Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#791

Есть тут те, кто вставляет заглушку адсенса в блоки РСЯ уже давно (полгода-год)? Никаких проблем или претензий от адсенса не было по этому поводу?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#792
Toyvo Glumov:
Есть тут те, кто вставляет заглушку адсенса в блоки РСЯ уже давно (полгода-год)? Никаких проблем или претензий от адсенса не было по этому поводу?

Именно в виде претензий ничего не было. Определить причины различных проблем затруднительно, но, думаю, не должно быть из-за этого каких-то проблем. Ведь яндекс и сам предусматривает установку заглушек - в интерфейсе настройки блоков есть окошко для ввода кода заглушки.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#793
Toyvo Glumov:
Есть тут те, кто вставляет заглушку адсенса в блоки РСЯ уже давно (полгода-год)?

C ноября стоит, все нормально.

Е3
На сайте с 09.10.2017
Offline
22
#794
Toyvo Glumov:
Есть тут те, кто вставляет заглушку адсенса в блоки РСЯ уже давно (полгода-год)? Никаких проблем или претензий от адсенса не было по этому поводу?

Тоже стоит заглушка для турбо страниц.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#795
bigxam:
А в чем собственно должна быть пролема ?

Ну, наоборот например нельзя сделать, будут проблемы. А тут просто перестраховаться хочу, уточнив у бывалых, потому что адсенс может долго игнорировать нарушения.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#796

уже у всех показывается медийка в старом коде? похоже спустя полтора года все таки процесс перевода всех на RTB окончательно запущен.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#797
jonny1960:
уже у всех показывается медийка в старом коде?

Так уже месяца два проскакивает.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#798
Generich:
Так уже месяца два проскакивает.

У меня вот только стали появляться. Что теперь делать переходить на RTB?

Сравнил снова блоки RTB и старый директ, одинаковые цвета, расположение, отключена медийка - RTB на 20% меньше. Похоже на какой то бизнес по русски от Яндекса.

FM
На сайте с 17.01.2018
Offline
22
#799

Аналогично, причем медийка в блоках со старым кодом не всегда подбирается оптимально - то мелкие баннеры на которых все не читабельно, то крупные под шапку выводятся, что не очень красиво.

Решил вчера снова попробовать RTB, чтобы задать только приемлемые форматы медийки - все отображается красиво, но заработок мизерный получался, подождал немного, было больно смотреть, отключил медийку. Посмотрел статистику за пол дня по 2 блокам - отрисовок почти в 2 раза больше, чем показов, т.е. примерно половина отображений рекламы никак не учитывается в доходе. Ну ладно, там же сложный алгоритм подсчета, если не брать во внимание вообще все эти показы и прочие CPMV, а посчитать только клики по аналогии со старой системой - у меня получилось, что если итоговый заработок разделить на кол-во кликов, то цена клика на 35% меньше старых блоков (CTR директа примерно тот же). Т.е. при одинаковом числе кликов со старых блоков доход получается заметно больше, вот тебе и переходи на RTB, зарабатывай больше.

Пока работают старые коды, оставлю их, благо что не желаемая по размерам медийка выводится не так часто.

Я понимаю, что может нужно подождать неделю/2/месяц, но по логике, если система работает корректно и она реально повышает доход, то это должно быть заметно сразу. Думаю старые коды по заработку RTB и близко не догонит, не зря же они такую туманную модель расчетов придумали и интерфейс усложнили, чтобы было сложнее все понять и отслеживать.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#800
ForestMen:
Я понимаю, что может нужно подождать неделю/2/месяц, но по логике, если система работает корректно и она реально повышает доход, то это должно быть заметно сразу. Думаю старые коды по заработку RTB и близко не догонит, не зря же они такую туманную модель расчетов придумали и интерфейс усложнили, чтобы было сложнее все понять и отслеживать.

По статистике RTB сначала показывает больше доход, а потом через пару дней CPM начинает снижаться. Поэтому даже есть практика обновлять блоки раз в 3 дня. Но тогда сразу проще поставить adsense и не терять время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий