа Набокова «Пнин». Борис Носик эмигрировал во Францию в начале восьмидесятых годов и в настоящее время по-прежнему проживает в Париже.
В 2008 году Носик брал в Ситибанке потребительский кредит на смешную для миллионера сумму в 600 тысяч рублей. [32] В этом же году он писал в своём блоге, что вынужден был отказаться от услуг личного шофёра и начать водить автомобиль самостоятельно.
В конце 2013 года отличился, «позаимствовав» из офиса Facebook аккумулятор для Apple стоимостью в 4000 рублей. [34]

Про то, что о нем пишут, что он был наркоманом (по ссылке, что я дал) - уже промолчу.

Угрозы блогерам

Во время работы в компании SUP Носик угрожал использовать своё служебное положение, чтобы закрыть блоги неприятных ему пользователей: [73] [74]

Ещё один комментарий в этом ЖЖ — и Ваш собственный журнальчег станет прахом.
Такая бурная реакция последовала после указания пользователя Userinfo.gif leshiy_1978 на какой-то комментарий в посте Носика про кетамин. К сожалению, Носик скрыл этот комментарий, поэтому установить его содержание не представляется возможным. [75]

Взносы по 10 долларов тут неактуальны

Во время очередного сбора пожертвований Носик возмутился тем, что некоторые читатели присылают ему взносы меньше 100 долларов. [85]

Ребята, мы собираем $45.000.
Поэтому взносы по 10 долларов тут неактуальны. Вносите по штуке, пожалуйста. Если нет штуки, то по сотне. Не надо мне десятки присылать.

Покуда я управлюсь с процессингом ваших десяток, пациент умрёт.

Аванс за книгу

Извинения издательству «Эксмо», которое имело неосторожность выдать Носику аванс: [87]

Я уже год пытаюсь дописать книгу, за которую издательство «Эксмо» любезно перечислило аванс, но рукописи так и не дождалось (мои извинения издательству).

ну еще копать много чего можно, хз, мутный тип и отцом рунета я бы его не назвал вообще..

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#34
Visuall:
Не надо никого ничем награждать. Просто если не нравится умерший человек - промолчать.

И при этом быть лицемером? С какого перепугу? То, о чем ты говоришь - справедливо. Но, когда об ушедшем говорят (или не говорят) те, кто знал человека: знакомые, соседи, товарищи, друзья, родственник, т.е. те, кто действительно, может оценить ушедшего, как человека. Но, Носик был публичной персоной, и сам, кстати, об ушедших оценки давать не стеснялся. Следовательно, в подобных публичных местах, как форум, вполне допустимо, при "подведении итогов" подобных публичных персон, давать оценки, как со знаком плюс так и минус. Лично для меня, Носик был человеком-гандоном, именно так и не иначе.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#35
Visuall:


Я про вот такое В топик набежали, кто никак не может молчать, лишь бы воздух испортить :(

А ты кто такой, чтобы рты затыкать?

Я, например, знать не знал про это чудо природы. Но чем больше узнаю, тем больше осознаю, какой невосполнимый кусок говна потеряла отчизна..

Как грится, все сестрам по серьгам да воздастся!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
Archi66:
И при этом быть лицемером? С какого перепугу? Лично для меня, Носик был человеком-гандоном, именно так и не иначе.

Промолчать, это значит быть лицемером? Вы понимаете, что произнося гадости об умершем, вы показываете, кем вы сами являетесь? Такое ощущение, что присутствую на параде девиаций.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#37
Покуда я управлюсь с процессингом ваших десяток, пациент умрёт.

Сильно. С благотворительностью там вообще отдельный разговор.

Visuall:
Вы понимаете, что произнося гадости об умершем, вы показываете, кем вы сами являетесь?

Что ж, самое время дать присутствующим пример объективности.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#38
Visuall:
Промолчать, это значит быть лицемером? Вы понимаете, что произнося гадости об умершем, вы показываете, кем вы сами являетесь? Такое ощущение, что присуствую на параде девиаций.

Так он сам умерших поливал говном, какие проблемы?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#39
Zikam.RU:
А ты кто такой, чтобы рты затыкать?
Я, например, знать не знал про это чудо природы. Но чем больше узнаю, тем больше осознаю, какой невосполнимый кусок говна потеряла отчизна..
Как грится, все сестрам по серьгам да воздастся!

Я пытаюсь остановить поток говна льющихся из ваших сообщений. Но похоже это вас только еще больше распаляет, поэтому уйду я из этого топика.

---------- Добавлено 09.07.2017 в 23:05 ----------

trahtor:
Так он сам умерших поливал говном, какие проблемы?

Ну и чем вы лучше его тогда? Назовите и себя тем же, кем его называете! Только он умер и не может вам ответить.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#40
Visuall:
Я пытаюсь остановить поток говна льющихся из ваших сообщений. Но похоже это вас только еще больше распаляет, поэтому уйду я из этого топика.

Вали-вали. Не забудь свой совет "хорошо об умерших", когда будешь испражнять лучи поноса про известные исторические личности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий