Как создать простейший ИМ? Уже отчаялся найти подрядчика! Помогите!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#51
_SP_:
Но 40 часов на УСТАНОВКУ выглядит весьма странным...

Конторы по-другому и не могут брать, им нет смысла брать заказ на установку Вордпресса, которому цена 500 рублей.

Это примерно как пойти покупать хлеб в ресторан лучшей в городе гостиницы.

---------- Добавлено 19.04.2017 в 18:12 ----------

Scaryer:
надо установить движок и косметически подредактировать уже купленную тему (изменить цвет фона, меню и т.п.)

Дайте ее мне, я за 10К сделаю, не могу пройти мимо, когда человека пытаются обмануть, вот такой я добрый, ничего не поделаешь...

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#52
melkozaur:
Конторы по-другому и не могут брать, им нет смысла брать заказ на установку Вордпресса, которому цена 500 рублей.
Это примерно как пойти покупать хлеб в ресторан лучшей в городе гостиницы.

Нет, ну 10к я понимаю, договора там итп, но 40к накладных на контракт - это многовато всё-таки.

Хотя тут всё зависит от ТЗ.

Со мной бывАли случАи, когда смотришь в письмо, и понимаешь "не хочу в это лезть воообще"

"пусть этот гемор будет чужим", но отказывать напрямую не всегда правильно и хорошо.

И даже были случаи, когда я выдавал "заградительные цены", а народ говорил "ок, нас устраивает",

и приходилось делать.

Т.е. я к чему... может там такая знакомая, что и за 100к с ней лучше дел не иметь.

Лучше для кошелька и психического здоровья.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53

_SP_, ну совсем-то усложнять задачи тоже не стоит.

Я помню только на этом форуме уже больше 20 наверное раз делал установку/перенос сайтов на ВП, совершенно случайно, просто писали в ЛС по мотивам обсуждения в какой-нибудь теме. Делов там и правда на полчаса максимум.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#54
ale5:

Бесплатный движок (чтобы не было ограничений с лицензиями)

Сайт (и модули) должны позволять делать любое кол-во копий сайта на других доменах (хоть 10 шт).

Не пойму, ТС хочет отбить стоимость разработки возможностью потом этим движком торговать? 😂

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#55
TheVS:
Не пойму, ТС хочет отбить стоимость разработки возможностью потом этим движком торговать?

Хорошая версия :)

Но скорее всего хочется чтобы 1 раз сделали, а потом - очередная тема на форуме "У нас уже есть готовый движок по стройматериалам, а нужен магазин по электронике, вся работа на пару дней, лого перерисовать и разделы переименовать".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#56
ale5:
Развернуть шаблон. Прикрутить модули. Настроить и залить товары?
Годы нужны на это?

Да, годы. Объясню почему:

за понятием развернуть шаблон кроется "вот этот нам не подходит, вот этот хорош, но нужно вот это и вот это от этого сайта, а вот это выкинуть, вставить вот такую форму.

Модули - вы их видели, эти модули? Что такое модули, с чем они работают? В 9 случаях из 10 готовых решений нет. Точнее они есть, но они не так работают, как хотелось бы, версия движка старая и т.п.

Товары залить? Выкатят вам пример XLS для импорта. Вы свои товары будете сначала в него импортировать.. а фото готовить и куда надо заливать руками будете. Вас такой вариант устроит? Скорее всего нет, нужно приспособить импорт под выгрузку из 1С.. потом нужно будет заказы в 1С передавать. Потом научиться резервировать разные товары с разными условиями, с разных складов, по разным ценам. Потом уметь вести бд клиентов, делить их на несколько градаций.. и все это умещается в "товары залить".

Я работал с крупным магазином. Там вообще работа над ним никогда не прекращается. Все время пилится контент+функционал+ дизайн, работает несколько человек + наемники.

Поднимая интернет-магазин до рабочего вы только начинаете этот марафон.

Из СЕО пока хватит: Нормальные урлы, титлы и дискрипшины.

кто бы сомневался.

Вы не серчайте сильно, у меня к вам лично нет никаких претензий или негатива. Просто вы стандартными словами изъясняетесь, которые уже заставляют меня предвзято реагировать на них.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#57

_SP_,

Почему-то врачу они согласны нормально платить, а человеку, который будет ключевые
решения для всего их интернет-бизнеса принимать не готовы. Парадокс.

Врач учится пять лет, потом ещё у них всякие ординатуры-хренатуры, повышение квалификации. Всё это официально, с бумажками.

А "человек, который будет ключевые решения для всего их интернет-бизнеса принимать", как правило, некий хрен с горы неизвестной квалификации.

Вы в своих постах очень хорошо расписали, что должен сделать хороший исполнитель, но таких хороших исполнителей, мне кажется, очень немного.

Как мне кажется, если ты берёшь деньги, ты должен внятно обосновать, за что ты эти деньги берёшь.

Я когда-то работал в конторе свадебных стилистов. У всех свадебный образ стоил 3000, а у нас - 12000, но у нас была чёткая история, почему это стоит так.

А когда упомянутая знакомая спросила "А что вы будете делать с вордпрессом 40 часов?", ей не ответили "Настраивать, отлаживать, 20 специалистов в поту и т.п.", ей сказали "Аа... Ээээ... Ну.... Цена от этого не изменится", я сам слышал по громкой связи.

---------- Добавлено 19.04.2017 в 21:19 ----------

melkozaur,

Странным образом знакомая обратилась именно в две конторы с конскими ценниками. И больше никуда?

Последняя информация, что нашла кого-то за 20 тысяч.

MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#58

магазин, магазин открывай свою дверь, я ужасно устал от безумных идей (с) кто то, но про ресторан, а не магазин.

На серче много есть тех, кто познал истину в производстве магазинов😂 Любой топик, где ТС упомянет магазин, сразу обрастает ответами - "не не так", "битрикс", вот так, фреймворк, опенкарт, "поищи плагин к вордпресу" и тд и тп. А может, серч сможет родить серч-оптимизированный вариант магазина☝

Опен сорс. Грамотно и с учетом базовых потребностей соотнесенных с реалиями. Чтобы уже ни у кого вопросов не осталось? Это было бы и конструктивно и полезно.

нет
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#59

Магазин - это бесконечные процессы. Каждый день работа над конверсией, смена дизайна, редактирование остатков, акции и промокоды, контекстная реклама, etc.

Все это не сделаешь за 3-7 дней. За 3-7 дней будет магазин, который лучше сразу похоронить.

Junior Web Developer
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#60
_SP_:

Или
1. Делаешь на ...бись, за три копейки, при этом ты в шоколаде,
всю работу по подготовке заказчика я за вас уже сделал .
Все остальные при этом естественно "тормозные рвачи".
Им бы только побольше бабок взять "ни за что".

или

2. Делаешь так, чтобы работало. Но это в разы сложнее и на выходе дороже.
И так делать не надо, заказчик всё равно не в состоянии постичь разницу между
первым пунктом и вторым. Именно поэтому адекватных исполнителей по п.2
найти малореально. Те, кто понимают сколько это всё требует усилий и в
какие бабки выльется понимают также, и что ТС оплатить все это не способен.
Причем неспособность эта скорее умственная, чем фактическая. В случае, если
ТСу нужен ИМ не на 1-2 месяца, второй вариант всё равно дешевле первого будет.

Именно поэтому у ТСа перспекивы безрадостные.
Те, кто хочет его заказ, никогда не сделают ему то, что надо.
Те, кто мог бы сделать, не хотят им заниматься, т.к. он слишком беден,
а они обеспечены работой с другими, менее геморройными клиентами

Блестящее описание проблемы - точное и исчерпывающее. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий