ИП рискуют остаться без пенсии

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#141
Каширин:
Мы не способны на социальный взрыв.

Вот протест пенсионеров этого года в Самаре: https://regnum.ru/news/2251667.html

Сразу же вспоминается монетизация льгот.

Есть некоторые зоны риска, при которых стабильность заканчивается: нет доната, льгот - нет и поддержки.:2cents:

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#142
spbs:
Сразу же вспоминается монетизация льгот.

Согласен, погорячился - были тогда протесты.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#143
Каширин:
Да, в последние 100 лет пенсии хватает только на веревку и мыло. Ближайшие 50 лет будет так же. Поэтому если веревка и мыло не нужны - не нужно думать о пенсии. Будет - хорошо, не будет - тоже хорошо.

Стоит только глянуть на пенсионеров на паперти, которые до сих пор на кого-то рассчитывают и именно так и остается думать. Просто теперь баллы ввели... Кстати судя по оригинальной новости, в почете быть тружеником. При этом еще забыли гос. служащих, у них иначе считается пенсия и она у них не маленькая на самом деле. То есть они еще лучше тружеников. Так же не учли руководство, правда что там мне плохо понятно пока...

---------- Добавлено 27.07.2017 в 12:56 ----------

Каширин:
Мы не способны на социальный взрыв. Только на антисоциальный - машины пожечь, стекла выбить.

Между прочим, европа так же часто митингует. Смотрите, возьмем некий образ: нет жилья (или съемная комната в коммуналке), нет работы (а только уборщик или мыть полы), вырос в условиях когда не было денег расти социально и так далее (а кушать надо было прям щаз). Нет они могли конечно, упустить свои пару шансов в жизни, но по факту - запросто разнесут здание суда или чего-нибудь, если будет совсем плохо.

И тут говорят и отменяют вдруг кучу льгот, а пенсии урезают, а лет уже 40+. Почему бы не разнести что нибудь к чертовой матери, ведь рисковать-то особо нечем? Да и любить государство при сложившемся вообще не за что, если оно не дало ничего... Как тут быть социальным сильно? Нет они может и упустили свои шансы, но если будет совсем плохо - здание суда, думы и иное будет разнесено и сожжено без особых проблем и угрызений совести.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#144

по поводу пенсионеров - был на отдыхе в Турции. так вот очень много пар пенсионного возраста именно с России. сначала удивило, но потом понял, что большинство военные или около того. у них как я понимаю проблем с пенсией нет...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#145
krav3c:
по поводу пенсионеров - был на отдыхе в Турции. так вот очень много пар пенсионного возраста именно с России. сначала удивило, но потом понял, что большинство военные или около того. у них как я понимаю проблем с пенсией нет...

Это:

- родители тех, у кого в РФ неплохо идут дела,

- те, кому в 90-х было 40 лет, и у них самих дела в РФ идут неплохо.

Пенсия здесь вообще не при чем. Все пенсионеры в РФ сейчас работают, на пенсию можно только сдохнуть.

И так было всегда.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#146
krav3c:
по поводу пенсионеров - был на отдыхе в Турции. так вот очень много пар пенсионного возраста именно с России. сначала удивило, но потом понял, что большинство военные или около того. у них как я понимаю проблем с пенсией нет...

Есть еще один нюанс: отдых в Краснодарском крае стоит дороже, чем Турция, Тунис и прочие забугорные курорты.

В прошлом году сам сверял это на цифрах, при условии, что я сам живу в Краснодарском крае и тратиться на дорогу = потратиться на бак бензина. Хотел поехать с семьей в Сочи, взять пансионат или просто отель - главное, с едой, уборкой и подобными современными благами - забугорная путевка с авиаперелетом мне вышла значительно дешевле. При чем, все мы понимаем, что за бугром по сути можно денег с собой больше и не иметь - в нормальном отеле будет все, абсолютно все. В случае же с Сочи - вечером куда-то попрешься, ужинать будешь за пределами отеля за бабки и т.д. и т.п.

Отсюда, с Краснодара, очень многие пенсионеры (само собой и не только), которые скопили денег на отдых стартуют за рубеж тупо из-за цен.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#147
Каширин:
Это:
- родители тех, у кого в РФ неплохо идут дела,
- те, кому в 90-х было 40 лет, и у них самих дела в РФ идут неплохо.
Пенсия здесь вообще не при чем. Все пенсионеры в РФ сейчас работают, на пенсию можно только сдохнуть.
И так было всегда.

У военных сейчас пенсии неплохие. Там многое зависит от звания и должности с которой человек на пенсию уходил, а также от места службы. У меня дядька двоюродный получает около 40000 рублей в месяц, он полковником уходил, плюс надбавка за Чечню. Его жена получает около 20000 рублей, она тоже имеет военный стаж. Вдобавок у них получена квартира в Питере, которую они сдают. Сами в Брянске живут, на родине. Еще раз в два года путевка или денежная компенсация.

В целом у них выходит в месяц около 80 тысяч, с учетом отсутствия глобальных затрат в виде обеспечения себя жильем, и устроенных в жизни детей, можно выделить раз в год деньги на поездку в Турцию.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#148
Каширин:
Это:
- родители тех, у кого в РФ неплохо идут дела,
- те, кому в 90-х было 40 лет, и у них самих дела в РФ идут неплохо.
Пенсия здесь вообще не при чем. Все пенсионеры в РФ сейчас работают, на пенсию можно только сдохнуть.
И так было всегда.

по первому пункту - чаще всего они едут с внуками и их видно (смотрят на роскошь как кот на сметану)

по второму - вариант. но чаще всего видно что простые люди, но при деньгах (не смотрят как кот... привыкли к такому)

не говорите за всех пенсионеров. выше уже написали по поводу военных и силовиков. у них вот как раз пенсии очень даже...

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#149

Я думаю, что не только ИП не видать пенсии как своих ушей. Всем, кто родился позже 70-х годов, не светит. Пенсионный возраст все равно поднимут до такого уровня, что никто до него не доживет. У нас так принято, стоит только начать.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#150

ну так можно получить и ответ от народа. если реально не будешь доживать до этой пенсии - смысл мне сейчас за нее платить. я лучше в другое русло это пущу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий