Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#171
GlebEGA:
Присущ, ну при таких раскладах - только шапочки из фольги.

Русскому духу присуще пилотки и мища в цыганском ансамбле

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#172
Присущ:
GlebEGA, А если владелец аэрофлота или аффилированные с ним лица, купят агрегатор

Вот этот - avia.yandex?

Даже если представить, что Яндекс продаст, есть ещё куча сайтов с авиабилетами. Их все покупать?

Позволю провести маленький ликбез. Агрегатор avia.yandex сам билеты не продает, а даёт возможность перехода для покупки на другие сайты, в том числе на сайт самого Аэрофлота. И купить их можно без наценки.

Так нафига заморачиваться с покупкой агрегатора?

GlebEGA:
Присущ, ну при таких раскладах - только шапочки из фольги.

Хорошо сказано. А я-то на полном сурьёзе начал что-то объяснять... Беда :)

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#173

Мне вот интересно, во многих категориях из серии товары и услуги, в выдаче на первой странице по ВЧ есть вот это вот: http://www.unibo.ru/. У меня вопрос - оно что реально удобно людям, вот это вот говнище? Оно содержит реально-полезную информацию? Кто-то там что-то покупает? Это же самая сраная борда... просто сранее авиты....

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#174
DragonHT:
Мне вот интересно, во многих категориях из серии товары и услуги, в выдаче на первой странице по ВЧ есть вот это вот: http://www.unibo.ru/. У меня вопрос - оно что реально удобно людям, вот это вот говнище? Оно содержит реально-полезную информацию? Кто-то там что-то покупает? Это же самая сраная борда... просто сранее авиты....

Вопрос, что с ним будет через 5 лет. Будут его развивать, или он просто сгорит со временем. По мне так: трафик есть, можно продавать или работать с ним.

И потом это доска, а не агрегатор

Смените дизайн.....
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#175

В общем мнения разделились, но мне как вебмастеру теперь интересно - стоит ли браться за создание и раскрутку таких агрегаторов, есть ли выхлоп стоящий? Понятно что удачный опыт никто не спалит, но может есть у кого неудачный?

PS

Люди готовы платить за размещение на раскрученных узкотематических досках, есть проекты доходные. Готовы ли платить компании?

ildseo
На сайте с 09.03.2017
Offline
14
#176
yRamil:
Заметил, что по некоторым тематикам, Яндекс вместо сайтов компаний предоставляющих данные услуги показывает каталоги, сборщики, агрегаторы и прочий шлак.
Например если набрать такие ключи: "кафе москва", "кафе в москве", киеве.. и т д.
Гостиницы, рестораны, и т п., что бы не искал, всюду эти бесполезные сервисы (имхо). Причем не спасает если даже уточнять запрос: например "Кафе в центре москвы"

Как вы считаете, это удобно для пользователей, может просто я один такой привередливый и хочу увидеть хорошие, добротные сайты в десятке?

PS
Сам никакого отношения к продвижению данных тем не имею

Сейчас стало модно создавать агрегаторы:)

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#177
ildseo:
Сейчас стало модно создавать агрегаторы:)

это не модно, а эффективно и прибыльно.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#178

Чет не врубаюсь, если мне надо ресторан в районе м. Кузьминки - я в Яндексе штоли должен это искать? А сайты у всех есть? И у всех ли сайты делал вменяемый человек, а не сеошник/дизайнер/суперкрутойспец из-за чего ничего не понятно и все не на своих местах?

Агрегаторы тем и удобнее, что я могу отсортировать как мне нужно и выбрать несколько подходящих, ну а дальше уже пойти на сайт или даже не ходить а позвонить или вообще ничего не делать, а просто туда ехать.

Агрегаторы тупо удобнее чем многие сайты.

Вот если мне нужно в конкретный магазин - я могу зайти на сайт и посмотреть что нужно, ок. Но если мне нужно сразу получить некий набор магазинов/ресторанов/пластокна-фирм, я это посмотрю на каком-нибудь сайте, где их много.

Вообще странная у некоторых позиция. Людям просто удобнее искать именно так. А сколько там тратит контора на продвижение и с какого года она в топ-3 яндекса - это меня волнует вообще нисколько :)

Этак мы дойдем до того, что вообще все достижения последних лет - фигня, только потому что сеошник Вася Пупкин против. Ага. Еще скажите что поиск билетов я должен осуществлять с убогого сайта турфирмы, а не через Авиасейлс.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
I
На сайте с 29.11.2015
Offline
33
#179

Странно и даже как то обидно, ни сколько не против, но я так для себя и не нашел ничего ни разу, через агрегаторы :(

Юзабилити, поведенческие, выход из под санкций пс, свежие решения без воды и баянов. Опыт более 8 лет.
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#180
inwow:
Странно и даже как то обидно, ни сколько не против, но я так для себя и не нашел ничего ни разу, через агрегаторы :(

Это потому, что в агрегаторах часто устаревшая информация и неправильные цены. Мало найдется желающих каждый день актуализировать в них информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий