Как создать простейший ИМ? Уже отчаялся найти подрядчика! Помогите!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#71

Marat_Kh,

рынок бюджетных магазинов а-ля "залил эксель с каталогом, залил зип с картинками" и вот он магазин. Рублей за 15-20.

Может быть, именно это человеку и надо, чтобы понять, как всё работает?

Зачем вкладывать 100 тысяч и более в мегамагазин, чтобы понять, что его ласты с капюшоном и персонализированной гравировкой никому не нужны?

У меня был знакомый, который сделал магазин бесплатно на Wix, продаж у него не было. Но не потому, что ИМ на бесплатном движке, а потому, что товар редкий, и он его никак не продвигал, и сайт никак не продвигал. Если бы он вложил миллион в создание суперпуперсайта ситуация была бы такой же.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#72
Scaryer:
Marat_Kh,
Может быть, именно это человеку и надо, чтобы понять, как всё работает?

Может ему WIX как вашему знакомому использовать, и не "сношать окружающим мозг" ?

Или заказать себе один лендинг..

Scaryer:

Зачем вкладывать 100 тысяч и более в мегамагазин, чтобы понять, что его ласты с капюшоном и персонализированной гравировкой никому не нужны?

Да не получится за 100к никакого мегамагазина.

Вы смеетесь что-ли ? Полагаете, что за месяц-два можно мегамагазин сделать ?

Это иллюзия. Мегамагазин - это постоянный итерационный процесс, тестирование

юзабилити, все эти А+Б тесты итд итп, с СЕО постоянные изменения.

Или вы наймете за эти деньги "мегаспециалиста на год", такого кто прям "весь из золота",

и при этом живет на 10к в месяц "а мама его поит и кормит" ?

Мегаремонт в мегаквартире за 100к насколько реален ?

Но ведь очень хочется, да :) ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
melkozaur:
В общем, шел (какой там уже, четвертый?) год, магазин все еще не сделан...

И не будет сделан. НИКОГДА.

Это же такой тип "заказчиков", которые вечно в поиске пассивного заработка/кнопки бабло/етс. Что бы за 2 копейки им реализовали все их мечты, которые они даже не в состоянии изложить. Мозгоклюи, не понимающие сколько они уже потеряли.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#74
SeVlad:
Меня что удивляет в очередном бредотопике - никто что ли не состоянии посмотреть на проблемы ТСа на сёрче? А если еще уметь и гуглить..

Да кого колышат проблемы какого-то ТСа? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#75
_SP_:
И зачем в это лезть ?
Вот есть у меня готовый опробованный код, допилить его до состояния "не стыдно отдать другим" - несколько недель работы.

А я о чем?

_SP_:
Объясню с чем столкнетесь: при цене в 15-20к вам по 20-40 часов будут "выносить мозг"
с разного рода претензиями и идеями, а половина повыносив 20 часов мозг еще и не заплатит

As is за такие деньги. Мозг представляется для выноса за 1000р/ч. Но, не настаиваю, а лишь предполагаю, что такая идея имеет право на жизнь :)

нет
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#76
Zikam.RU:
Да кого колышат проблемы какого-то ТСа?

:) Та да.

"Это сёрч, детка" (с)сёрч :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#77

_SP_, мне кажется, вы слишком близко к сердцу принимаете тему.

Извините за отвлечённый пример, вы пытаетесь людям, которые фотаются на мобильник в зеркало в туалете, объяснять, что фотография - это высокое искусство, нужно всю жизнь учиться, что нормальный объектив стоит в 10 раз дороже вашего телефона, что нужно арендовать нормальную студию по 10000 в час и к каждому снимку два часа готовиться.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#78
Scaryer:
_SP_, мне кажется, вы слишком близко к сердцу принимаете тему.
Извините за отвлечённый пример, вы пытаетесь людям, которые фотаются на мобильник в зеркало в туалете, объяснять, что фотография - это высокое искусство, нужно всю жизнь учиться, что нормальный объектив стоит в 10 раз дороже вашего телефона, что нужно арендовать нормальную студию по 10000 в час и к каждому снимку два часа готовиться.

Да ктоб спорил.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#79
_SP_:
Что значит "создать" ?
Что значит быстро ? Что значит обновлять ? Откуда возьмутся все эти файлы ?
Что такое "другие данные" ?

Вы что, хотите, чтобы разработчики вам заполнили вручную файл в 1000 товаров ?
Если да, то в 100к вам точно не вписаться... я лично не знаю никого из разработчиков,
кто подписался бы на эту "дебильную" работу, разве что миллион предложат предоплаты...
И то сделают фигово, ибо мозги на такую тупизну не заточены.

Вот файл https://yadi.sk/d/r1x6XfOZ3H3wCJ

Его нужно за пару часов переработать в файл для импорта.

Что тут непонятного?

---------- Добавлено 20.04.2017 в 13:40 ----------

KrutE:
Шел 2017 год.
неужели до сих пор нет типичных готовых решений по ИМ?
у ТСа то наверняка и бизнес не уникальный, 100500 раз реализованный другими

Верно!

Зачем тратить зря ресурсы планеты!?. Деньги и нервы людей, изобретая каждый раз велосипед?!

У того же говнобитрикса куча красивых решений в маркетплейсе.

Например продажа дисков и шин! Уже включено куча модулей. Для старта бизнеса достаточно с головой!

Через годик накопят пару сотен на дизайн и еще через полгода найдя нормального дизайнера допилят магазин под себя.

У гбитрикса есть и для Нас тема- стройматериалы.

Но мы пару лет сильно обожглись со студией. Да и продукт увидели изнутри. Пообщались с техподдержкой.

Короче от гбитрикса начинает трясти. Хотя может сейчас они и чуть лучше чем раньше. Но уж что есть.

А сейчас у нас задача очень простая. Делать сайт на тяжелом движке долго и нет смысла.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#80

ТСу ответил, хочу высказатсья по поводу готового.

Почему же нельзя купить что то готовое, которое подходит всем заказчикам сразу? Дело в том, что между теми кто пишут CMS и теми кто ими пользуется "океан с акулами". Это разные бизнесы и первые ничего не знают про вторых. Тем самым, первые фактически не могут сделать ничего ценного для вторых без их вмешательства (ТЗ), потому что они не представляют всю эту кухню изнутри. А у ИМ это кухня просто безгранична, и фронтед сайта это лишь верхушка всего айсберга.

В том числе и нужно ТЗ, потому что заказчик свой бизнес и сферу знает идеально, а сайтостроитель идеально знает только сайтостроение и не шарит так то в остальном. Опен сурс CMS стараются охватить как можно больше сайтостроителей, а не конечных заказчиков, чтоб тем было проще всего допиливать их решения.

Отсюда вывод: Для конечных заказчиков продуктов нет и никогда не появятся, так как те кто продает через ИМ никогда не начнет писать свой опенсурс движек, а если и начнет, то забудет как продавать, либо он будет заточен исключительно под него и мало кому подойдет в целом.

Вам либо придется выбрать из того готового что есть на рынке, либо заказывать своё. Но выбирая на рынке готового забудьте про свои требования и смотрите нато что это готовое умеет.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий