Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#281

В купленной премиум теме по туризму (для небольшого регионального агентства) не удобный типа "каталог туров", те нет никакого распределения по папкам (каталогам). Например в Волгоград будет иметь вид урл /tour/volgograd/ хотя по логике должен иметь вид /tour/rus/volgograd/ .

Тоже самое и на вкладке Локации, все локации (страны и города) смешаны в папке /location/ без всяких подпапок. Каким образом или плагином можно поправит эту нелогичность?

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#282
loed:
В купленной премиум теме по туризму (для небольшого регионального агентства) не удобный типа "каталог туров", те нет никакого распределения по папкам (каталогам). Например в Волгоград будет иметь вид урл /tour/volgograd/ хотя по логике должен иметь вид /tour/rus/volgograd/ .

Тоже самое и на вкладке Локации, все локации (страны и города) смешаны в папке /location/ без всяких подпапок. Каким образом или плагином можно поправит эту нелогичность?

Если я правильно понял вопрос

Вам нужно подходящую структуру сайта создать, раз не подходит та что в теме.

1. Создать рубрики по странам:

- Россия

- Африка

и тд

2. В рубрике страны создать регионы:

тогда у вас будут урлы типа: /russia/volgograd/

А в регионах уже добавлять конкретные туры.

Для фильтрации можно использовать метки.

Также есть еще "пользовательские таксономии" - с их помощью можно более гибкую структуру создать при необходимости.

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#283
Synergy-Web:
Если я правильно понял вопрос
Вам нужно подходящую структуру сайта создать, раз не подходит та что в теме.

1. Создать рубрики по странам:
- Россия
- Африка
и тд


Также есть еще "пользовательские таксономии" - с их помощью можно более гибкую структуру создать при необходимости.

спасибо, рубрики + записи уже рассматривал, выглядит все как то как простой блог, ищу более цивильный что ли метод. Таксономии тоже читал, но боюсь не осилю....

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#284
loed:
спасибо, рубрики + записи уже рассматривал, выглядит все как то как простой блог, ищу более цивильный что ли метод. Таксономии тоже читал, но боюсь не осилю....

Так рубрика - это и есть одна из таксономий вордпресс по умолчанию. Это как папка на компьютере, о чем вы спрашивали выше.

Их используют не только для блога.

Вы знаете что с помощью рубрик делаются категории товаров в интернет-магазине?

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#285
Synergy-Web:
Так рубрика - это и есть одна из таксономий вордпресс по умолчанию. Это как папка на компьютере, о чем вы спрашивали выше.
Их используют не только для блога.
Вы знаете что с помощью рубрик делаются категории товаров в интернет-магазине?

да я все понимаю что можно, просто при таком варианте невозможно использовать шаблоны готовой темы

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#286
loed:
да я все понимаю что можно, просто при таком варианте невозможно использовать шаблоны готовой темы

ох уж эти покупные темы... ))

часто делаются кем-попало, без учета специфики бизнеса, с большим количеством скриптов и библиотек, долго грузятся.

И переделка занимает больше времени, чем сделать под себя с нуля.

Regga
На сайте с 23.05.2008
Offline
113
#287

Уважаемые, может кто подскажет.

В новом обновлении 4.8, при добавлении картинок в текст, когда картинка активна добавляются абзацы, когда переходишь в другую область редактирования, к примеру в текст - картинка становится не активной и абзацы пропадают. Крайне не удобно позиционировать когда много картинок нужно загрузить.

Раньше все было ок. P.S. такого нет, если картинка без медифайла т.е. без увеличения.

Скрин:

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#288
Regga:
к примеру в текст - картинка становится не активной и абзацы пропадают.

Была похожая проблема, помогает сохранение только в html редакторе. Или копать в эту сторону http://studio-gost.ru/otklyuchenie-avtoformatirovanie-v-wordpress/

ilux:
1 - Какой-нибудь lazyload для пользователей ?
2 - Чем-то проставить для всех статей обрезку картинок по контейнеру ?
3 - Оптимизировать картинки - но чем и как ? Плагины как я понимаю не оптимизируют полный размер картинок.

1) использую Unveil Lazy Load

2) то есть пересоздание миниатюр? Юзаю Force Regenerate Thumbnails для обрезки.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#289

Назовите, пожалуйста, актуальный в наше время плагин транслитерации URL адресов.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#290

Leonid II, Cyr to Lat enhanced

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий