Яндекс.Дзен

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#791

Фиг с тем, что статья не уникальна, уникального сейчас нигде нет, не понятно только почему каналы с копипастом становятся "каналами дня" и получают за это не только оплату, но и финансовую поддержку.

На фин поддержку не претендую, да и не нужна она мне, просто не могу понять почему бы не помогать тем, кто постит в сервисе полностью уникальный контент. Лучше бы поддержали 500 начинающих уникальных каналов раздав им по 1000 рублей, а не один-два-три копирующих инфу со своего сайта, ютуб-канала или паблика в соц сети выдав им сразу пол ляма. Больше похоже на осваивание бюджета.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#792

TheVS, потому что это не копипаст?

---------- Добавлено 02.08.2017 в 16:40 ----------

TheVS:
Больше похоже на осваивание бюджета

вот эту фразу я уже не первый раз вижу, но не понимаю.

чьего бюджета? яндекс ворует сам у себя? кто-то "занес" кому-то в яндексе?

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#793
big_muravey:
TheVS, потому что это не копипаст?

---------- Добавлено 02.08.2017 в 16:40 ----------


вот эту фразу я уже не первый раз вижу, но не понимаю.
чьего бюджета? яндекс ворует сам у себя? кто-то "занес" кому-то в яндексе?

Мы же в России, наверное как-то так ... ☝

- Эй чувак! Я вижу у тебя канал прикольный интересный! Не хочешь спонсорскую поддержку получить?
- Да, отлично! Было бы здорово!
- Я тебе с этим помогу, но только есть одно условие, мне потом на карту часть переводить надо,
- Ок, договорились!

На правах шутки конечно 😂

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#794

а, ну если только так :) но мне кажется это смешным :)

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#795
TheVS:
Фиг с тем, что статья не уникальна, уникального сейчас нигде нет, не понятно только почему каналы с копипастом становятся "каналами дня" и получают за это не только оплату, но и финансовую поддержку.

На фин поддержку не претендую, да и не нужна она мне, просто не могу понять почему бы не помогать тем, кто постит в сервисе полностью уникальный контент. Лучше бы поддержали 500 начинающих уникальных каналов раздав им по 1000 рублей, а не один-два-три копирующих инфу со своего сайта, ютуб-канала или паблика в соц сети выдав им сразу пол ляма. Больше похоже на осваивание бюджета.

как я понимаю задача была выбрать из каналов которые не подходят под новости, развлекательный, взрослый , кулинарию и подобное. Таких и правда мало потому что сидят без заработков. Что смогли то и отыскали. Совсем голимый копипаст отмели. Немного по тематикам подобрали то и получилось. В приницпе разницы большой нет. Нравится нам или нет. Как говорится не спрашивали, повоняем и заткнемся. Ну в принципе так и будет. Бесит только что они начинают обижаться и говорить что ну у них все очень оригинальное а вы завидуете.

Им не в домек что те тематики которые они презрительно называют развлекалвокой зарабатывают в разы больше и такую премию могут сами заработать месяцев за 6( а то иза те 3 что им выплачивать будут ) , если бы не мешали. Но в том то и дело что не дают, ну и впринципе понятно уже что особо делать то в дзене нечего внутренним каналам. Они так культурно выдавливают )

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#796
big_muravey:
TheVS, потому что это не копипаст?

Потому что это самый обычный копипаст пусть даже и со своего источника.

big_muravey:
вот эту фразу я уже не первый раз вижу, но не понимаю.
чьего бюджета? яндекс ворует сам у себя? кто-то "занес" кому-то в яндексе?

Отдел дзена ворует у инвесторов/руководства/компании. Очевидно, что инвестиция в канал с 170 подписчиками копирующий видео с ютуба это просранные деньги, которые должны были пойти на популяризацию сервиса.

"Осваивание бюджета" это например, когда одно подразделение бездумно тратит деньги только для того, чтобы выполнить план и отчитаться перед вышестоящими, что всё хорошо.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#797
big_muravey:
TheVS, потому что это не копипаст?

---------- Добавлено 02.08.2017 в 16:40 ----------


вот эту фразу я уже не первый раз вижу, но не понимаю.
чьего бюджета? яндекс ворует сам у себя? кто-то "занес" кому-то в яндексе?

дзен подразделение яндекса а не сам яндекс ) отдел с новаторскими как они представляются решениями. Они составляют план, в плане поощрение каналов, это нормальная практика. Канал выбирают , объясняют все правила что бы не попал под робота, примерно выбирается тема. Месяцок канал ведется, денег почти не получает, но потом на него падает премия. Все как договаривались , половина тебе , половина нам ) стандартная схема, им тоже кушать хочется ) Три месяца выплаты, канал будет вестись это время, но достаточно лениво. Потом исчезнет. Не все конечно, какие то останутся типа научного канала, ребята его и правда ведут, но дзен у них скорее как пиар ютуб канала. Скорее всего сольются ближайшие пол года, 33 подделки( крученый канал) союз но тут не 100 %( у ребят сайт ничего не стоит просто перекидывать статьи) , самолеты, селфи тоже под вопросом. Посмотрим правильный ли будет прогноз )

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#798
fsdrgerte:
как я понимаю задача была выбрать из каналов которые не подходят под новости, развлекательный, взрослый , кулинарию и подобное. Таких и правда мало потому что сидят без заработков. Что смогли то и отыскали. Совсем голимый копипаст отмели. Немного по тематикам подобрали то и получилось. В приницпе разницы большой нет. Нравится нам или нет. Как говорится не спрашивали, повоняем и заткнемся. Ну в принципе так и будет. Бесит только что они начинают обижаться и говорить что ну у них все очень оригинальное а вы завидуете.
Им не в домек что те тематики которые они презрительно называют развлекалвокой зарабатывают в разы больше и такую премию могут сами заработать месяцев за 6( а то иза те 3 что им выплачивать будут ) , если бы не мешали.
Но в том то и дело что не дают, ну и впринципе понятно уже что особо делать то в дзене нечего внутренним каналам. Они так культурно выдавливают )

Про то и речь...

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#799
_MetalHeart_:
Мы же в России, наверное как-то так ... ☝

На правах шутки конечно 😂

шутка в яблочко )

---------- Добавлено 02.08.2017 в 17:23 ----------

весь спор о уникальности снят, берете чужую статью, рерайт , или надергиваете по теме с разных постов тоже. И вы безумно уникальны)) а я помниматся за перевод переживала, оказывается все намного проще. И мы тут ломаем копья просто по недопониманию.

G
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#800

Почему, когда смотришь ленту дзен в браузере, то сразу переходишь на сайт.

Первый раз увидела каналы, когда яндекс назвал победителей. И у них нет ссылок на сайт.

То есть это две разные группы? Крупным можно сразу ссылки на сайт, мелким - нельзя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий