Апдейт поисковой выдачи 29.03.2017

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#51

Траф упал "стремительным домкратом"... И это несмотря на постоянную работу - каждодневное наполнение, теги h1 - h4, ЧПУ, сниппеты, перелинковку...

Черт знает что. Яндексу уже больше не пишу, бесполезно. И что характерно, действительно закрадывается мысль о наложенном лимите трафа для сайта. Только-только подходишь к 1000 - бац и ты скатился вниз. И так уже не первый год.

Одно радует - сам работаю, это, так сказать, хобби. Никто не мучается кроме меня. А каково тем, кто выполняет заказ? Мда...

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#52
JohnGonzo:
Траф упал "стремительным домкратом"... И это несмотря на постоянную работу - каждодневное наполнение, теги h1 - h4, ЧПУ, сниппеты, перелинковку...
Черт знает что. Яндексу уже больше не пишу, бесполезно. И что характерно, действительно закрадывается мысль о наложенном лимите трафа для сайта. Только-только подходишь к 1000 - бац и ты скатился вниз. И так уже не первый год.
Одно радует - сам работаю, это, так сказать, хобби. Никто не мучается кроме меня. А каково тем, кто выполняет заказ? Мда...

Сколько лет ты им уже занимаешься?:)

M
На сайте с 23.03.2017
Offline
1
#53

выдача сплошное Г

Ищу прокладку для дымохода, уже и слово купить добавило чтоб Яшке понятнее было но не тут то



---------- Добавлено 29.03.2017 в 22:57 ----------

тоже самое с герметиком для дымохода.. пришлось слово купить приписать. А я не хочу писать слово КУПИТЬ. Что за такой алгоритм который нехрена не понимает, что я хочу? Я не хочу читать про герметик, я купить хочу! Если бы я хотела прочитать я бы написала, "Виды герметиков для дымохода " "что такое герметик для дымохода" и прочее и прочее..

тьфу... уйду к Гуглу.. ей ей уйду!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#54
Marlena:
выдача сплошное Г
Ищу прокладку для дымохода, уже и слово купить добавило чтоб Яшке понятнее было но не тут то


---------- Добавлено 29.03.2017 в 22:57 ----------

тоже самое с герметиком для дымохода.. пришлось слово купить приписать. А я не хочу писать слово КУПИТЬ. Что за такой алгоритм который нехрена не понимает, что я хочу? Я не хочу читать про герметик, я купить хочу! Если бы я хотела прочитать я бы написала, "Виды герметиков для дымохода " "что такое герметик для дымохода" и прочее и прочее..
тьфу... уйду к Гуглу.. ей ей уйду!

Ну что делать, мало контента достойного на его взгляд по "прокладкам для дымохода", зато хотя бы близкое по теме предлагает: "прокладки сантехнические", не "гигиенические" и то хорошо.

[Удален]
#55
JohnGonzo:
Одно радует - сам работаю, это, так сказать, хобби. Никто не мучается кроме меня. А каково тем, кто выполняет заказ?

Спасибо! Нелегко. Анализируем, экспериментируем. Но заказ выполняем, иначе нельзя, если только SEO - твой хлеб, а не хобби

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#56
Сергей Нижегородцев:
Спасибо! Нелегко. Анализируем, экспериментируем. Но заказ выполняем, иначе нельзя, если только SEO - твой хлеб, а не хобби

Сергей, сейчас плотно занимаюсь контентно-семантическим анализом, серьезное ПО, серьезные методики сбора, анализа и т.п. В том числе и анализ похожих сайтов, анализ сайтов конкурентов, пересечение семантик сайтов, аффилиатов.

Наткнулся на интересный запрос: https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%20%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%20%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC&lr=213&clid=2277403-300&rnd=96915

Анализатор почему то показывает в топ 5 два аффилиата с похожей оптимизацией.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#57
JohnGonzo:
Траф упал "стремительным домкратом"... И это несмотря на постоянную работу - каждодневное наполнение, теги h1 - h4, ЧПУ, сниппеты, перелинковку...
Черт знает что. Яндексу уже больше не пишу, бесполезно. И что характерно, действительно закрадывается мысль о наложенном лимите трафа для сайта. Только-только подходишь к 1000 - бац и ты скатился вниз. И так уже не первый год.
Одно радует - сам работаю, это, так сказать, хобби. Никто не мучается кроме меня. А каково тем, кто выполняет заказ? Мда...

Очень заинтересовала фраза "наложенный лимит трафа". Вы серьезно?

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#58
Marlena:
А я не хочу писать слово КУПИТЬ. Что за такой алгоритм который нехрена не понимает, что я хочу? Я не хочу читать про герметик, я купить хочу!

Я тоже не понимаю, почему женщина ищет прокладку для дымохода и герметик :D

Вы в ступор вгоняете Яндекс)

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#59

Коммерческий сайт, по запросам купить был в топе 3. Теперь в жо...е не могу определить позиции. Есть небольшие тексты к разделам использовал нискочастотники очень аккуратно. и теперь меня нет.... по запросам купить

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#60
komdir:
Сколько лет ты им уже занимаешься?:)

С 2008 года.

---------- Добавлено 30.03.2017 в 08:14 ----------

arcade:
Очень заинтересовала фраза "наложенный лимит трафа". Вы серьезно?

У меня складывается такое впечатление. Хотите пример? Их есть у меня.

1. По некоторым запросам многие страницы сайта занимают первые места среди найденных 80 млн - 180 млн ответов.

2. При этом, проверяя позиции в ВМ яндекса я иногда не могу найти эту страницу в выдаче - она просто ускакала за пределы видимости. Это необъяснимо.

Я понимаю, что нет ничего идеального в мире, в том числе я раньше делал много ошибок при продвижении сайта, вследствие чего сайт болтался где-то в преисподней.

Исправляя эту ситуацию сделал несколько (более 5) аудитов сайта, просмотрел и сделал выписки из видеоуроков от Гроховского. Стал их применять. Результаты описаны в пункте 1. Использую еще ряд методик не для описания здесь.

Да, всем известно о рэндоме яндекса, в котором я не улавливал схемы, до тех пор пока не посмотрел группы запросов в SerpParser'е. Так вот, эти группы скачут вполне согласованно, откатываются и поднимаются согласованно, одинаково. Выявлена закономерность. Это уже интересно - можно понять алгоритм работы выдачи яндекса.

Закавыка - надо проводить грамотный анализ, на что у меня нет ни времени, ни средств.

Могу надеяться на следующий факт - поскольку объем страниц в поиске яндекса - более 35 000, можно надеяться на рэндом разных групп запросов, одни опустились - другие поднялись. Почему надеюсь? - см. пункт 1.

Да. Насчет лимита трафа.

Посудите сами - наполняю сайт каждый день уже в течение 9 лет и каждая статья оптимизирована как должна быть: Ключевики в заголовке, в ключевой фразе с тэгами h1, второстепенные ключевики с тэгами h2, сниппет, ЧПУ урл, иногда добавляю картинки с описанием в alt. Ряд статей оптимизированы с помощью сервиса mutagen.

По такой схеме на сайте имеется около 7000 страниц. И где результат? Трафа нет. Может быть я чего-то не вижу, может быть, согласен, но по своей основе все делаю правильно(вот тут я уже начал думать - я не дурак ли я?);-)

Ну и напоследок. По рейтингу мэйла смотрю соотношение сайтов в моей группе. Так вот, даже на падение трафа у сайта, в своей группе (СМИ) я держусь на более или менее стабильных позициях. Отсюда вывод - колеблются все сайты примерно одинаково (как с линией КПСС в советское время).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий