Яндекс.Дзен

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#201

Да безполезно )

Выводы сделанные за две недели "работы" на яндекс.

1) раскрутиться вам не дадут, скорее всего поработаете нормально два , три дня и вас зарубят. Причем в ручную а не роботом.

Первая группа собирала очень много лайков и так же дизлайков. До того как зарубили, прошла неделя. Отрубили сразу, как будто рубильник просто выключили. Группа просто пропала из показов, и десяток групп той же тематики так же.

самый лучший результат такой

Много тем с 50 000 просмотров.

Муж создал группу в четверг, вел вяло, набирал 30000 просмотров, забрала у него ее в пятницу. Накидала тем, все повторилось только в более быстром варианте. два дня ( скорее всего выходные, когда команда не работала ) группа прекрасно индексировалась, рекорда первой группы по заработку не дала, но тоже не плохо, в понедельник выключили рубильник. При том что лайки в теме, хоть и не намного, но превышают минусы. При чем это делается очень резко. Не похоже просто на спад интереса, похоже именно на искусственное ограничение. То есть картина в обоих группах была одинакова. Причем что ту, что эту группу вырубили именно в понедельник.

2) Поспрашивала народ. Вот какая история с минусами. Человек минусует именно тему, мало кто понимает что минусует группу и потом ее не увидит вообще. Все кого не спросила, сказали так. Не понравилась тема, но в целом группу бы смотрели, там есть и интересное. Так что прокол тут полной.

3) Ну как сказал наш программист,это Яндекс ребятки, расслабьтесь, честно с ним не получится.

Так что мы расслабились ) и вам того же.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#202

Так что мы расслабились ) и вам того же.

Ну если расслабились, может дадите ссылочку на группу? (можно в личку если боитесь здесь светить) Хоть посмотреть что там за чудо у вас.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#203

Ещё возможен такой момент, что лайки будет набирать только позитив. Если даже человек хочет читать актуальные новости, то всяким авиакатастрофам, падениям валют и т.п. ставить лайки попросту никто не будет, хотя тема будет актуальна.

Даже условно нейтральные типа "Билл Гейтс ушёл на пенсию" получит дизлайков больше.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#204
komp:
Ну если расслабились, может дадите ссылочку на группу? (можно в личку если боитесь здесь светить) Хоть посмотреть что там за чудо у вас.

извините пока нет ) муж там еще пытается что то делать ) по рублей 30 в день зарабатывает )

---------- Добавлено 19.06.2017 в 21:19 ----------

TheVS:
Ещё возможен такой момент, что лайки будет набирать только позитив. Если даже человек хочет читать актуальные новости, то всяким авиакатастрофам, падениям валют и т.п. ставить лайки попросту никто не будет, хотя тема будет актуальна.
Даже условно нейтральные типа "Билл Гейтс ушёл на пенсию" получит дизлайков больше.

неа дизлайкают все, просто все и милых котиков, и красивых девушек, и смешное и грустное. Прогнозировать вообще не реально. Еду дизлайкают тоже, даже вкусную ) ощущение что люди до дизлайков дорвались и нажимают не переставая.

По мнению колумниста Mashable Криса Тейлора (Chris Taylor), создание кнопки с названием «Dislike» постепенно убило бы Фейсбук: из-за возможности выражать негатив из соцсети начали бы массово уходить пользователи и крупные бренды.

Неподходящим журналист посчитал и вариант «Сочувствую»: такие «анти-лайки» могут странно смотреться, например, под свадебными фотографиями.

Тейлор привёл несколько примеров ситуаций, в которых дизлайк мог бы навредить пользователям: например, кому-то не понравилось новое платье девушки, и она в слезах пошла возвращать его в магазин, или у какого-нибудь поп-исполнителя внезапно оказалось больше ненавистников, чем фанатов.

Цукерберг так и не сделал это, он понимает что это убьет его сеть.

Так что думаю тут Яндекс сам себя обхитрил. Недооценил российскую ментальность.

Но буду наблюдать , интересно что будет с дзеном, гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#205

пользователь то не видит дизлайков в ленте

AY
На сайте с 30.07.2016
Offline
18
#206

Вообще не вижу обычных дзен каналов... одни сайты... на которые не подписывался. Может быть причина, что не смотрят публикации, именно в этом. Обычные дзен каналы не могут пробиться даже в 100 первых постов

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#207
Filtrator:
пользователь то не видит дизлайков в ленте

он их ставит. Индексация зависит от минусов точно. Давайте посмотрим. Неделю группа на верхних позициях У нее есть где то 4-5 конкурентов. Посты активно дизлайкают и лайкают. Самое большее просмотров 113.000 . И ? Задаемся вопросом о посещаемости сайта. Что должно было случиться что бы сайт оказался на дне ? И перестал индексироваться полностью ? От него должны были отказаться 100 000 человек ? То есть, это все кто посещает дзен ? ну +800 человек кто подписался на группу.

смотрим статистику дзена

Где все эти люди ? настроенные лояльно к группе? их в разы больше чем тех кто от нее отказался ? Но , группы нет в ленте. Хотя по логике она должна там быть, меньше но должна. При этом у меня есть чистая лента где я ничего не минусовала и не плюсовала, группа там даже не появляется. Вот отсюда и делаем вывод что внутренний алгоритм опускает вниз неугодные многим группы. Не просто ее в ленте не будут видеть а именно понижается индексация групп по минусованию. Почему еще 500 000 не видит то от чего отказалась ну край 100.000 . Более того, во второй своей ленте я плюсую свои посты, и о чудо, я все равно еле могу найти свою ленту. То есть те 800 человек которые на меня подписаны, тоже фактически не видят посты группы, если сами туда не зайдут, а так как нет быстрых переходов то это не реально почти. Сейчас тоже будет с жж, они продержаться недельку, потом исчезнут. непоколебимо стоят лишь большие сми.

Предсказывать трудно , но мы сходимся на варианте, что лента со временем загнется, яндекс конечно будет некоторое время тащить ее на себе, даже может что то исправит, но время упущено. Издатели понимают что их надули а клепать каждый день новую группу нет возможностей, да и читатели потыкаются да уйдут в любимые соц сети опять, тем более сейчас адаптивные сайты очень хорошо смотрятся на мобильных. Наверное в 14 году было что то подобное с дзеном..

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#208

Ёперный театр, ну если это реальные данные и посетителей в дзене действительно всего 600 тысяч в день, то чему вы удивляетесь то?????

Получается что элементарно читателей на всех не хватает. Ведь каналов то уже поди тысячи создано, плюс RSS с сайтов, а значит в сутки постов ну никак не меньше тысяч так 10-20 в масштабах страны появляется.

Что же вы хотели то))) Это вам не VK с 40 миллионами в сутки.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#209
komp:
Ёперный театр, ну если это реальные данные и посетителей в дзене действительно всего 600 тысяч в день, то чему вы удивляетесь то?????


Получается что элементарно читателей на всех не хватает. Ведь каналов то уже поди тысячи создано, плюс RSS с сайтов, а значит в сутки постов ну никак не меньше тысяч так 10-20 в масштабах страны появляется.

Что же вы хотели то))) Это вам не VK с 40 миллионами в сутки.

собственно да ) есть ощущение что народа просто мало, я уже писала что в начале проводили мини эксперимент, пристала к знакомым, дала задачи, неделю посмотреть, кому то лайкать канал , кому то просто смотреть. К концу недели, 5 из 7 попросили чтобы я отстала с этой лентой(9 не понравилось им. Двое вроде крутят пока. Но говорят скукота. Даже если подписан на развлекательные только , то из развлекательных всего пару каналов, пикабу и я плакал, и все остальное новости, которые они мало смотрят и интересуются.

K
На сайте с 14.06.2017
Offline
6
#210

Хоть бы теперь с выплатой заработанного не прокатили... У кого нибудь кстати утвердили анкету уже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий