MyDrop.io - выбери освобождающийся домен и восстанови сайт! 10 зон, 2 млн сайтов.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#11
SamCram:
Более 500 000 сайтов в базе, которые можно восстановить;

Ваша деятельность выгоднее, чем просто сделать 500к новых сайтов (хоть на прежних доменах, хоть на новых)?

Коллекционер доменных имен.
SamCram
На сайте с 16.08.2006
Offline
163
#12
Ну и как происходит ценообразование? Тарифы какие-то, коэффициенты?

Ценообразование строится на 4-х параметрам, поэтому прям формулу не скажу, т.к. это скорее ещё больше запутает пользователей. К тому же на самом сайте можно самому всё оценить.

Примеры:

-- Архив сайта с тИЦ 10, меньше 1000 страниц через 15 дней после даты освобождения - 150 рублей;

-- Архив сайта с траффиком 40 000 / месяц - от 900 до 300 рублей;

-- Архив сайта с тИЦ = 180 - от 500 до 200 рублей;

Так сервис предоставляет только инфу по домену (которые уже перехвачены кем-то в 99% случаев) и помогает спарсить архив.

Не совсем, мы уже храним все архивы. Кроме того, после восстановления у нас ваши сайты НЕ будут терять траффик в поисковых системах, т.к. урлы у архивов 1 в 1 соответствуют тому, что было до удаления (даже с учётом параметров в урлах, русских символов и др.).

При восстановлении через ВебАрхив такого конечно же нет.

Ваша деятельность выгоднее, чем просто сделать 500к новых сайтов (хоть на прежних доменах, хоть на новых)?

Все деньги в мире не заработаешь, все свободные домены не обработаешь :)

Лично у меня осталось уже ~10 своих сайтов, которые выросли из дропов. Когда то было несколько сотен. Делать сервисы нравится больше.

Скажу "по секрету" - пока что это ещё убыточный проект.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#13
SamCram:

Не совсем, мы уже храним все архивы. Кроме того, после восстановления у нас ваши сайты НЕ будут терять траффик в поисковых системах

Для этого мне необходима такая малость - выкупить перехваченный доен. Я все верно понимаю?

SamCram:
-- Архив сайта с траффиком 40 000 / месяц - от 900 до 300 рублей;
-- Архив сайта с тИЦ = 180 - от 500 до 200 рублей;

Вторые цифры, которые "до" верно указаны?

)
SamCram
На сайте с 16.08.2006
Offline
163
#14
Для этого мне необходима такая малость - выкупить перехваченный доен. Я все верно понимаю?

Проще их самому перехватывать в нужное время :) Инструкция по RU/SU/РФ -

Как перехватить освобождающийся домен?

Или регистрировать свободные.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#15
SamCram:
Ценообразование строится на 4-х параметрам, поэтому прям формулу не скажу, т.к. это скорее ещё больше запутает пользователей. К тому же на самом сайте можно самому всё оценить.
Примеры:
-- Архив сайта с тИЦ 10, меньше 1000 страниц через 15 дней после даты освобождения - 150 рублей;
-- Архив сайта с траффиком 40 000 / месяц - от 900 до 300 рублей;
-- Архив сайта с тИЦ = 180 - от 500 до 200 рублей;
Скажу "по секрету" - пока что это ещё убыточный проект.

Спасибо большое за проект. Очень нужный. Я очень рад, что нашел такой сервис.

1. Правда не совсем понял ценообразования. Ваша убыточность напрямую влияет и на мою убыточность. Начал высматривать интересующие меня. Выдало сайты с Тиц 0, максимально 200 страниц (нет больших в базе), Алекса 0, а за каждый просит по 500р. Я бы рад забрать с десяток, да цена кусается учитывая показатели. Может какую нибудь систему скидок сделали бы? Или что-то не так сейчас с ценообразованием?

2. После того как сайт (файлы) покупается он пропадает с базы? Его больше никто не может купить?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#16
После того как сайт (файлы) покупается он пропадает с базы? Его больше никто не может купить?

тоже интересует

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
SamCram
На сайте с 16.08.2006
Offline
163
#17
1. Правда не совсем понял ценообразования. Ваша убыточность напрямую влияет и на мою убыточность. Начал высматривать интересующие меня. Выдало сайты с Тиц 0, максимально 200 страниц (нет больших в базе), Алекса 0, а за каждый просит по 500р. Я бы рад забрать с десяток, да цена кусается учитывая показатели. Может какую нибудь систему скидок сделали бы? Или что-то не так сейчас с ценообразованием?

Хм, а что с другими показателями у этого сайта? Например, PA,DA, TF,CF? :)

2. После того как сайт (файлы) покупается он пропадает с базы? Его больше никто не может купить?

Нет, сразу не пропадает. Разные сайты выставляются на разный срок. От 7 до 60 дней.

Но случаев покупки одного и того же архива двумя пользователями можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#18

SamCram, если на странице с описанием дропа не появилась справа превьюшка, а вместо нее только код - нет смысла восстанавливать?

SamCram
На сайте с 16.08.2006
Offline
163
#19
sema_87:
SamCram, если на странице с описанием дропа не появилась справа превьюшка, а вместо нее только код - нет смысла восстанавливать?

Если написано, что на сайте есть страницы, то можно:

1. Сделать предварительный просмотр архива

2. Написать в тех.поддержку с просьбой показать скриншоты

Если выводится код, то скорее всего это ошибка "скриншотилки", которую мы используем. Сайт может быть вполне годным.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#20
SamCram:
Хм, а что с другими показателями у этого сайта? Например, PA,DA, TF,CF? :)

Ну, для примера: Статус домена свободен, Тиц 0, PA 1, DA 17,2, TF 0, CF 0, трафа 0, линкпад 7/12, штмл сайтов 1, всего файлов 17. Стоимость 500р. У остальных по данной тематике где-то в этом диапазоне, превьюшек нет. Просто "Структура файлов в архиве" и всё.

По другой тематике есть TF максимально 6, CF максимально 20, остальные показатели примерно такие же, правда линкпад в может доходить до 200. Стоимость 500р.

По третьей тематике TF максимально 27, CF максимально 34, DA 21,9, по Alexе под 2000000, даже траф показывает Август - Январь от 6000 до 4000 уников. Стоимость 500р.

Правда у меня ограничение по доменным зонам ру, су, рф и т.д не интересуют. И язык сайта ищу именно английский или любой другой (функции выбора нет) ищу по тейтлу или по содержанию в домене. Всё по 500р. Ни дешевле, ни дороже не видел.

На самом деле я очень счастлив, что вас нашел. В клиентском SEO без толковой сетки не прожить, а учитывая сегодняшний рынок сайтов без доменов и т.д. как-то тоскливо на душе. Ранее раздел "сайты без доменов" горел в прямом смысле, и предложений толковых было уйма, сейчас всё скудно и не разнообразно.

---------- Добавлено 05.08.2017 в 01:59 ----------

SamCram:
Разные сайты выставляются на разный срок. От 7 до 60 дней.

А если не продали? Снимается с продажи? Не целесообразно же. А вот после покупки что бы пропало, для покупателя это + ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий