Инвестиции в Bitcoin

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21
Каширин:
Надо же, целых десять лет. Для кого-то - вся его сознательная жизнь.
Но для меня это менее 1/4 жизни. На своем веку я видел много "священных граалей", которые "всегда растут" - от билетов МММ до квартир в Москве. Но, увы, все они перестали расти. И самое смешное, что чем больше людей уверено в том, что пузырь никогда не лопнет - тем скорее он лопается. Кто-то умный написал: если твой парикмехер говорит о том, какие акции он купил - время продавать.

ммм рост 10 лет?

кв в мск росли, если мне память не изменяет, токлько с 00 до 08

и это ещё надо посчитать с учетом инфляции $ в тот момент, а то там и роста-то, небось, ноль целых хрен десятых %

но потом был резкий и продолжительный обвал

и прежние уровни не взяты до сих пор ($6к+)

и это при том, что биток не совсем корректно сравнивать с недвижимостью

а если с недвижимостью не сравнивать, то вообще не с чем сравнить за всю историю рынка

постоянный рост чего-либо кроме крипты в принципе невозможен

это абсурдно предполагать, что будет всегда расти недвига, когда можно расширять города (пока, конечно, есть куда) и совершенствовать технологии

любые ресурсы так или иначе возобновляемы (добываемы) и т.д.

биток же для ряда экономических задач, о которых я тыщу раз уже говорил, специально сделан так технически, что бы всегда рос

какой смысл из пустого в порожнее переливать непонятно..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22

RiDDi, я понимаю ваши аргументы. Мне в молодости тоже казалось, что прошлое не имеет значения, главное только воображаемое мной будущее. Но потом будущее наступало, и становилось до тошноты похожим на прошлое. И так несколько раз.

Если приведете пример в истории нематериального актива, который рос хотя бы 100 лет, тогда употребление термина "всегда" можно извинить. А если его не было за тысячи лет существования человечества - значит и биткоину им не стать.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#23

Вмешаюсь немного.

Каширин:
Если приведете пример в истории нематериального актива, который рос хотя бы 100 лет, тогда употребление термина "всегда" можно извинить. А если его не было за тысячи лет существования человечества - значит и биткоину им не стать.

Да, пожалуйста. Курс акций CocaCola, например :)

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
K
На сайте с 14.05.2017
Offline
8
#24
Каширин:
RiDDi, я понимаю ваши аргументы. Мне в молодости тоже казалось, что прошлое не имеет значения, главное только воображаемое мной будущее. Но потом будущее наступало, и становилось до тошноты похожим на прошлое. И так несколько раз.

Если приведете пример в истории нематериального актива, который рос хотя бы 100 лет, тогда употребление термина "всегда" можно извинить. А если его не было за тысячи лет существования человечества - значит и биткоину им не стать.

С 2015г биткоин показывает довольно стабильный рост. Да, возможно, что повторится падение подобное 2013г, стоимость всего так ходит, это нормально) Я считаю что каждое снижение стоимости это только шанс купить подешевле, и чем ниже стоимость тем больше нужно брать, для биткоина эта стратегия актуальна. Пока биткоину есть куда расти, он будет это делать. Учитывая то, как он сильно вырос за последнее 2 года, то прямо сейчас, конечно, покупать на большие объемы будет не сильно разумно, но можно каждый день покупать понемногу, при снижении увеличивать объем покупок а при росте просто наблюдать. Думаю что тема биткоина будет волновать всех еще долгое время, а с интересом растет и стоимость) Так что можно спокойно какую-то часть денег вкладывать в биткоин. Учитывая тот треш который происходит сейчас с финитными валютами стран снг, биткоин на кошельке не будет лишним.

Биткоин не будет расти вечно, и это нормально. Многие ждут пока курс устаканится, но скорее всего, пока большинство населения земли не узнает о нем, этого не произойдет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
Kuasar:
Курс акций CocaCola, например :)

Акции кока-колы не более чем расписки на имущество, у компании есть заводы и пароходы.

Я же писал про нематериальные активы. Это легко - каждый объект стоимости регулируется правом. Есть права вещные и не вещные, например, обязательственные. Например, патент.

Это я к тому, что, потрудившись, можно найти пример нематериального актива, который дорожает. Акция, безусловно, материальна, но пусть даже мы примем этот пример. Или какой-нибудь патент, например, на электрическую лампу, или двигатель внутреннего сгорания. Так вот, ни одна акция никогда не дорожала потому, что она акция. И патент не может дорожать только потому, что он -

патент.

Точно так же и биткоин никогда не будет дорожать только потому, что он - электронная деньга.

В мире уже полно электронных денег. И стоит какой-то электронной деньге быть хоть в чем-то объективно лучше биткоина - биткоин станет стоить 10 центов вместо 1 тыс долларов.

Деньги = польза * риск. Если польза мизерная, то риск - огромен. Это просто никогда не бывает по-другому.

---------- Добавлено 18.05.2017 в 12:20 ----------

kooloocy:
Пока биткоину есть куда расти.
Если у человека рост 180 см, а до небес еще 14 км, значит ли это, что человеку есть куда расти? Вы не знаете предельной стоимости биткоина, а значит "есть куда расти" - голословное утверждение.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26

А у биткоина предусмотрена процедура деноминации, только наоборот? Не помешало бы ему нулей пририсовать. А то это жесть какая-то, расплачиваться вот такими вот суммами 0.000..... так и в ноликах несложно запутаться.

K
На сайте с 14.05.2017
Offline
8
#27
Каширин:
Акции кока-колы не более чем расписки на имущество, у компании есть заводы и пароходы.
Я же писал про нематериальные активы. Это легко - каждый объект стоимости регулируется правом. Есть права вещные и не вещные, например, обязательственные. Например, патент.

Это я к тому, что, потрудившись, можно найти пример нематериального актива, который дорожает. Акция, безусловно, материальна, но пусть даже мы примем этот пример. Или какой-нибудь патент, например, на электрическую лампу, или двигатель внутреннего сгорания. Так вот, ни одна акция никогда не дорожала потому, что она акция. И патент не может дорожать только потому, что он -
патент.

Точно так же и биткоин никогда не будет дорожать только потому, что он - электронная деньга.
В мире уже полно электронных денег. И стоит какой-то электронной деньге быть хоть в чем-то объективно лучше биткоина - биткоин станет стоить 10 центов вместо 1 тыс долларов.

Деньги = польза * риск. Если польза мизерная, то риск - огромен. Это просто никогда не бывает по-другому.

---------- Добавлено 18.05.2017 в 12:20 ----------

Если у человека рост 180 см, а до небес еще 14 км, значит ли это, что человеку есть куда расти? Вы не знаете предельной стоимости биткоина, а значит "есть куда расти" - голословное утверждение.

Вы не сравнивайте человека с криптовалютой) И даже про рост человека можно много чего сказать, если заглянуть в статистику. Я вот к примеру покупал бы рост каждого человека с рождения до отметки 1.40 как минимум, в старости люди высыхают и чуть могут потерять в высоте, поэтому не стоит брать цифру выше))) Так и с любым активом, есть методики которые позволяют извлекать прибыль. Никто не может предугадать предельную стоимость какого-либо актива. Мы можем лишь изучить поведение актива в прошлом, и "феномены" которые способны повлиять на цену в ближайшем будущем. Мы работаем с тем что есть, для того чтобы приблизительно понять картину в будущем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
kooloocy:
Никто не может предугадать предельную стоимость какого-либо актива.

О том и речь - сколько будет расти биткоин, и до какого предела - никто не знает.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#29

Какой-то нездоровый ажиотаж, много верующих в рост, даже в бесконечный рост! 🤪

Я надеюсь вы не квартиры продали и в биткоин вложились?

Скорее всего, при таком количестве верующих, курс биткоина должен скоро рухнуть.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#30

Рухнуть-не рухнуть, но нездоровый ажиотаж присутствует точно.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий