Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#111
Ingvarr:
Они вообще в статистику не попадут, так как им объявление не показывается.
А вот то, что пользователи опытные и понимают, что это реклама - это может повлиять. Они по ней просто не кликают.

понял, спасибо

AlexStep:
1,5-2-2,5% - это показатель, который называется "CTR страницы", а не просто CTR.

ну хоть от души отлегло, спасибо

неужели никто не пробовал lazyload? (https://css-tricks.com/lazy-loading-responsive-adsense-ads/)

на форуме нет нет эту тему сообщений, получается безопасно это использовать? 😕

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#112

Google AdSense пишет, что у меня сегодня было 67 показов объявлений из Латвии.

А метрика и liveinternet.ru говорят, что на моем сайте сегодня вообще не было посетителей из Латвии.

Как так?

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#113
Ingvarr:
Google AdSense пишет, что у меня сегодня было 67 показов объявлений из Латвии.
А метрика и liveinternet.ru говорят, что на моем сайте сегодня вообще не было посетителей из Латвии.

Как так?

Похожая фигня, liveinternet.ru показывает что траф 95% из России, а гугл мне фигачит рекламу на всех языках какая есть, самое интересное что на сайте трафа с гугла кот наплакал, все посетители с яши.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#114
anvi-x11:
неужели никто не пробовал lazyload?
на форуме нет нет эту тему сообщений, получается безопасно это использовать? 😕

Вряд ли кто-то пробовал.

Хотя ничего криминального в скрипте не вижу, но перезагрузка объяв и "loading" на объяве перед ее загрузкой, могут не понравиться модераторам.

Думаю, что лучше этот вопрос задать в поддержку адсенса или на их форуме, там тоже саппорт может отписаться.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#115

Вопрос по рекомендуемому контенту:

А именно можно ли в адаптивных блоках рекомендуемого контента применять функцию настройки отображения через CSS на разных экранах:

<style type="text/css">

.adslot_1 { width: 320px; height: 100px; }

@media (min-width:500px) { .adslot_1 { width: 468px; height: 60px; } }

@media (min-width:800px) { .adslot_1 { width: 728px; height: 90px; } }

</style>

<ins class="adsbygoogle adslot_1"

В хелпе указано про обычные рекламные блоки, разрешается ли такое с рекомендуемым контентом?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#116
anvi-x11:


3. Для очень больших статей, 10 блоков на страницу, это безопасно вообще? Контента ведь много. За несколько дней тестов щелчки проходили и в 8, и в 9 блоке, и в блоке под статьей (хотя бы 1, но был). Поэтому снимать их кажется не стоит (правила вроде не нарушает, но т.к. мало опыта - не знаю, есть ли подводные камни).

И сколько стоил этот клик? Чем больше объявлений, тем ниже цена за клик у нижних. Врят ли у 10-го блока будет высокая цена клика.

AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#117
Ingvarr:
И сколько стоил этот клик? Чем больше объявлений, тем ниже цена за клик у нижних. Врят ли у 10-го блока будет высокая цена клика.

центов 5, точно не помню

пока еще очень мало данных, но клики по 1 центу и в самом верхнем блоке бывают

---------- Добавлено 14.06.2017 в 23:17 ----------

-Dima-:
Вряд ли кто-то пробовал.

Хотя ничего криминального в скрипте не вижу, но перезагрузка объяв и "loading" на объяве перед ее загрузкой, могут не понравиться модераторам.

Думаю, что лучше этот вопрос задать в поддержку адсенса или на их форуме, там тоже саппорт может отписаться.

странно, неужели все ставят буквально по паре блоков на страницу

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#118

У меня на сайте стоит адаптивный блок Адсенс. В стилях прописано, какие размеры блоку задаются. И все работало прекрасно долгое время, но в последнее время стал замечать, что этот блок отображается как хочет. Он может загрузиться абсолютно разных размеров и тем самым ломает верстку.

У кого такая проблема случалась и как её решали?

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#119

Купил купон для AdWords 500руб тратиш получаешь 2000 руб.

Активировал. Потратил 500руб и что б получить 2000 руб бонус.

Мой профиль AdWords забанили.

Кто сталкивался с проблемой бана АдВордс?

В чем может бить причина? Я живу в Германии, а аккаунт бил регистрирован в Москве.

Stay hungry, Stay foolish
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#120

bohdandr, Вам бы в ветке AdWords быстрей ответили, чем в AdSense.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий