Крупнейшие сделки с доменами в период с 27.02.06 по 05.03.06

1 234 5
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#21
Cacto_de_Cuero:
Можно - купить пачку билетов и ждать выигрыша всю жизнь! :D

Я так понимаю знание рынка у Вас на уровне совсем низком (не отношу себя никоем образом к киберсквотингу и далеко), а вот зависть или какой - то глупый комплекс неполноценности присутствует на половину пользователей данного форума.

Начнем стого, что Вы предоставляете в одном из постов:

Реальных сколько-нибудь крупных покупок - единицы в год, а предлагается на продажу - десятки миллионов.

это где, в рунете? Десятки миллионов? А я то и не знал, что в рунете уже столько зарегистрированных доменных имен. Так скоро зону .com обгоним☝ Когда пишите, немного так задумайтесь, а то у Вас везде смайлики стоят, Вы видимо ими свою глупость прикрываете? То что сделок единицы реально стоящих и так всем известно, но все спокойно к этому относятся (киберсквотер зарабатывает далеко не на перепродажах, вернее не только на них одних), а Вам прям жить спокойно не дает.

Опять же включите воображение и подумайте сколько продается сайтов (а это также относится к продаже доменов), только на моей памяти (то есть непосредственное участие) за последнии пол года это пару десятков у.е. А таких мелких игроков как я в рунете сотни, а то и тысячи, то есть суммы уже другие. Учитывая, что в России рынок только развивается на начальных этапах (сравним с той же Германией, про штаты тем более молчу), то показатели уже неплохие.

Ну а если будем говорить про интернет в целом, то со 100% вероятностью скажу, что данные приведенные топикстартером далеки от настоящих. Скажем так это то, что нашлось в открытых источниках. ИМХО 90% сделок, а то и больше проходит без огласки.

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#22

Речь идет не о мелких или крупных игроках - применительно к рунету такие понятия пока не применимы. А о тех, кто дружит с головой, работает и зарабатывает (киберсквоттинг как цивилизованный бизнес не хуже и не лучше любого другого), и об идиотах, которые сами не знают, чего хотят - даже цену могут озвучить только через неделю потуг и дешевых понтов.

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#23
saidnavy:
Я так понимаю знание рынка у Вас на уровне совсем низком (не отношу себя никоем образом к киберсквотингу и далеко), а вот зависть или какой - то глупый комплекс неполноценности присутствует на половину пользователей данного форума.

Позволю себе стать на сторону Cacto_de_Cuero. Под его иронией скрывается знание ситуации.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#24
Cacto_de_Cuero:
Вероятность продать домен по такой цене намного ниже, чем выиграть в лотерею - единицы на десятки миллионов. Так что дро... мечтайте, товарисч, мечтайте!

Вы забыли упомянуть, что эта вероятном неудержимо растет с каждым днем, с каждым новым пользователем, подключившимся к интернету=)

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#25
Ajiotaj:
Вы забыли упомянуть, что эта вероятном неудержимо растет с каждым днем, с каждым новым пользователем, подключившимся к интернету=)

Теперь понятно, почему в России пользователей интернета и доменов меньше, чем в Голландии - просто у нас к интеренту каждый день подключаются исключительно миллионеры, жаждущие купить домены!

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#26
Cacto_de_Cuero:
просто у нас к интеренту каждый день подключаются исключительно миллионеры, жаждущие купить домены!

А вы что, делали опрос?:D

SS
На сайте с 25.10.2005
Offline
11
#27

Cacto_de_Cuero, глупо с вашей стороны бросаться такими словами, основыванных лишь на имхо.

Многие случаи продаж нигде не светятся и не попадают ни в какие топы, причём продаж на большие гораздо большие суммы чем 10k$ в этом топе.

Продажа ICQ (http://nomerkov.net) ::: Новогодний сайт (http://newyear.ws) ::: Очень интересный форум (http://forum.nomerkov.net)
CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#28
Ajiotaj:
А вы что, делали опрос?:D

Это простое логическое следствие из Вашего посыла, что каждый подключившийся к интернет резко повышает вероятность покупки домена.

ShuStr1k:
Cacto_de_Cuero, глупо с вашей стороны бросаться такими словами, основыванных лишь на имхо.
Многие случаи продаж нигде не светятся и не попадают ни в какие топы, причём продаж на большие гораздо большие суммы чем 10k$ в этом топе.

С умным видом напустить тумана: "А вот я-то знаю!.." - дешевый рекламный трюк, уважаемый продавец доменов за цены, намного превышающие $10k.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#29
Cacto_de_Cuero:
Это простое логическое следствие из Вашего посыла, что каждый подключившийся к интернет резко повышает вероятность покупки домена.

Имелось ввиду, что эта тема не умирает, а наоборот только раскручивается! То есть в интернете становиться больше пользователей, следовательно повышается количество посетителей сайтов, как целевых так и не. Отсюда увеличивается количество доменных имен... Короче, смотрите предисторию нынешней ситуации зоны .com.🚬

Ни о каких конкретных данных я не говорил.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#30
Cacto_de_Cuero:
Теперь понятно, почему в России пользователей интернета и доменов меньше, чем в Голландии - просто у нас к интеренту каждый день подключаются исключительно миллионеры, жаждущие купить домены!

Хочу заметить, что с ростом пользователей сети, коммерческая привлекательность

интернет представительства тоже растет, соответственно стоимость домена растет.

Смотрите шире, миллиартдеры редко заходят в сеть...:)

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий