Конструктор интеренет магазинов - какие есть?

12 3
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
1563

Извините за баянистый баян, но вопрос в несколько другой плоскости. Коробочные варианты, как я понял, мне не подходят, т.к. все возможные чихи не покрывают. Поэтому возник вопрос: а какие есть конструкторы (в смысле фреймворки) интернет магазинов.

Главное, чтобы можно было максимально гибко и просто создавать и менять необходимый функционал. Не через админку, а программно. И это касается не только интернетмагазина, а и всего остального функционала (портала), т.е. этот конструктор должен работать на базе универсального фреймворка. И крайне желательно должен применяться объектно-ориентированный подход, плюс простой и понятный, хорошо документированный код и API. Плюс хорошая скорость. Плюс интеграция с Elasticsearch и чтобы фасетный фильтр товаров через него можно было делать.

Долго возился с Друпал Коммерс (несколько магазинов на нем сделал), но Друпал меня достал - постоянно всякие глюки, ошибки, несовместимости модулей, вечные альфа-версии, а также сильная изботочность логики и кода и пр. Но сам подход к конструированию сайтов мне понравился.

Также сейчас смотрю конструктор магазинов - Oscar (на базе Django) с интеграцией в Wagtail. Но пока ничего не могу сказать, надо изучать глубже, экспериментировать. Скорость, честно говоря, не впечатлила, скорей насторожила.

Что посоветуете? Есть что-нибудь подобное?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#1

MODx можно посмотреть. Вполне подходит по критерии.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#2

Тот же самый Битрикс чем не подходит ?

сейчас тоже задумался над установкой битрикса . тут тема была, не подскажете ссылку на тему с Битриксом?

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

QOR есть. Есть всякие фреймворки типа Laravel/Symfony, куда можно либо описать свое, либо взять чье-то. Но в целом, конечно, Magento решает 98% проблем.

Junior Web Developer
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#4

Битрикс - шлак, МодХ - забудьте, не предназначен для магаза.

Laravel/Symfony, да вы издеваетесь?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#5

Конструктор = CMS ? Или именно конструктор?

Opencart

Обсуждалась уже эта тема.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
dma84:
МодХ - забудьте, не предназначен для магаза

А я не знал. Несколько штук сделал :(

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#7
Arsh:
А я не знал. Несколько штук сделал :(

И мне приходилось, тормозная вещь.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

borisd, Могу написать на YII2 учтя все ваши хотелки, очень плотно работаем с Эластиком, крутая вещь я Вам скажу:)

У меня за спиной 6 партнёрок, 1 сайт прозванный ддосерами неубиваемым http флудом в принципе более чем на 20 минут:)

Ваш DEVOPS
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
dma84:
тормозная вещь.

Зависит от приготовления :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#10
fable543:
Тот же самый Битрикс чем не подходит ?

Ооооооо, всё что угодно, но только не этоооо....

NothingMatters:
MODx можно посмотреть.

Посмотрю глубже. Но глянул примеры кода - мне не очень понравилось. Но надо поиграться, установлю демку.

danforth:
QOR есть. Есть всякие фреймворки типа Laravel/Symfony, куда можно либо описать свое, либо взять чье-то.

У меня уже были такие порывы, но на django/wagtail. Буду рассматривать и этот вариант, но тогда этот магазин будет целиком на меня завязан, что не хорошо.

adel92:
Конструктор = CMS ? Или именно конструктор?
Opencart

Нет, консруктор имею ввиду программный, не мышкодвигательный.

kxk:
Могу написать на YII2 учтя все ваши хотелки

После возни с друпалом, я всё чаще прихожу к выводу, что проще на хорошем фреймворке с нуля магазин набросать, но ещё лучше написать на базе надстройки над фреймворком, например как конструктор магазинов позиционируется Oscar (на базе фреймворка Джанго), я попробовал его демоверсию - там и админка магазина готовая из коробки и соответсвующий API для создания товаров/атрибутов/опций/скидок/и т.д... Но что-то он мне несколько тормозным показался - около 200-300 мс (насколько помню) страница товара открывалась. Но попробую еще поглубже разобраться и поэкспериментировать.

kxk:
работаем с Эластиком, крутая вещь я Вам скажу

Мне тоже очень эластик понравился (правда в куче настроек непросто разобраться, а по дефолту поиск неадекватен), поэтому его хочу задействовать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий