Яндекс.Дзен

S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1611
fsdrgerte:
И кому ? у нас в дзене тоже есть такой же Алекс Май , ту же ахинею пишет, живет , вроде даже картинки выкладывает с просмотрами и говорит что у него все хорошо.

Так в том что и дело, что непонятно кому дали, поэтому, как я и подмечал, ожидания от Дзен.ВКонтакте через чур завышены.

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#1612
seofast1:
Так в том что и дело, что непонятно кому дали, поэтому, как я и подмечал, ожидания от Дзен.ВКонтакте через чур завышены.

Ощущение что Дзен, что Контакт вспомнили о интеллектуалах, которых сейчас уже мало. И пытаются подстроить свои платформы под это. При этой идя против остальной массы пользователей. Как понимает любой, ни к чему хорошему это не приведет. Тот кто заходит посмотреть приколы, не будет читать писателя. И если Дзен это эксперимент, то с Контактом выглядит странно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#1613
fsdrgerte:
Ощущение что Дзен, что Контакт вспомнили о интеллектуалах, которых сейчас уже мало.
Весь мир волнует: выход нового айфона, курс доллара, тренды на ютьюбе, спиннеры и мемы, дешёвые (бесполезные) товары на алиэкспрессе, скидки в заре, как прокачать тело чтобы нравиться другим, кто с кем спит, кто сколько зарабатывает, кто на какой машине ездит, по какому каналу футбольчик и в какой ночной клуб пойти с субботы на воскресенье.

Меня волнует: почему птичка не хочет взлетать...

Такое г. далеко от интеллектуального чтива, уж извините... 🍿

Это я про страницу ВК, которую привели в пример выше.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#1614
Такое г. далеко от интеллектуального чтива, уж извините... Это я про страницу ВК, которую привели в пример выше.

именно поэтому оно и популярно. такая псевдодуховная жевачка. конкретно по каналу по ссылке не вижу ничего плохого. УГ но типа авторский материал.

У меня одного зеновская форма глючит? Ни заголовок не вставить, ни картинку в тексте....

я вообще думал это они защиту такую сделали от спама

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#1615
Filtrator:
именно поэтому оно и популярно. такая псевдодуховная жевачка. конкретно по каналу по ссылке не вижу ничего плохого. УГ но типа авторский материал.

Такое авторское уг каждый в молодости пишет. Был у нас детский конкурс, примерно такую "мудрость" и писали 🤪 Теперь всем раздавать за это печеньки? :)

В подростковом возрасте многие так пишут 🍿

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1616

По поводу птичек. Дзен явно заточен не под науку. Как сделать верхний-нижний индекс?

Простейшую формулу написать невозможно мля.

По поводу просмотров такого канала. Соотношение примерно 25-50:1 (показы:просмотры). Показов каждой заметки в ленте около тыщи. Это печаль или в развлекалове тоже так?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#1617
plab:
По поводу птичек. Дзен явно заточен не под науку. Как сделать верхний-нижний индекс?
Простейшую формулу написать невозможно мля.

По поводу просмотров такого канала. Соотношение примерно 25-50:1 (показы:просмотры). Показов каждой заметки в ленте около тыщи. Это печаль или в развлекалове тоже так?

537 показов в ленте - 27 просмотров, 595 показов в ленте - 27 просмотров...

Тепер еще и заголовок не вставить. Да плевал я, простите, на этот дзен с высокой колокольни... Еще я буду им контент генерировать, который непонятно что мне приносить будет в перспективе..

Только время тратил на них, 40 статей запостил, а тольку меньше нуля. Как знал.. что меня понесно в это болото 🤪

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#1618
Соотношение примерно 25-50:1 (показы:просмотры). Показов каждой заметки в ленте около тыщи. Это печаль или в развлекалове тоже так?

ну там как у инстаграмма система, насколько я понимаю.

вываливают сначала по ключевым словам "подопытной группе", чекают лайки и поведенческие (в последнем "ответе дзена на вопросы авторов" обещают дать авторам доступ к статистике процента "дочитывания постов до конца", это оно и есть) и далее запускают или нет дальше.

уже не помню как было в Золотые Времена летом, но сейчас этот "снежный ком" виден отчётливо в течении нескольких часов.

у "большого снежного кома" (когда пост выстрелил) обычно всегда пропорция 10:1 держится не зависимо от тематики. у отбракованных постов которые дзен считает говном могут быть и 50:1, да, обычная история.

Дело в том, что «Дзен» — это рекомендательная система, которая регулируется алгоритмами искусственного интеллекта. (с) и ничего личного

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#1619
Filtrator:
ну там как у инстаграмма система, насколько я понимаю.

вываливают сначала по ключевым словам "подопытной группе", чекают лайки и поведенческие (в последнем "ответе дзена на вопросы авторов" обещают дать авторам доступ к статистике процента "дочитывания постов до конца", это оно и есть) и далее запускают или нет дальше.

уже не помню как было в Золотые Времена летом, но сейчас этот "снежный ком" виден отчётливо в течении нескольких часов.

у "большого снежного кома" (когда пост выстрелил) обычно всегда пропорция 10:1 держится не зависимо от тематики. у отбракованных постов которые дзен считает говном могут быть и 50:1, да, обычная история.

Дело в том, что «Дзен» — это рекомендательная система, которая регулируется алгоритмами искусственного интеллекта. (с) и ничего личного

10 % просмотров по отношению к показам и статья крутится несколько дней пока этот показатель не падает ниже 10 % , статьи с более низкими показателями живут несколько часов.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1620
ziliboba0213:

Только время тратил на них, 40 статей запостил, а тольку меньше нуля. Как знал.. что меня понесно в это болото 🤪

Есть предположение, что не надо сразу много постить. Дзен как-то настроен, чтобы не было возможно сразу получить много трафа на один канал. Если заливаешь новую заметку, старые показываются реже.

За неделю залил около 10. Показы продолжатся еще у первой.

Filtrator:

у "большого снежного кома" (когда пост выстрелил) обычно всегда пропорция 10:1 держится не зависимо от тематики. у отбракованных постов которые дзен считает говном могут быть и 50:1, да, обычная история.

Может не пост г, а дзен не умеет настраиваться под соответствующую аудиторию. Если заметки пишутся для 11-го класса школы, то их крутить для мужика с завода и бабы у плиты не надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий