Какой комп для гейминга выбрать лучше?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#11
OPTIMER:
Поставить i3 и 1080

Бред же. С таким процессором 1080 будет простаивать постоянно. Для такой видеокарты нужен i5 как минимум, да и то мало.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#12

Надыбал еще вариант с GTX 1060. http://xn--80afeb8cd.com/griffin-power.html Правда винты странные. Что скажете?

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#13

мне ps4 за 200 евро с головой хватает ))) на 55 телике шикардосно

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14
anebilitsa:
винты странные

Покупая готовую сборку вы еще много чего странного получите. Странные кулеры, которые шумят как вертолет, странный корпус, который скрипит и шатается, поскольку не симметричен, странная память с частотой 2133MHz, странный БП от noname производителя и т.д.

Но, для сборок это норма. Нужно расслабиться и получать удовольствие.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#15
sezarius:
мне ps4 за 200 евро с головой хватает ))) на 55 телике шикардосно

В Дотку тоже норм?)

---------- Добавлено 01.06.2017 в 08:25 ----------

AlexStep:
Покупая готовую сборку вы еще много чего странного получите. Странные кулеры, которые шумят как вертолет, странный корпус, который скрипит и шатается, поскольку не симметричен, странная память с частотой 2133MHz, странный БП от noname производителя и т.д.

Но, для сборок это норма. Нужно расслабиться и получать удовольствие.

Я понимаю. Но проблема в том, что я боюсь сам собирать железо по частям. Потому что не смогу знать какая мать подзодит к тому набору, что я соберу или какой БП брать, чтобы вытянула все это.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#16
zyubr:
+еще ssd докупить и на него игрушки/проги отдельно от системы ставить ;)

из малонабитого диска системы делать образ-бэкап, сохраняя на hdd, чтобы за 3 минуты восстановить при необходимости.

Так это, куда систему то ставить, на ssd ?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
anebilitsa:
Я понимаю. Но проблема в том, что я боюсь сам собирать железо по частям. Потому что не смогу знать какая мать подзодит к тому набору, что я соберу или какой БП брать, чтобы вытянула все это.

1. Просите собрать все в магазине, как правило это бесплатно или за какие то копейки. В готовых сборках, как правило суют то, что плохо продается.

2. Так понял, что интересны процессоры Intel KabyLake или SkyLake. Тогда выбирайте материнку с соккетом LGA 1151 и с чипсетами начинающихся с B1, H1, B2 и H2 (Z1 и Z2 переплата, т.к. вы разгонять не собираетесь). Далее на сайте производителя в описании данной материнки увидите список процессоров и оперативной памяти, которая поддерживается.

3. Видеокарту смотрите по бюджету.

3. SSD смотрите или Samsung или Kingston

4. HDD смотрите WD или Seagate

5. Блока питания хватит на 600 ватт, даже немного многовато будет

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#18
oxg:
тоже буду брать комп под на днях)) под PLAYERUNKNOWN'S- у 95% она не идет)
надо чото выбирать до 70к гдето

Они сильно на процы завязаны. У нас AMD FX 8 серии и карты Nvidia 1070. Хорошо идёт, при том, что мониторы 2к. Мне игру муж показал, иногда бегаем вместе. Раз прикол был - в конце игры, когда круг уже небольшой села тихо у забора, целюсь в бегающего гражданина. Что-то не пошло, осматриваюсь вокруг и вижу, что за моей спиной в паре метров сидит человек:) Я у него, видимо, ещё не прогрузилась. Умер он быстро после этого.

Если собирать с нуля, я бы выбрала амд райзен 7, карту нвидиа 1070 (максимальную, т.к. они практически аналогичны начальным 1080) или 1080. И памяти 16 гб или выше.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

anebilitsa, Для гейминга 1050 и 470 Вы с луны или издеваетесь?

Тут 1080 на FullHd в паре i7-6700 и 32 Gb ram не всё тянет, а тут так откровенные вёдра..

---------- Добавлено 01.06.2017 в 21:28 ----------

Blondingo, Ryzen крутые процессоры, но горячие и надо сразу воду, а хорошая вода это +300 евро как минимум + раз в 2 года нужно менять на новую ибо они неразборные.

К стати как Вам работать за 2к? Глаза из орбит невылезают, просто обзорщики это одно, очень хочу отзывов от живых людей..

Ваш DEVOPS
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#20
IndexSa:
Так это, куда систему то ставить, на ssd ?

на адын ssd, который могёт быть поменьше, ставится система

а уж на второй ssd, садятся бальшие игрушки

первый ssd копируется на всякий случай в файл-образ и сохраняется на тормозной hdd

если система начала глючить, словила вирус и т.д., то образ разворачивается на первый ssd как было до глюков, и вперед, по новой ломать :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий