Брат наркоман. Как помочь?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#31
Бардо:
Можно попробовать пересадить на бухло.

Не поможет, будет бухать когда до наркоты не доберется, но как доберется, то не помешает бухло

Не было среди знакомых никого, кто вылечился, хотя ситуация близка. Но верю, что можно вылечиться, но только в полной изоляции -церковь, поселение дальнее, тюрьма. Т.е. надо человека просто отправить подальше от соблазнов, но туда, где ему помогут найти другую цель в жизни.

Хотя может я наивен. Вокруг полно примеров наркоманов, которые слезли с иглы, но для этого им покинуть этот мир пришлось... грустно, но как-то так у меня перед глазами.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#32

Даже не знаю как объяснить, но к религии у него такое отношение... в общем не вариант это для него.

---------- Добавлено 15.06.2017 в 22:02 ----------

humbert, я руки не опускаю, каким-бы он ни был, это мой брат. И я уверен, что в его случае не все потеряно.

SEO-услуги; аудит сайта; составление СЯ, возьму проект на продвижение. Гарантии! Персональный аттестат, BL-62, Хотите в ТОП? Обращайтесь! 7 лет работы в SEO. Быстро и дорого продать любой сайт (https://goo.gl/9NwsZM)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#33

Зря, религия не всегда это вера до безумия. Просто будет жить с такими же как он в монастыре, но думать будет некогда - весь день будет работать физически.

Друг часто убегает от мирских забот в такие поселения, хоть и нет у него проблем ни с бухлом, ни с наркотой. Просто надоедает постоянно искать средства для заработка. Там накормят, оденут и работой так нагрузят, что все забудешь. С религией никто не полезет даже. Хочешь - молись, не хочешь - книжки читай или работай во время отдыха.

Но и постоянно отдыхать не дадут, лишний рот тоже не интересен

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#34

По поводу религии - есть у меня рядом с домом секта какая-то. Всегда относился с неким подозрением к ним =) Но вот забавный факт - они идут толпой оттуда, все весёлые, что-то обсуждают, нарядные.

Я каждый раз задумываюсь... вот вроде бы и страшная это штука, но люди-то счастливы...

ziliboba0213:
Не поможет это, с чего помочь то должно? :)

Конечно не поможет. Пусть в клинику ещё одну ляжет, авось в десятый раз даст эффект ☝

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#35
humbert:
Просто будет жить с такими же как он в монастыре

Он даже слышать этого не захочет. Тем более подобные разговоры как-то давно поднимались. В общем, как я уже говорил, не вариант.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#36

YaMarik, из жизненного опыта(брат был не мой :) ) - подсади брата на рыбалку, сработало.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#37
YaMarik:
Он даже слышать этого не захочет. Тем более подобные разговоры как-то давно поднимались. В общем, как я уже говорил, не вариант.

Значит ещё не припёрло. Когда меня припёрло я сам приполз. Хотя тоже был когда-то рьяный противник.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#38
YaMarik:
Как это сделать? Насильно же не заставишь.

Если нет понимания что это ведёт в бездну, то практически никак не заставишь. Надо найти человека, который объяснил бы что это путь на кладбище. Психолог или просто авторитетный человек. Без этого ничего не выйдет.

---------- Добавлено 15.06.2017 в 23:23 ----------

Бардо:
Можно попробовать пересадить на бухло.

у мня знакомый мажор так ушёл на тот свет. Перепробовал всю дурь, денег была тьма, начал совмещать с бухлом. Однажды не совместил, мотор не выдержал нагрузки, хотя тоже хотел просто пересесть на алкоголь

---------- Добавлено 15.06.2017 в 23:25 ----------

serezka:
По поводу религии - есть у меня рядом с домом секта какая-то.

Разные вещи. Секта это моральное уродство.

Здесь как правило избавление от наркотиков происходит в глухих медвежьих углах, в небольших монастырях, где все блага цивилизации это вода в колодце, русская печь и физический труд.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#39
YaMarik:
Он даже слышать этого не захочет. Тем более подобные разговоры как-то давно поднимались. В общем, как я уже говорил, не вариант.

Как писал выше Валера - значит не хочет слезать. Тоже знакомо - жалуются, что мол вот и покончить бы со всем этим хочется, что готовы умереть, лишь бы родных не мучать, а как заходит разговор о чем-то действительно серьезном, так сразу лепят отмазки.

Имхо, но не считаю я наркоманов людьми. Ни одного примера не могу привести, чтобы они были другими. Врут, воруют, грабят - лишь бы на дозу набрать. Не люблю я их, даже тех, что как бы родня по крови... Как бы не было тяжело, но не верю я им и уже не жалею

YM
На сайте с 16.02.2016
Offline
15
#40

Он употребляет уже около 15 лет. Думаю, уже давно должно было припереть. Хотя, может и ошибаюсь. Не могу я читать его мысли, и не знаю, говорит он от души, или же просто чтобы успокоить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий