Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

[Удален]
#381
boldovda:
АГС за малый объем текста или его отсутствие??? Это как?
Miha Kuzmin (KMY):
агс тут вообще не при делах. Мне это напоминает "теорию большого взрыва"
Putin:
ББ дают за дрищевые тупые тексты, в которых главная ценность - это буквы
Miha Kuzmin (KMY):
я его пост характеризую

Ребята, вы чо совсем РУССКИЙ ЯЗЫК и юмор со смайликами ну совсем-совсем не понимаете? Обалдеть, а как же IQ?

Почитайте внимательно вопрос человека, и очень внимательно вдумайтесь в мой ответ. Если не дойдет, я разжую для самых-самых...

kniaz18600:
Скажите, а может ли быть наложение ББ за
- отсутствие текста
- недооптимизацию текста
- малый объем?

Цитирую мой ответ со смайликом:

"За это скорее люмпенский АГС дадут, чем аристократичный ББ за переспам :kozak:"

Кто понял смысл моего ответа про ББ?

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#382

Короче для статейников (инфо-сайтов) нет никакого Бадена, впихивайте побольше ключевых фраз и занимайте топы!)

Вот доказательство:

запрос

В топе уверенно держится FB.ru с очень водной статьей, но зато ключевая фраза находится в title, в keywords (которые не используют как бы), в H1, в альте картинки и в тексте 8 раз прямым вхождением.

Считайте что палю тему.) Делайте то же самое и вы в топе!))

[Удален]
#383
Resett:
Считайте что палю тему.) Делайте то же самое и вы в топе!))

Этой теме минимум 5 лет уже для инфо. В коммерции это очень долго не прокатит, особенно для новых сайтов

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#384
Resett:
Короче для статейников (инфо-сайтов) нет никакого Бадена, впихивайте побольше ключевых фраз и занимайте топы!)
Вот доказательство:
запрос

В топе уверенно держится FB.ru с очень водной статьей, но зато ключевая фраза находится в title, в keywords (которые не используют как бы), в H1, в альте картинки и в тексте 8 раз прямым вхождением.
Считайте что палю тему.) Делайте то же самое и вы в топе!))

Покажите мне инфо-запрос, где нет фб в первых рядах. Он везде и там не в переборе ключевиков дело. Типа ему можно все. Почему - вопрос отдельный. Есть другие крупные инфо-сайты вообще не оптимизированные с точки зрения ключевиков, но тусуются вверху вместе с фб. Такие инфо-агрегаторы всего и вся просто двинули вверх по какому-то другому параметру, в независимости от качества текстов и их релевантности запросу.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#385
Resett:
В топе уверенно держится FB.ru с очень водной статьей

1.Бадену пофиг на количество ключевых слов, вхождения в тайтл, другие мета, и т.д.

2.Ему важно как пользователи "прошли", проскролили эту статью,

что они делали когда они ее читали (курсор), на какие ссылки после прочтения ходили, и т.д. Каков смысл статьи и т.д.

А еще куча факторов той самой YLD, которая вообще простому человеку не понятна с точки зрения ценности этих данных и смысла. И все эти расчеты в рамках, кто рядом стоит с этой статье в выдаче на данный момент. Есть ли сайты более полно отвечающие на запрос. Т.е Вы видите какой-то динамический результат, сколько он будет таким неизвестно.

Имхо.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#386
Putin:

2.Ему важно как пользователи "прошли", проскролили эту статью,
что они делали когда они ее читали (курсор), на какие ссылки после прочтения ходили, и т.д. Каков смысл статьи и т.д.

Я больше к мнению склоняюсь, что там не в поведенческих дело. Это сайты с высокой посещаемостью, рекламодатели на такие обращают больше внимания. Из-за конкуренции за рекламоместо возрастает цена на тысячу показов. Яндексу это выгодно, так как вебмастеру он больше "положенного" не отстегнет, а сверхдоход оставит себе.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#387
plab:
Я больше к мнению склоняюсь, что там не в поведенческих дело. Это сайты с высокой посещаемостью, рекламодатели на такие обращают больше внимания. Из-за конкуренции за рекламоместо возрастает цена на тысячу показов. Яндексу это выгодно, так как вебмастеру он больше "положенного" не отстегнет, а сверхдоход оставит себе.

Цена за тысячу показов актуальна только для медийно контекстного баннера и она фиксирована. Выкупаются пакеты показов.

В Директе цена не зависит от количества показов, а зависит от ctr, в РСЯ количество показов тоже не влияет на цену.

Странную вы формулу пытаетесь вывести 😂 А как она применима к статейникам, которые директ не закупают? Или я не уловил суть?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#388
alaev:
в РСЯ количество показов тоже не влияет на цену.

У меня у более посещаемых сайтах показатель cpm (цена за тыс.показов) выше. В РСЯ там же какой-то "аукцион". По-идее на статейнике покажется та реклама, которая больше заплатит за показ. Соответственно чем больше желающих, тем вероятнее, что у кого-то цена выше остальных. А желающих может быть больше, если сайт "заметен" (рекламодатель выбирает его или целевую аудиторию, которой дофига на этом сайте). Допустим, Яндекс гонит разную ЦА на один сайт (то же fb), чем поднимает цену на аукционе, сталкивая рекламодателей на одной площадке. Как-то так, насколько понимаю. Ну не может пакет показов на главной странице Яндекса стоить столько же, сколько на мелком сайте.

Количество кликов и их цена на cpm тоже влияют.

То что написано в РСЯ в настройке блока для разных стратегий:

Максимальный доход: Использует весь доступный трафик и не требует ручного управления. Для каждого показа система выставляет оптимальный CPM-порог — это позволяет эффективно заполнить рекламные места и принести владельцу площадки максимальную прибыль.
Минимальный CPM: Помогает установить стартовую цену для показа RTB-рекламы на площадке. Если ставки на аукционе выше порога, происходит показ баннеров из RTB Яндекса. Если ставки ниже — показывается своя реклама, код которой вы указали в соответствующем поле.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#389
alaev:
В Директе цена не зависит от количества показов, а зависит от ctr,

Количество показов= кликов/CTR :)

[Удален]
#390

plab, тут тема про конкретный фильтр. Свалил бы ты со своим нытьем куда-нибудь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий