Чем можно диверсифицировать доходы от продвижения сайтов?

1 234 5
[Удален]
#21
intraweb:
Прибыль останется та же или меньше при росте в 2 раза

Понял, тогда все сложно. Но ничего, кризис переживем, расценки возрастут, тем более сейчас многие школьники убегают из SEO из-за сложных алго

---------- Добавлено 27.05.2017 в 23:32 ----------

intraweb:
чтобы проект был успешен нужно использовать передовые технологии поддомены, генерация контента и т.д.

Ну, поддомены не передовые технологии, обычные. А про генерацию контента не понял, поясните пож-та - бредотексты для дорвеев что ли?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#22
Сергей Нижегородцев:
Понял, тогда все сложно. Но ничего, кризис переживем, расценки возрастут, тем более сейчас многие школьники убегают из SEO из-за сложных алго

Ну вот разработчики seolib.ru вообще еще siteclinic.ru сделали и аудиты делают. Тоже кстати вариант.

---------- Добавлено 27.05.2017 в 23:34 ----------

Сергей Нижегородцев:
А про генерацию контента не понял, поясните пож-та - бредотексты для дорвеев что ли?

Например прайс и товары и страниц нету физически из базы берется данные для города цены, картинки, генерится текст в момент загрузки страницы, а не хранится нигде физически, миллионы страниц получаются особенно если автомобильный сайт.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
[Удален]
#23
intraweb:
Ну вот разработчики seolib.ru вообще еще siteclinic.ru сделали и аудиты делают. Тоже кстати вариант

Да и женщина все это тащит и не жалуется, Елена Камская из Одессы :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#24

Эффективность и SEO и контекстной рекламы в последнее время очень слабое, ставки завышены, конкурентов очень много. Наоборот расценки падают на SEO нет причин роста. Выхлоп уже маленький из SEO в 2009 году был в разы больше. Если сайт дает прибыль клиент не раздумывая делает еще 3 таких же. Конкуренция растет выхлоп уменьшается. Вообще на социальные сети сейчас смотрю с перспективой.

---------- Добавлено 27.05.2017 в 23:36 ----------

Сергей Нижегородцев:
Да и женщина все это тащит и не жалуется, Елена Камская из Одессы :)

Там есть кому тащить, она все делегировала. Ну и да, молодец вообще она.

[Удален]
#25
intraweb:
Выхлоп уже маленький из SEO в 2009 году был в разы больше

А вы сео-ссылками может, по старинке, работаете, а не комплексно? Обычно если все делаешь, как учит Яша и развиваешь тот же ИМ, траф и продажи растут год от года или нет?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#26
Сергей Нижегородцев:
А вы сео-ссылками может, по старинке, работаете, а не комплексно? Обычно если все делаешь, как учит Яша и развиваешь тот же ИМ, траф и продажи растут год от года или нет?

Я не видел ни разу таких интернет-магазинов где растут год от года продажи. Наоборот мы свои интернет-магазины стартовали в первый год сайт выходит на продажи, потом постепенно они падают. И за 3 года конкуренция выросла раз в 100. Каждый по 3-5 магазинов открыл. Но может я и ошибаюсь у других интернет-магазинов дела идут крайне хорошо. Да комплексно все делаем, не сео ссылками. Если есть ниша где прибыльный магазин нужно сидеть и молчать как рыба никому не говорить.

[Удален]
#27
intraweb:
Но может я и ошибаюсь у других интернет-магазинов дела идут крайне хорошо

Ну крайне хорошо - это редкость сегодня, но если заниматься ИМ не от случая к случаю, а постоянно, по графику, то идет линейный рост трафа даже в Москве. И чем старше и трастовее становится пациент, тем больше у него превосходство перед новичками. Если не рисковать, а работать по белому - контент, юзабилити, соцсети, пресс-релизы, крауд, и, конечно ПФ.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#28

intraweb, вы говорите что создание своих сайтов, например под партнерки это долго и невыгодно. А какой доход вас бы устроил с бизнеса, который является диверсифицирующим ваше основное направление (клиентское сео)?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#29
-Seller-:
intraweb, вы говорите что создание своих сайтов, например под партнерки это долго и невыгодно. А какой доход вас бы устроил с бизнеса, который является диверсифицирующим ваше основное направление (клиентское сео)?

От 6000 рублей с сайта чистой прибыли в месяц. Я считаю уже нормально. Но опять же свои сайты под партнерки такой доход могут, дать? Если могут можно пример такого сайта? Партнерки я думаю полный лохотрон там есть доход на посетителя. выше 3 рублей если будет партнерка ухудшит условия. По три рубля еще попробуй найти трафик сам. В контексте цены за спецразмещении порядка 30 рублей в основном.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#30
intraweb:
От 6000 рублей с сайта чистой прибыли в месяц. Я считаю уже нормально.

Ну такую сумму даже на адсенсе обычные сайты по той же пузатовской технологии приносят вебмастерам.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий