Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#121
xtras:
Как можно узнать, кто там сколько смотрел на объявление?

Интереснее другое. Если пользователь смотрел менее 2х секунд, но кликнул, они с рекла деньги за клик снимают или нет. Ведь рекл переход получил.

Я им в блоге отот вопрос как то задавал. Не ответили.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#122
ziliboba0213:

P.S. Ну хоть сделали, и то хорошо.. Там, правда, делов то на 5 минут верстальщику, как я понял, что раньше не сделать было - непонятно...

Начальник не понимал, зачем это надо. Ему не до этого было. А сотрудник не действует без команды начальника. Гугл сделал, начальник проснулся и приказал.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#123
KGB:
Интереснее другое. Если пользователь смотрел менее 2х секунд, но кликнул, они с рекла деньги за клик снимают или нет. Ведь рекл переход получил.

Ну это классический бизнес по русски. Когда ты заработал, а подрядчику потом долго рассказываешь, что денег нет, заплачу потом, только тут Яндекс упростил всю эту схему и не платит сразу. Это конечно мало вероятное событие когда успели кликнуть за одно секунду, но вот событие когда медленный банер Яндекса открывался очень долго и в итоге пользователь докрутил уже, что банер открылся видимый на 40% по нему кликнули и Яндекс не заплатил, но получил деньги, это более вероятно.

Но у Яндекса похоже беда. Новые банеры Гугл смотрятся очень круто, можно настраивать цвета всего, оплата за клик, нормальный кабинет, берут 32% комиссию в отличии РТБ РСЯ 70-80%

Похоже если Яндекс сейчас срочно не подключит своих друзей в думе и не продвинет запрет гугл на госуровне у них могут быть падения доходов.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#124
ziliboba0213:
Ппц, яндексоиды проснулись, ау, 2017 на дворе

Да не хрена они не проснулись

Я вчера в блоге им вопрос задал.

Вот диалог, кому лень к ним блог заходить

Яндекс: "при этом если ширина блока меньше ширины контейнера, реклама будет показана в центре с прозрачными полями по краям"

Я: "Это как? При ширине контейнера в 1200px будет показываться блок 300х250 что ли???"

Яндекс: " Медийный формат будет отобран исходя из CPM-прогноза, но с ограничением, что его размер не может превышать размер контейнера."

Я: "Но шанс того, что в контейнере 1200px будет показан блок шириной 300 px велик."

Только что провел эксперимент с этим блоком. Настройки - 2 объявления, высота автоматически, медийка - форматы любые, CPM не ограничен

В итоге как и предполагалось. В контейнере шириной 1200px крутиться медийка 300x250px

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#125
KGB:

В итоге как и предполагалось. В контейнере шириной 1200px крутиться медийка 300x250px

Так и прежде было. Основное нововведение, как я понял, это адаптивность медийки под смартфоны. И это уже хорошо, потому что высокие и широкие блоки медийки ломают верстку. В адсенсе тоже можно наблюдать блоки 300x250 при ширине контейнера в 700px.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#126
KGB:


В итоге как и предполагалось. В контейнере шириной 1200px крутиться медийка 300x250px

ну то есть CPM 300х250 победило в аукционе cpm 728*90 например, при условии, что оба влезли бы в ширину 1200 контейнера

---------- Добавлено 08.07.2017 в 15:17 ----------

awasome:
Так и прежде было. Основное нововведение, как я понял, это адаптивность медийки под смартфоны. И это уже хорошо, потому что высокие и широкие блоки медийки ломают верстку. В адсенсе тоже можно наблюдать блоки 300x250 при ширине контейнера в 700px.

Да, но в адсенсе можно заставить отображаться определенные форматы блоков при определенном разрешении через css.

awasome:
Основное нововведение, как я понял, это адаптивность медийки под смартфоны. И это уже хорошо, потому что высокие и широкие блоки медийки ломают верстку.

Для простого внедрения кода безусловно удобно, поставил и забыл, а сеть сама решает какие блоки при каком раскладе, разрешении ставить. Но если делать филигранно под каждый экран, мобильный, планшет, ноутбук, широкий экран и т.д., то на каждое разрешение лучше свой отдельный блок ставить, и фиксированные размеры объявлений зачастую лучше медийки выглядят (например, найдите отличие адаптивного при 728*90 и то го же размера фиксированного 728*90, или например 336*280 адаптивный и такой же фиксированный - это соверешенно разные по дизайну блоки отображаются, при этом фиксированные более доработанные, типа с плашкой "перейти" другой формой заголовка и т.д.)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#127
awasome:
В адсенсе тоже можно наблюдать блоки 300x250 при ширине контейнера в 700px.

Можно наблюдать, а здесь только это и наблюдается.

Olisher:
ну то есть CPM 300х250 победило в аукционе cpm 728*90 например, при условии, что оба влезли бы в ширину 1200 контейнера

Ну это понятно, но факт остается фактом.

Поэтому я предпочитаю явно указывать формат-размер, как для адсенса так и для ртб

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#128
awasome:
Так и прежде было. Основное нововведение, как я понял, это адаптивность медийки под смартфоны. И это уже хорошо, потому что высокие и широкие блоки медийки ломают верстку. В адсенсе тоже можно наблюдать блоки 300x250 при ширине контейнера в 700px.
KGB:
Можно наблюдать, а здесь только это и наблюдается.





Поэтому я предпочитаю явно указывать формат-размер, как для адсенса так и для ртб

Согласен, по хорошему где не лень и любое микродвижение на проекте колеблет доходную планку, как вниз, так вверх, лучше настраивать самому, чем доверять это системе, которая по определению вначале будет делать с выгодой для себя, не говоря уж об общей внешней эстетики объявлений на сайте в различных устройствах, разрешениях.

Так же, добавлю к предыдущему своему посту, разбивка на отдельные блоки для каждого разрешения удобней для отслеживания статистики по каждому блоку. У меня даже 320 ширина экранов и 360 ширина отдельные блоки стоят и интересная статистика получается, что на мелких иногда более узкие, которые так не рекомендует РСЯ, объявления более кликабельны, чем более широкие. При этом во главе остается контент, а потом реклама. ну это как бы в идеале, идеалы для всех разные)

В менее посещаемых проектов некогда замарачиваться настройкой под каждый чих пользователя, вот там резиновые, адаптивные прекрасно подойдут для удовлетворения всех трех сторон потребления.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#129

Что-то есть у меня предположение, что адаптивные блоки, именно 2.0,

1-е не всегда отображаются на нестандартных размерах, просто их нет и именно с директом это,объявление не появляется.

2-е текст объявления не всегда влезает в рамки, попросту не помещается и часть отсается за нижней частью блока. Думал с сайтом настройках что, но и на других проектах повозился такое же замечаю.

В блоках "настраиваемые" такого не происходит, как и в фиксированных, грузятся стабильно.

Убрал пока где на фиксированные, где на прежние, которые теперь настраиваемые зовутся.

И какой смысл в таком адаптиве? сырпродукт

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#130

Cитуация с размерами разрешений девайсов ведь "усохла": 1024 и выше - ноуты и компы с мониторами, или немелкие планшеты; остальное большинство (<640) - мелкие устройства. Способы определения разрешения - тоже давно решены самими производителями девайсов, ПО и браузеров. Сделать два варианта вёрстки сейчас для веб-мастера - не проблема.

Как забавно наблюдать, как крупные компании пытаются гордиться, истерить и тратиться бюджетами по поводу иссыхающих проблем.

Да, был "шухер" с разрешениями пользовательских девайсов. Был. В прошедшем времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий