Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#1251
jonny1960:
подвел статистику за месяц и решил сравнить с прошлым годом.

в 2018 сентябрь трафик за год вырос на 22%
доход от РСЯ упал на 56%

Отражает общее состояние российской экономики

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1252

Я уже задавал похожий вопрос, но ответа не получил.

Никто не пробовал размещать рекламный код, скажем, с 1 вертикальным объявлением один под другим? Скрипт за скриптом. В таком случае, при очевидном просмотре двух объявлений должны засчитать ДВА показа?

Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

---------- Добавлено 01.10.2018 в 21:17 ----------

И не нарушу ли я правила участия в РСЯ?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
143
#1253
Romanov Roman:
Я уже задавал похожий вопрос, но ответа не получил.
Никто не пробовал размещать рекламный код, скажем, с 1 вертикальным объявлением один под другим? Скрипт за скриптом.

Пробовали. Не помогает (увеличить доход).

В таком случае, при очевидном просмотре двух объявлений должны засчитать ДВА показа?

Да, должны засчитать ДВА, но не обязаны ))

И не нарушу ли я правила участия в РСЯ?

Нет. Не нарушите.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1254

Ребят, вопрос такого плана.

У меня статейник, публикации недлинные - около 300 слов, скорее даже заметки.

До сегодняшнего времени на сайте транслировались 2 горизонтальных постера сразу после заголовка поста и ровно столько же после окончания статьи.

В первом экране реклама смотрится чересчур вызывающи. Решил оставить только нижний блок. Как Вы сами понимаете, количество просмотров уменьшилось в 2 раза.

Кто-то из форумчан (к сожалению не помню Ника) говорил, что:

1). Чем меньше суммарное число объявлений на странице, тем выше CPM.

2). Уменьшая количество объявлений, не сразу, а через определенные промежуток времени доход восстанавливается до уровня, когда транслировалось больше рекламы.

Что Вы скажете по этому поводу? За рекламу в первом окне, из-за которой пользователь видит только 32 % контента, можно запросто попасть под фильтр.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
284
#1255

По сравнению с воскресеньем, у меня сегодня трафик выше на 30%, а заработок РСЯ в точности как за воскресенье. А казалось бы ниже падать уже некуда.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#1256
Terehova:
Отражает общее состояние российской экономики

Можно поподробнее и с примерами, а то не понятно. Правильно ли я понимаю, что россияне стали стали работать на 22% больше, а их заработки упали на 56%. Объясните, пожалуйста.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#1257
qwerty2009:
Можно поподробнее и с примерами, а то не понятно. Правильно ли я понимаю, что россияне стали стали работать на 22% больше, а их заработки упали на 56%. Объясните, пожалуйста.

Все верно. Вы абсолютно точно подсчитали процент падения экономики. Доходы падают, покупательская способность падает, что приводит к дальнейшему экономическому спаду. Сокращение рекламных бюджетов рекламодателей - падение доходов вебмастеров, но при этом рост доходов Яндекса, так как у Яндекса доход может только расти.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1258
Dambo:
А казалось бы ниже падать уже некуда.

Что значит некуда? А как же уход в минус? Рся в кредит? Скоро так будем жить.

Падение писец, причем после суток даже не выравнивается - они просто недочисляют. Офигенно живем.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#1259
jonny1960:
Все верно. Вы абсолютно точно подсчитали процент падения экономики. Доходы падают, покупательская способность падает, что приводит к дальнейшему экономическому спаду. Сокращение рекламных бюджетов рекламодателей - падение доходов вебмастеров, но при этом рост доходов Яндекса, так как у Яндекса доход может только расти.

В России два столпа экономики: нефть и Яндекс :)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1260
awasome:
после суток даже не выравнивается - они просто недочисляют

Да, что-то странное. Там немало доначислений, как минимум последние 2 часа суток отрезают. Даже письмо сегодня не пришло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий