Есть кто зарабатывает на сайтах blogger (блогспот)?

1 23
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#21

Я веду блог на блоггер, чисто как личный проект (ссылка в подписи).

Единственное что, проблемы бывают с SEO и HTML, это если сильно заморачиваться. Но почти все они решаемы.

Стояли баннеры AdSence, проблем их влепить - никаких. Чуть-ли не на голый блог можно. Доходы... Я не знаю, мне сравнивать не с чем просто.

В районе $3-5 в месяц с месячной посещаемости порядка 5000 у меня было, фигня так-то, но и посещалка фигня. В целом я думаю и на ВП те-же цифры, хотя тут от тематики зависит и от много чего еще.

Паранойя насчёт того, что могут забанить у меня была и сильная.

Ссылка на блог мой в подписи, там в блоге сверху поиск, можете почитать "Цензура в Blogger. Цензура в США"

Ссылку не даю так-как статья матная.

Однако я читал, читал... Кого банят. Ну и походу банят какие-то совсем левые блоги.

А я про политику пишу, матершину пишу, рисунки выкладываю иногда с девушками и т.п. Правда я не дурак чтобы кнопку "пожаловаться на блог" там ставить, но пожаловаться могут. Но что-то я очень сомневаюсь что гугл просто так забанит такой проект как мой, который в связке с ютуб каналом и google play, даже если забанит, бекап есть и я думаю можно через тех поддержку попробовать уладить, а плохие материалы удалить.

Я WP никогда раньше не занимался, вот недавно только по работе начал и ...

Ну и я не могу WP после blogger, мне кажется что ВП неудобный и медленный, хотя тут наверное дело привычки.

Единственная проблема и серьезная, это вот как раз SEO и всякие вшитые в блоггер штуки.

Ну типа я сношу все плагины, всё чисто, гугл его-же сервис оценивает по скорости на 70 из 100 и ругается на что-то, что гугл в него и вшил.

Мне кажется блогер куда труднее раскруть, но можно.

Вот пример личного блога на платформе который раскрутили нормально:

corpuscula.blogspot.com

Правда им 9 лет занимаются и пишут каждый день. И я много в этом варился, топовых блогов на blogger с огромной посящалкой не супер много на Русском, а вот на Английском они бывают очень крутые и развитые.

Даже можно бесплатный домен 3-го уровня крутить. И кстати можно свой домен прилепить, и https (правда нужно с бубном потанцевать), но всё можно...

Всё ровно мне кажется что WP в целом лучше для серьезного сайта. Ну а блоггер это для каких-то вот как раз блогов, для чего его и придумывали.

Насчёт чтого что гугл не будет его поддерживать и закроет - фигня я считаю.

Недавно в США добавили прикрутку к нему покупку своего домена, новый блог делаешь и сразу предлагают прилепить google domains. Не так давно новые шаблоны адаптивные добавили. Всегда была мобильная версия.

Примерно месяцев 5 назад или раньше обновили интерфейс. Что-то как-то глупо проект забрасывать, если его обновляют... Пусть и медленно.

Ну и главное, зачем вообще забрасывать его? Если люди делают там свои сайты, подрубают их адсенс и их сервисы (супер интеграция с google+ и feedburner которые обеспечивают быструю индексацию и защиту от воровства)? Я думаю у них даже блоггер в целом это проект в плюс, это просто Русское сообщество у него довольно тухлое, а Англоязычное очень даже есть.

Если вам ещё нужна такая персональная инфа про блоггер и мой опыт, читайте на сайте моём раздел "продвижение", я там всё описываю как оно идёт и как развивать свой сайт.

В комментах там пишите и спрашивайте если что. Надеюсь помог кому-то.

ps Самая большая проблема блоггер в том, что по нему очень мало нормальной инфы на Русском и что нет нормального сообщества, как в ЖЖ например. Аудиторию трудно набирать.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий