Мошки перед глазами, год уже, задолбало!

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#41

Этими мушками еще Насреддин троллил хозяина пруда в известной книге.

По сути, все из-за сосудов.

Совет-больше двигаться, заниматься с весом своего тела.

[Удален]
#42
Had:
То мой способ 100% работает. Суть в том что эта хрень походу уходит в слёзный канал и всё.

Ни хрена се – из глазного яблока их выплакать можно? И где у человеков слёзные каналы живут?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#43
Had:
эта хрень походу уходит в слёзный канал

Про куриные клиторы слышали?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#44
Теперь:
Ни хрена се – из глазного яблока их выплакать можно? И где у человеков слёзные каналы живут?

А с чего ты взял, что оно там, а не снаружи глаза?

Arsh:
Про куриные клиторы слышали?

Слышал, про петухов несушек тоже. :)))

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#45
fhuuz:
еще Насреддин троллил хозяина пруда в известной книге.

Ага, респект. Вертелось в голове, не мог вспомнить где это было. Он ему там втирает что это призраки или духи обманутых людей или что-то вроде этого.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
W
На сайте с 09.05.2017
Offline
17
#46

Мерцание экрана монитора состоит из:

- Мерцание подсветки (лампы, светодиоды)

У элт мониторов яркость была 50, у TFT - от 200 кд/м и выше. Снижение яркости происходит с ШИМ, это тоже добавляет мерцания.

- Мерцание кристаллов.

Если постоянное напряжение приложено в течение долгого времени, жидкокристаллическая структура может деградировать из-за миграции ионов. Для решения

этой проблемы применяется переменный ток или изменение полярности поля при каждой адресации ячейки (так как изменение прозрачности происходит при включении тока, вне зависимости от его полярности).


- Мельтешение субпикселей.
У TN и IPS кристаллы мльтешат по разному. Если от TN матрицы перед глазами появляется туман из разноцветных точек, нужно попробовать IPS, E-ink и другие.

В своей работе LCD используют массив из маленьких жидких кристаллов для формирования изображения. Когда к такому кристаллу прикладывается электрический ток, микроскопические молекулы, из которых он состоит, меняют свою ориентацию, меняя степень пропускания света, проходящего через кристалл. От ориентации молекул зависит цвет, который вы видите на экране монитора.

-Частота обновления экрана.

У ноутбуков она всегда была 50-60 Гц (это мало, сильно сушит сетчаку глаза). Нужно хотя бы 75, желательно 100 - 120. 50-60 Гц связано с тем, что ноутбук мог быть подключен к ЭЛТ телевизору, а он больше 50-60 Гц не выводил. Настроить нельзя.

У настольного компьютера возможность настройки частоты обновления экрана есть. Зависит от видеокарты, монитора, операционной системы. В XP это можно сделать в свойствах экрана. В восьмерке такой опции нет. В семерке и десятке скорее всего нет.

DVI и HDMI больше 60 гц по кабелю не пропускает. VGA - пропускает. Нужно хотя бы 75 ... 100 ... 120

Для глаз полезна черника или таблетки с ней. Лютеин. Витамины группы B.

Также полезны витамины, но нужно проверять входящие в их состав стабилизаторы, вред от них иногда превышает пользу витаминов.

Особенно стоит обратить внимание на стабилизаторы для витамина С и особенно витамина С, продаваемого в виде жевательных таблеток, такие лучше не покупать. Пользуйтесь натуральными источниками - лимоны, апельсины и т.д.

ищу доход
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#47

Хорошие витамины - есть на айхербе ). Если кого заинтересует конкретная рекомендация - могу дать с рефкой ссылку в личные. 5% вам и 5 % мне :).

Там и лютеин, и магний, и рыбий жир) и т.д. включая вкусную овсянку).

Снижение яркости происходит с ШИМ, это тоже добавляет мерцания.

и прочее

Нужно просто покупать хороший профессиональный монитор и не париться. Постоянно встречаю людей, которые покупают себе премиум авто, а работают за монитором или ноутбуком - весьма посредственного качества. Не говоря уже про все новомодные глянцевые экраны - от смартов и планшетов до ноутбуков и мониторов. Хана глазам :).

Ходил к гомеопаше

Лучше раз в пару лет сходить на полное обследование глаз, с расширением зрачков и т.д. - тогда можно видеть и динамику и лечение проводить. У многих жир в глазах плавает, а он витаминами не выгоняется :).

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#48
MO $$$:
Хорошие витамины

Не бывает.

Если нет авитоминоза (а его у вас нет) - покупайте продукты с нужными витаминами.

[Удален]
#49
Had:
А с чего ты взял, что оно там, а не снаружи глаза?

Вот глаз:

[ATTACH]163032[/ATTACH]

Где они?

jpg glazzz.jpg
[Удален]
#50
Arsh:
Если нет авитоминоза (а его у вас нет)

О как! Онлайн-диагностика. А у меня что-то нога второй день чешется, хотя уже и мылся в этом месяце. Что со мной?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий