Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#101
RokkoJ:
Задумка, кстати, неплохая с позиции извлечения прибыли. По сути - очередной портал обо всем и ни о чем. Посмотрел - статьи низкого качества, язык скучный, но форма подачи вполне себе. Зато заголовки громкие и интригующие, особенно для неискушенного читателя. Думаю, что многие просто "залипают" на сайте за таким пустопорожним чтением одной статьи за другой, генерируя очень хорошие ПФ.

Сам с ними не работал, но знаю ребят, которые для них писали. Там на смысл не смотрят, главное, чтобы запятые нормально расставлены были. Вообще насколько понял, этот сайт имеет какое-то отношение к еТХТ.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#102
RokkoJ:
Думаю, что многие просто "залипают" на сайте за таким пустопорожним чтением одной статьи за другой, генерируя очень хорошие ПФ.

Не залипают. ПФ там не очень.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#103

Хэнкок, так это не из-за бадена. Это началось гораздо раньше. Половина страниц топ 10, часть топ 20, а остальное четко 40-45 и там колеблется. Бывает выскакиевает, а бывает сидит там намертво.

png 421698e73843b6094056ea5122d92162.png
[Удален]
#104
socialnie-zakladki:
Хэнкок, так это не из-за бадена. Это началось гораздо раньше. Половина страниц топ 10, часть топ 20, а остальное четко 40-45 и там колеблется. Бывает выскакиевает, а бывает сидит там намертво.

Я это понял, я спрашивал те позиции которые на 40-45 они опустились на эти позиции например из топ 10, или же они у вас выше не поднимались этих позиций например из топ 100 поднялись до 40 и там встали? если не считать скачков

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#105

Баден начал работать в конце февраля, до середины марта порезал почти всех.

фб был конкурентом моего сайта, по мегаиндексу у нас была почти одинаковая статистика (коммерческая стоимость по запросам примерно 2-2,5 млн).

Сейчас у моего сайта стоимость стала 200к (в 10-12 раз меньше) и посещаемость соответственно. У фб стоимость стала 40 млн. (в 20 раз больше), соответственно и посещаемость.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#106

Хэнкок, да нет. Есть те которые подымались относительно постепенно до топ 5-10, а потом уходили в "сороковые" и висят там теперь.

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#107

Как много тут написали, даже не знаю, что было написано, а что нет. Но на всякий случай выскажу свое экспэртное 🙅 мнение.

Баден - тот же переспам/переоптимизация, только жестче. Работать он начал за несколько месяцев до презентации. Исправляет довольно просто - режешь нафиг все seo-тексты, делаешь полезные, порой достаточно просто удалить текст, или порезать все ключи так, чтобы было "по-человечески" и вуаля.

Пока что полностью "ЗА" такую работу алгоритма.

png baden1.png
png baden2.png
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#108

Knyazevse, как вы себе представляете "порезать" несколько тыс текстов на статейниках? Это работа на несколько лет.

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#109
Исправляет довольно просто - режешь нафиг все seo-тексты, делаешь полезные, порой достаточно просто удалить текст, или порезать все ключи так, чтобы было "по-человечески" и вуаля.

+ удаляете все ссылки и готово, сайт в ТОПе!

За счет чего тогда сайт ранжироваться будет, если:

- убрать оптимизированные тексты (включая метатеги),

- снять плохие ссылки (а это по сути все которые есть в паблик биржах т.к. даже если сайт нормальный и ссылка "вечная", то сам материал в котором стоит ссылка легко опознается в структуре сайта как мусорный),

- поведенческие, подсказки и прочее не накручивать

?

На этом форуме конечно многие продвигают сайты силой мысли ("белое сео", что бы это не было), но по факту это не особо работает)...

P/S Странно что Яндекс ещё анкоры внутренней перелинковки не оценивает так же как со внешних ресурсов, наверное это тоже придет т.к. больше резать уже просто нечего, а делать же что то надо...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#110
ToKS:
- убрать оптимизированные тексты (включая метатеги),

Кроме статьи есть другой текст. Мета не относятся к статье.

Не по всем запросам прокатит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий