Сезонные короткие небольшие инвестиции. Производство и продажа сувенирки в Питере

1 234 5
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#21
texter:
Не, отсев идет до перевода денег. Денег не возьму, если инвестор не подойдет.
Поиск инвестора в нашей мелкорозничной торговле похож на поиск продавцов. Это очень просто - найти того, кто готов обсуждать, как это оно - работать 12-14 часов в сутки и получать зарплату выше средней по стране. Но очень мало тех, кто действительно может так работать.

Многих инвесторов вы уже нашли по вашей методике?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#22
Visuall:
Многих инвесторов вы уже нашли по вашей методике?

Веду сейчас переговоры с тремя после этого топика. Но я не знаю, инвесторы это или любители пообщаться.

У меня нет опыта работы, взаимодействия с инвесторами. Вот, теперь знаю, что больше болтунов, фантазеров, любителей задавать вопросы, скачивать инфу про бизнес среди тех, кто изначально позиционирует себя инвестором.

Но это нормально. Не сейчас, так через год-два найдется то, что ищется. Спешки нет. Сезон каждое лето, да и мы сами себе инвесторы, когда других дефицит :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#23
texter:
Но это нормально. Не сейчас, так через год-два найдется то, что ищется. Спешки нет. Сезон каждое лето :)

Так у вас еще и спешки нет! Деньги нужны, но не очень, не дешевые, а дорогие, не обязательно сейчас, можно и через год или два!

Удачи в поиске инвесторов :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24
Visuall:
Удачи в поиске инвесторов

Спасибо. И инвесторам удачи в поиске :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#25
texter:
Спасибо. И инвесторам удачи в поиске :)

А я себя инвестором не называл тут вроде :) Во всяком случае не в вашу тему.

Когда человек не может объяснить зачем ему брать деньги за 100% годовых, когда можно взять за 20%.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#26
Visuall:
Когда человек не может объяснить зачем ему брать деньги за 100% годовых, когда можно взять за 20%.

В этом топике и предлагается инвесторам объяснить, почему они лучше кредита в банке.

А я со своей стороны на эту тему рассказал всё.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#27
texter:
Минимальная сумма инвестиций 50 тыр.

А максимум? Что-то не увидел в теме.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#28
texter:
В этом топике и предлагается инвесторам объяснить, почему они лучше кредита в банке.

Сложно объяснить почему 100% в год лучше, чем 20% в год :)

И инвесторы ничего объяснять не должны, это вы им должны объяснять. Вы не стартапп с миллионными перспективами, чтобы за вами инвесторы гонялись.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
юни:
А максимум? Что-то не увидел в теме.

Максимум 200. В теме написано.

Это линейки товаров. А сумма инвестиций равна стоимости их производства. Они все укладываются в 50-200 тыс рублей.

Visuall:
Вы не стартапп с миллионными перспективами, чтобы за вами инвесторы гонялись.

Мы уже работающий бизнес с такими оборотами. Так что придется гоняться, стоять в очереди, проходить строгий отбор и фейс-контроль.

Если серьезно, никто ни за кем не гоняется и не ожидается, что погонятся за нами. Нормальный поиск партнерства.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#30

периодически обозреваю хендмейд на тему что можно пустить на поток.. в вашем случае по идее могло бы сработать отрисовка пейзажей питерских или тупо гравировка на небольших кусках камня ... можно попробывать тупо гранит прямойгольними кабошонами со сглаженными краями под лозунгом "кусочек набережной" либо запускать на поделочных камнях типа оникса, агата, пейзажнной яшмы что крайне мимишно но реально по себестоимости от гранита не сильно отличаться будут... крайне в тренде экологичности плюс реально по себе я бы в коллекцию камней со школьных лет пяток вариантов забрал бы...

опять таки если делать раскраску на том же агате то реально каждый будет уникален за счет природного рисунка, плюс если сделать небольшие вариации рисунка и выкладывать соответственно то кажный потянет на уникум что резко добавляет привлекательности

ps. касательно игрушки -вы ищете варианты увеличения нормы прибыли. а такие штуки могли бы стать якорем внимания и повышения общего оборота. а продажи уже побочный плюс.

но кстати уже спасибо за идею -загоню ребят по московским площадкам поспрашивать)

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий