Новые условия подключения к Adsense после 10К просмотров

G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#231
quest7:
Нет никакой квоты. Делаете интересное и оригинальное видео - люди смотрят. Воруете чужое, которое 100500 раз уже перезалили до вас - кто его будет смотреть?

Все видео оригинальные - авторские. Есть еще один канал, который на месяц старше, так там тоже квота. Допустим 400 просмотров со всех видео, держится 4 часа, ни просмотром больше, добавляю еще три новых видео, оно отбирает трафик у предыдущих видео и переливает этот траффика на новые, сумарно все равно 400 просмотров в час и не больше, и так неделю может держаться 400. Сколько видео новых не заливай. Одна и таже картина на двух каналах с разной квотой. Так как я могу за день и 15 роликов новых залить, я вижу как распределяются просмотры. Можно и сто роликов залить, допустим из них выстрелило всего два, но порог 400 просмотров за 60 минут не перешагнуть.

ВОт пример у двухмесячного канала: 2 часа держалось 1000 просмотров, залил 4 новых ролика, они отняли трафик из остальных видео, и дальше несколько часов так и держится эта тысяча, иногда 10-15 роликов добавляю за раз, они отнимают трафик из предыдущих видео, но порог в 1000 не переступает. Поэтому ютюбовская квота существует. Собственно вопрос: Как поднять квоту. Что на нее влияет? Ради этого вопроса и зарегался на форуме.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#232
Goliath:
порог 400 просмотров за 60 минут не перешагнуть

Почему вы решили, что этот "порог" вам установил ютюб? У вас же есть аналитика, кто и откуда смотрят - вот ее и исследуйте. Я думаю, никто не отбирает у вас трафик, просто одни и те же боты смотрят. Они физически не могут смотреть больше.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#233
quest7:
Почему вы решили, что этот "порог" вам установил ютюб? У вас же есть аналитика, кто и откуда смотрят - вот ее и исследуйте. Я думаю, никто не отбирает у вас трафик, просто одни и те же боты смотрят. Они физически не могут смотреть больше.

Я даже больше скажу. Квота установлена не только на весь канал(ХХХ за 60 мин, или ХХХ за 48 часов), квота установлена и на отдельные ролики. У меня есть ролик который 2 недели смотрят 300 просмотров за 60 минутстабильно, только ночью есть провалы, когда просмотры падают, на утро все опять устанавливается на 300 просмотров за 60 мин и так до вечера. Другими словами квота ролика 300 за 60 мин и не больше. Никак не прыгнуть выше головы. при том что время удержания каждый день меняется то больше, то меньше, а потолок в 300 на этот ролик остается. Так как каналом занимаюсь плотно, на эти графики смотрю с утра до вечера, и точно могу сказать что есть квота. Очень странно что не все форумчане это заметили.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#234
Goliath:
У меня есть ролик который 2 недели смотрят 300 просмотров за 60 минутстабильно, только ночью есть провалы,

А почему ночью ваша "квота" спит? :) Копайте в источниках трафика.

G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#235
quest7:
А почему ночью ваша "квота" спит? :) Копайте в источниках трафика.

Ночью моя квота спит не только в ютюбе, но и в реальности. Канал русскоязычный, рассчитанный на русскоязычную аудиторию. Ничего удивительного. Ночью смотрят русскоязычные эмигранты со всего земного шара, но их немного. Поэтому просмотры падают, это и логично.

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#236
Goliath:

ВОт пример у двухмесячного канала: 2 часа держалось 1000 просмотров, залил 4 новых ролика, они отняли трафик из остальных видео, и дальше несколько часов так и держится эта тысяча, иногда 10-15 роликов добавляю за раз, они отнимают трафик из предыдущих видео, но порог в 1000 не переступает. Поэтому ютюбовская квота существует. Собственно вопрос: Как поднять квоту. Что на нее влияет? Ради этого вопроса и зарегался на форуме.

Вы же сами себе ответили , новые ролики отняли трафик из остальных , например у вас есть несколько роликов которые приносят трафик с главной похожих и еще откуда , потом с этих видео и переходят на другие ваши видео , но а если вы загружаете новые ролики то понятно что другие из ваших похожих уходят ведь место там не безгранично . Смотрите трафик откуда идет , ведь много просмотров приходят от своих же похожих и с каждым новым видео они заменяются между собой , потому если и заливать по 100 видео не поменяется картина так как трафик приходящий из вне не меняется , нужно думать как попасть в похожие к другим что бы этот трафик поднять и на остальные , но а так как ютуб это рулетка и дает кому повезло трафик то ждите удачу , ну или накрутить пару миллионов как делают другие ))

G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#237
Hriundeli:
Вы же сами себе ответили , новые ролики отняли трафик из остальных , например у вас есть несколько роликов которые приносят трафик с главной похожих и еще откуда , потом с этих видео и переходят на другие ваши видео , но а если вы загружаете новые ролики то понятно что другие из ваших похожих уходят ведь место там не безгранично . Смотрите трафик откуда идет , ведь много просмотров приходят от своих же похожих и с каждым новым видео они заменяются между собой , потому если и заливать по 100 видео не поменяется картина так как трафик приходящий из вне не меняется , нужно думать как попасть в похожие к другим что бы этот трафик поднять и на остальные , но а так как ютуб это рулетка и дает кому повезло трафик то ждите удачу , ну или накрутить пару миллионов как делают другие ))

У меня всегда по разному: Либо внешний трафик 70%, а внутренний 30%, либо наоборот. Суммарно, например, все равно будет 50000 за 48 часов, и не важны источники, внутренние между своими роликами или внешние, на втором канале которому месяц, вообще был один день 100% трафика(ровно 270 просмотров за 60 мин) с одного чужого ролика на один из моих, и без единого перехода на другие мои ролики внутри канала. Получается, был переход с вражеского ролика на мой, а вот с моего ролика переходов на другие мои ролики на канале не было, они просто не появлялись в похожих у моих зрителей, что очень странно.

Но вот бывает "Аттракцион невиданной щедрости" от ютюба. Раз в 14-16 дней весь трафик повышается в 5-6 раз, и длится это обычно двое суток. Взлетают в основном 6-7 роликов неважно каких (новых/старых) иногда и старая консерва вылазит, которую месяц никто не смотрел, и она генерит по 1000 просмотров в час. После аттракциона все возвращается обратно к квоте 1000 за 60 мин(приблизительно). А потом заливаешь новые ролики, и ждешь следующего "аттракциона".

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#238

У меня неделю назад уже перешагнуло за 10 долларов в адсенсе. Письмо мне выслано уже или нет? Как это посмотреть? В адсенсе нигде не вижу надпись типа "ожидание подтверждения адреса" или "выслать письмо с пин кодом".

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#239
Goliath:
У меня всегда по разному: Либо внешний трафик 70%, а внутренний 30%, либо наоборот. Суммарно, например, все равно будет 50000 за 48 часов, и не важны источники, внутренние между своими роликами или внешние, на втором канале которому месяц, вообще был один день 100% трафика(ровно 270 просмотров за 60 мин) с одного чужого ролика на один из моих, и без единого перехода на другие мои ролики внутри канала. Получается, был переход с вражеского ролика на мой, а вот с моего ролика переходов на другие мои ролики на канале не было, они просто не появлялись в похожих у моих зрителей, что очень странно.


Но вот бывает "Аттракцион невиданной щедрости" от ютюба. Раз в 14-16 дней весь трафик повышается в 5-6 раз, и длится это обычно двое суток. Взлетают в основном 6-7 роликов неважно каких (новых/старых) иногда и старая консерва вылазит, которую месяц никто не смотрел, и она генерит по 1000 просмотров в час. После аттракциона все возвращается обратно к квоте 1000 за 60 мин(приблизительно). А потом заливаешь новые ролики, и ждешь следующего "аттракциона".

Эти аттракционы и квоты как ты говоришь, называется алгоритм ютуба, в западных источниках побольше прочитай про них поймешь, что и как. Дело в том, что квоты как таковой нет, я понимаю что тебе хочется верить в то, что ты сам якобы откопал, но это не так, ты никогда не поймешь почему так происходит, ты можешь только гадать, и ты берешь маленький промежуток по времени. Никто не сидит с рубильником и не ограничивает просмотры, это алгоритмы. Не смотри на причины почему так происходит (потому что ты их не поймешь), а смотри на то, что ты с этим можешь сделать. А сделать ты можешь несколько вещей, больше замарачивайся над превью и постоянно повышай планку качества видео, больше анализируй, бери лучшие ключи, работай в общем, а не гадай не кофейной гуще

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#240

Ирфис Фактуров, Если в этом месяце набралось жди 11-12 октября, баланс обновицца тогда вышлют.Если в предыдущем набрал 10 то жди 11-12 этого месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий