Яндекс.Дзен

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#301
e-igorevich:
Добрый день!

Сейчас в Дзен можно попасть двумя способами.
Можно зарегистрировать аккаунт в Яндексе и сделать канал в Дзене для публикаций вручную https://zen.yandex.ru/media
Или прислать нам РСС-ленту. Рекомендации вы найдете здесь https://yandex.ru/support/zen/publishers/rss.html

В первом случае мы ждем полнотекстовых публикаций. Без ссылок на сайт. Это те публикации, открыв которые, вы остаетесь в Дзене. Если вы видите, что издатель вставляет в такие публикации ссылки, это нарушение.
Для переходов на сайт мы просим подключать РСС.

Какой-то дет-сад.. Хотят привлечь вебмастеров и не могут им доступно объяснить правила в одном месте. Вебмастера должны по крупицам собирать инфу на форумах, чтобы понять по каким правилам они играют и что от них вообще хотят.

Я вот тоже ссылки вставлял на свой сайт. Теперь узнаю что я нарушал все это время. Чего еще я не знаю?

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#302

конец , поддержка молчит вторые сутки, раньше такого не было. Что с каналом не понятно, можно ли с него деньги будет снять тоже. Сервис на грани фантастики. Кстати выдачу денег отложили на 3

I
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#303

я пытаюсь вести брендовый канал на тему туризма (нативную рекламу будете постить - пишет Яндекс в описании Дзена)

после 40-50 постов решил спросить кое-чего у поддержки, а мне в ответ (видимо, просмотрев канал) пишут: вы пессимизированы за рекламу с сегодняшнего дня.

на вопрос "какого? в правилах реклама не запрещена" ответили что для рекламы будет формат "нарратив" и предложили записаться на его тест :)

больше ответов с пятницы не поступало, так что я не понял, в каком сейчас состоянии - показы так и идут, объем тот же, по 50 прочтений в день на все статьи, максимально 132 прочтения при 1750 показах в ленте (кликрейт 7%)

сегодня утром, кстати, что-то поменяли в системе подсчета, небольшая часть просмотров/лайков пропала

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#304
ivanhoe:
я пытаюсь вести брендовый канал на тему туризма (нативную рекламу будете постить - пишет Яндекс в описании Дзена)
после 40-50 постов решил спросить кое-чего у поддержки, а мне в ответ (видимо, просмотрев канал) пишут: вы пессимизированы за рекламу с сегодняшнего дня.
на вопрос "какого? в правилах реклама не запрещена" ответили что для рекламы будет формат "нарратив" и предложили записаться на его тест :)
больше ответов с пятницы не поступало, так что я не понял, в каком сейчас состоянии - показы так и идут, объем тот же, по 50 прочтений в день на все статьи, максимально 132 прочтения при 1750 показах в ленте (кликрейт 7%)
сегодня утром, кстати, что-то поменяли в системе подсчета, небольшая часть просмотров/лайков пропала

Такая же фигня, с одной записи на другом пессимизированом канале сняли почему-то почти 1000 просмотров и 100 лайков, осталось 13.4к и 571 лайков 🤣

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#305
ivanhoe:
я пытаюсь вести брендовый канал на тему туризма (нативную рекламу будете постить - пишет Яндекс в описании Дзена)
после 40-50 постов решил спросить кое-чего у поддержки, а мне в ответ (видимо, просмотрев канал) пишут: вы пессимизированы за рекламу с сегодняшнего дня.
на вопрос "какого? в правилах реклама не запрещена" ответили что для рекламы будет формат "нарратив" и предложили записаться на его тест :)
больше ответов с пятницы не поступало, так что я не понял, в каком сейчас состоянии - показы так и идут, объем тот же, по 50 прочтений в день на все статьи, максимально 132 прочтения при 1750 показах в ленте (кликрейт 7%)
сегодня утром, кстати, что-то поменяли в системе подсчета, небольшая часть просмотров/лайков пропала

та же не понятная фигня, бан на канале на две недели, проблема якобы в заголовке, провокационный заголовок не отображающий суть контента. пробежалась по темам, все и везде нормально описано. Странно все это. Ощущение что банят к выплатам и специально.

Говорят не имеют права давать на нарушение ссылку, разберитесь сами. Веселый сервис для издателей )

I
На сайте с 20.06.2017
Offline
1
#306
fsdrgerte:
Говорят не имеют права давать на нарушение ссылку, разберитесь сами. Веселый сервис для издателей )

я-то кажется понимаю, что могло "совсем" не понравиться - это подборки туров с ценами и ссылками (их всего 2, остальное - статьи про курорты). но удалять их или нет - так и не понял

с учетом того, что посты вроде как крутятся "вечно", смысла в них нет никакого - они уже давно протухли..

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#307

Короче, Яндекс Дзен стал кулинарной книгой. Последние рецепты:

Кто там мне писал, что рецепты порежут, не надо этим заниматься?)

Мне только до сих пор непонятно, как рецепты у кого-то собирают кучу лайков. У меня пока дизлайки перевешивают.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#308
zoblin:
Короче, Яндекс Дзен стал кулинарной книгой. Последние рецепты:

Кто там мне писал, что рецепты порежут, не надо этим заниматься?)

Мне только до сих пор непонятно, как рецепты у кого-то собирают кучу лайков. У меня пока дизлайки перевешивают.

у меня с рецептами скромнее статистика, подозреваю этот скрин из двух групп которые крутятся постоянно, но они и постят до 30 постов в сутки если не больше.

Опять таки, один , два поста край набирают такое, все остальное намного скромнее.

тут не в кулинарке дело. Группа появляется. два или три дня индексация свободная. потом все попадают под фильтр и просмотров становится намного меньше. Но , что в развлекательной тематике, что в кулинарнной, остается одна, две группы которые крутят постоянно. Но это будите не вы и не ваши друзья. Или друзья админов, или возможно кто оплатил свое существование. Но история эта повторяется со всеми тематиками. Но в принципе что мешает вам попробовать ) раз вы не верите ) вперед ) Только описывайте свои успехи ) любопытно )

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#309
fsdrgerte:
у меня с рецептами скромнее статистика, подозреваю этот скрин из двух групп которые крутятся постоянно, но они и постят до 30 постов в сутки если не больше. )

Не). Я знаю эти две группы, которые постоянно крутятся - они полностью посвящены рецептам. А у меня группа более широкой тематики, просто удалось туда интегрировать. И неожиданно пошло. Группе уже две недели, то есть не совсем новая. Но в целом конечно скромнее - по 500-1000 просмотров, но вот эти три последних зашли хорошо. Речь - о совсем простых продуктах, сложные рецепты у нас не любят.

Публикую по 5 рецептов в день. Пока прет можно пробовать, как Яндекс кислород перекроет - что ж, будем искать другие ниши...

А по остальным - полностью аналогичные истории, как вы и сказали, да. Первые 3-4 дня большой доход и трафик, потом отключается и идет по 500 просмотров в день и +30 рублей в день). Овчинка выделки не стоит. Поэтому веду сейчас только одну первую группу.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 14:11 ----------

fsdrgerte:
они и постят до 30 постов в сутки если не больше.
)

По 30? Во маньяки. Видимо хотят полностью Яндекс заспамить.

Но, как пользователю, конечно мне эта история не нравится. Зачем мне из лайфстайл-рекомендательной системы - кулинарная книга? Притом, что я никогда на эти рецепты, что крутятся. не щелкаю - мне они неинтересны.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#310
zoblin:
Не). Я знаю эти две группы, которые постоянно крутятся - они полностью посвящены рецептам. А у меня группа более широкой тематики, просто удалось туда интегрировать. И неожиданно пошло. Группе уже две недели, то есть не совсем новая. Но в целом конечно скромнее - по 500-1000 просмотров, но вот эти три последних зашли хорошо. Речь - о совсем простых продуктах, сложные рецепты у нас не любят.

Публикую по 5 рецептов в день. Пока прет можно пробовать, как Яндекс кислород перекроет - что ж, будем искать другие ниши...

А по остальным - полностью аналогичные истории, как вы и сказали, да. Первые 3-4 дня большой доход и трафик, потом отключается и идет по 500 просмотров в день и +30 рублей в день). Овчинка выделки не стоит. Поэтому веду сейчас только одну первую группу.

---------- Добавлено 27.06.2017 в 14:11 ----------




По 30? Во маньяки. Видимо хотят полностью Яндекс заспамить.

Но, как пользователю, конечно мне эта история не нравится. Зачем мне из лайфстайл-рекомендательной системы - кулинарная книга? Притом, что я никогда на эти рецепты, что крутятся. не щелкаю - мне они неинтересны.

я по 30 постов, причем уникальных, переведенных лично делала в первые две недели, на них и заработали нормально, а как прикрыли заработок перестали это делать. Там реалоьно как 10 часовой рабочий день был. Но он того стоил. А сейчас тоже пробуем тематики, но везде одно и тоже , рублей 100 в хорошие дни 200-300 , не больше, конечно никто за такую сумму не будет ставить уникальные посты им ) в итоге и получат группы которые копируют по кругу рецептики и новости. Ну и внешние сайты, которым все равно контент кидать, лишний приток не помешает.

Так что пока идея которую они озвучивали провалилась. Правда не факт что это не была просто реклама. лента сформирована и "китайцы" за 30 р в день найдутся, пока по крайней мере, пока слухи не поползут. Опять таки большой вопрос с выплатами. Я еще пару недель назад , когда они начали менять выплаты и прикрывать каналы предположила, что когда подойдет к выплатам они будут по всякому изворачиваться что бы не платить людям, раз уже так начали. В итоге да, несколько дней до выплаты, канал отправили под бан , на котором хороший заработок остался, выплатят или нет вопрос большой. но в любом случае уже не 3 а после 7 , то есть опять все туманно, анкета висит на рассмотрении. И да есть предположение ) 8 у меня день рождения и 8 они заявят что паспорт не действителен , его менять надо, какие то совпадения интересные.

В итоге будет закономерно что люди будут писать что они плохие, инет не такой и большой, тем более среди блогеров и разработчиков. Но как говориться, будем посмотреть ) это только предположения.


Кто то есть у кого уже оформили анкету ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий