Заглушка Adsense в РСЯ для Украины

12
lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#11
outin:
Вот здесь /ru/forum/867266, есть ГЕО настройка, шустрый, мне нравится, но под РСЯ не пробовал, в основном под тизеры использовал, дальнему зарубежью показывал адсенс. Не вижу причин почему бы ему нормально не работать с РСЯ.

Там всего одна заглушка, нет возможности сделать ротацию РСЯ и Adsense в одном блоке.

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#12

У меня траф с Украины просел. Было в районе 15% стало 3.8 %, в основном было с яндекса. Условно говоря с 10000 посетителей, было 1500 с Украины, стало 380 человек. Я не буду заморачиваться из-за 380 человек, и строить глобальные решения чтоб их зацепить. Если РСЯ так блок адсенс их поймает.

Жалко конечно, но идем дальше. Буду смотреть тенденцию, если траф с Украины восстановится, и РСЯ не будет возможность им показывать, буду думать. А сейчас слишком много неопределенности, но как вы понимаете лучше не будет, выдавят потихоньку с Украины и Яндекс, и ВК и тд. Не будет простой юзер городить впн итд чтобы по общаться, через годик перетекут на фейсбук и местные площадки, а бюджеты уйдут в адсенс.

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#13

Пока более менее скрипт pozirator.ru

Но там нельзя исключить Украину из показа, а нужно 150 галочек других стран нажимать.

В общем, просим автора доработать.

Есть ротация РСЯ и Adsense в одном блоке.

K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
#14
lerea:
Пока более менее скрипт pozirator.ru

Но там нельзя исключить Украину из показа, а нужно 150 галочек других стран нажимать.
В общем, просим автора доработать.

Есть ротация РСЯ и Adsense в одном блоке.

Вот именно ротация, а не гео. Писал в поддержку РСЯ по поводу выставления ГЕО и они сказали что такой функции нету и не будет. Украина блочит объявления, но яндекс считает что они показываются потому ротация может и не сработать...

Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#15

А как можно проверить потом посмотреть, как отображается реклама для пользователей с Украины ?

[Удален]
#16
outin:
с 10000 посетителей, было 1500 с Украины, стало 380 человек. Я не буду заморачиваться из-за 380 человек

Вообще-то цена вопроса - 1500 человек, а не 380 оставшихся. Но вопрос в другом: как вы их умудрились потерять? Украинские юзеры перестали видеть блоки РСЯ, но не сайты же целиком.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
zagred:
Вообще-то цена вопроса - 1500 человек, а не 380 оставшихся. Но вопрос в другом: как вы их умудрились потерять? Украинские юзеры перестали видеть блоки РСЯ, но не сайты же целиком.

У меня 17% с Украины по трафику приносят 12% дохода. Тут все зависит сколько это - 12% и стоит ли ради этого заморачиваться... 🍿

А меня РСЯ 1 блок всего, внизу. Остальное adsense, так что я пока подожду :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий