Запомнил на всю жизнь

123 4
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
3375

В сериале "Ад на колёсах" был такой момент, когда один из главных героев рассказывал, что когда нищенствовал, ему предложили за пенни сожрать гнилое яблоко, которое даже крысы не ели. И он сожрал. Но насколько помню этот пенни так и не потратил, показывал его потом кому-то. Это было типа напоминание на каком дне (от слова дно) он был.

У меня было подобное дно. Жили мы в Алматы, только поженились, денег не было от слова совсем. И вот как-то утром я достаю последние 5 тенге и понимаю, что бульонный кубик стоит 4 тенге, а спички, чтобы его забодяжить стоят 2 тенге и в эту сумму я никак не вписываюсь. Почему то запомнилось очень.

Не были до этого моменты и поинтересней и на вокзалах жил, но почему то этот сильно врезался в память. Какая-то точка отсчёта - дальше так нельзя. И перелом(финансовый).

Интересно послушать другие истории.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Так а дальше что было? Кубик не съел, а сохранил на всю жизнь, как тот чувак яблоко?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

6666, спички у соседей взял. Забодяжил и впитонил. 😂

bros
На сайте с 28.07.2008
Offline
79
#3
Фома:

У меня было подобное дно. Жили мы в Алматы, только поженились, денег не было от слова совсем. И вот как-то утром я достаю последние 5 тенге и понимаю, что бульонный кубик стоит 4 тенге, а спички, чтобы его забодяжить стоят 2 тенге и в эту сумму я никак не вписываюсь. Почему то запомнилось очень.

Какой кубик и спички, а комунальные услуги кто оплачивать будет?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

Я одни раз в армии с двумя духами охранял продсклад в каком-то адском лесу, там было тонн сто черной икры. Три дня питались только черной икрой. Без хлеба и вообще без ничего. Ели штык-ножами. Теперь смотрю на рынке, кило стоит как десятилетний автомобиль. Поел бы, но дорого и нельзя по здоровью (((

Такая история годится? Или не про это надо?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5

Всегда были рядом люди, которые смогли бы поддержать в такой момент. Но судьба пока не испытывала. Была ситуация у друга тяжелая. В течении 2-х лет ему помогал. В один момент отдал ему копилку с мелочью которую собирал из карманов. Оказалось что там было 3 т.р. ) Друг потом вспоминал что неделю питался на эти деньги . Сила людей в том, что они живут группами выручая друг друга.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
6666:
Такая история годится? Или не про это надо?

Да как тебе сказать, не раз слышал истории подтекстом которого было "и я понял, что это дно". (Ага ща будут шутки про "и тут снизу постучали".)

Ну если тебе это запомнилось, то норм. :)

seolink74:
Всегда были рядом люди, которые смогли бы поддержать в такой момент.

А вот у нас тогда как раз вообще никого рядом не было. Да и те кто жил далеко, жили не лучше.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#7
seolink74:
Сила людей в том, что они живут группами выручая друг друга.

Согласен. Беру в долг, даю в долг. Благо есть у кого занять и кому одолжить 🍿

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
Фома:
Интересно послушать другие истории.

Да тонны их. Только у меня с десяток.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9
юни:
Да тонны их. Только у меня с десяток.

У меня раньше только, в 90-ых... После, совсем днища уже не было 🍿 Ттт шоб не сглазить :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
юни:
Да тонны их. Только у меня с десяток.

У меня историй попадалова и своих валом. Была ситуация, когда у долг под 18 тыс долл, добрая половина из них под 15-30% в мес, а всё моё имущество это квартира которая стоит 600 долларов, товару баксов на 400 и впереди тупик. Но это не то.

Запомнился почему то именно переломный момент - так дальше жить нельзя.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий