Отдельная тема по биланам и Якубовичам

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#71
Brutality:
ключевики надо подбирать с учетом того, что в словах кириллические символы часто могут быть заменены на латиницу. Например: Пенсuu.

Возможно, большинство в курсе, но хотелось бы добавить, что фильтр не работает по маске. Приходится склонять - якубович, якубовичу, якубовича и т.д.

L
На сайте с 21.06.2005
Offline
116
lwb
#72

А есть где внятно прочитать, ОТЧЕГО ЭТО?

Ну, если учесть, что Гугл с этим типа борется (а мы ему пока верим). Как так получается, что на протяжении уже больше года, как-то автоматом заводятся новые аккаунты AdWords (ведь мы же все блокируем эти ягубовичевские аккаунты, правда же). Тут же моментально эти странные объявления проходят модерацию (кто размещал в КМС, тот знает, что это не так просто и быстро - даже если сначала разместить приличное, а потом поменять, ну, если ты не особый "большой и жирный парнер") и т.д.

Как так можно, где научиться? :-)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#73

lwb, много чего можно узнать, прочитав соседние ветки, касающиеся данного вопроса. Например /ru/forum/962576

L
На сайте с 21.06.2005
Offline
116
lwb
#74

Да я вроде все прочитал, даже на форуме нашел ссыль. где все более-менее обобществлено: http://gogolev.net/node/137

Но все сводиться к одному:

Причина одна — сам AdSense устроен так, что модерация существует только в постформате, чем пользуются такие рекламодатели, создавая тысячи аккаунтов.

И, если это действительно так (в смысле технологии), то с проблемой никак и никто не сможет никогда справиться, даже сам Гугл при всем желании. Русский язык богат (это о блокировке по ключевикам) и за этот временной лаг много чего можно успеть натворить, я понимаю :-)

Вот я и спрашиваю, КАК? Тут по два-три дня даже на своем, проверенном много лет и многими проведенными кампаниями и суммами аккаунте ждешь, чтобы AdWords тебе одобрила новую кампанию, еще и к словам придираются.. А тут автоматом. Без проверки.

Может надо аккаунты не в России, а в Калифорнии регить, или еще какой секрет? :-)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#75
lwb:
Может надо аккаунты не в России, а в Калифорнии регить, или еще какой секрет? :-)

lwb, это тогда Вам нужно у тех спрашивать, кто этот беспредел творит, а не у тех, кто с ним борется)))

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#76

новый вариант стояка

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#77

В последнее время у меня еще такой стояк часто встречается

Язык: филиппинский 🤪

Ключевики для поиска: Asawa или Oras

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#78

Kuasar, у вас много посетителей из Филиппин?

У меня таких объявлений нет, видимо из-за того, что за год только 96 посетителей с Филиппин.

I5
На сайте с 23.06.2012
Offline
69
#79
Kuasar:
В последнее время у меня еще такой стояк часто встречается
Язык: филиппинский 🤪
Ключевики для поиска: Asawa или Oras

По слову Oras у меня смеситель для дома :)

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#80

Смесители тоже по слову Oras проскакивают - русскоязычные объявления.

Трафик с Филиппин, видимо, по арабским сайтам у меня проскакивает. Вполне вероятно, что для RU тема не актуальная.

Скриншот объявления специально привел так, чтобы был сайт виден - русскоязычный лендинг, филиппинцы с которого, явно на подписки редиректятся тоже. Т.е. тему с подписками явно окучивают русскоговорящие арбитражники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий