Партнерка либо дропшиппинг

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
5865

Доброго дня,

Есть идея увеличить сбыт путем создания партнерской программы, либо обеспечивая дропшиппинг. По второму варианту есть чуть-чуть стихийных клиентов и опыта, по первому случалось быть лишь вебмастером, а не организатором партнерки.

Может у кого есть опыт того или другого, буду благодарен за описание возможных проблем, а также за ссылки на ресурсы, которые могли бы помочь (например где найти людей, готовых продавать наши товары).

Ниша своеобразная - автосвет (в основном дополнительный).

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#1

Постучались бы вы в CPA сети, они бы оффер создали, вебмастера на него лили бы траффик. CPA получала бы свой процент, вебмастер свой, ну и вы свой:)

Сейчас, когда офферов нормальных и так нет, вряд ли они отказались бы.

Так работает кстати mvideo с actionpay, связной. Это из тех, которых с ходу назову.

ihor vps -> ihc.ru
N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#2
dimsog:
Постучались бы вы в CPA сети, они бы оффер создали, вебмастера на него лили бы траффик. CPA получала бы свой процент, вебмастер свой, ну и вы свой:)

Сейчас, когда офферов нормальных и так нет, вряд ли они отказались бы.

Так работает кстати mvideo с actionpay, связной. Это из тех, которых с ходу назову.

Спасибо, это безусловно хорошая идея. Стоит рассмотреть.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#3
nimblemerchant:
Спасибо, это безусловно хорошая идея. Стоит рассмотреть.

Но чуда ждать не стоит:)

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#4
avgit144:
Но чуда ждать не стоит:)

Уже из возраста веры в чудеса вышел, осталась вера в упорный труд, благо примеров для подражания подвернулось прилично (когда учредители производства например лично мне звонили "в холодную", благодаря чему теперь мы сотрудничаем, позвонила бы просто девочка с заученным скриптом - вряд ли было бы то же самое :) ).

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#5

nimblemerchant, идите в CPA сети, если бизнес отлажен. Напишите, пожалуйста, здесь примут ли Вас и какие у них условия для рекламодателей, очень интересна эта информация, обещаю поблагодарить.

А сколько у вас сейчас продаж в месяц? Думаю этот вопрос зададут и CPA сети. Если искать напрямую вебмастеров, то надо вкладываться в сайт (личные кабинеты со статистикой) и в привлечение вебмастеров (контекстная реклама, форумы такие как этот). И так и так определённые траты, которые не окупятся, если вы сами ничего не можете продать.

---------- Добавлено 01.04.2017 в 22:08 ----------

Ниша своеобразная - автосвет (в основном дополнительный).

по-моему отличная ниша, правда вопрос с ценами и с регионом

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#6
IPXI:
nimblemerchant, идите в CPA сети, если бизнес отлажен. Напишите, пожалуйста, здесь примут ли Вас и какие у них условия для рекламодателей, очень интересна эта информация, обещаю поблагодарить.

А сколько у вас сейчас продаж в месяц? Думаю этот вопрос зададут и CPA сети. Если искать напрямую вебмастеров, то надо вкладываться в сайт (личные кабинеты со статистикой) и в привлечение вебмастеров (контекстная реклама, форумы такие как этот). И так и так определённые траты, которые не окупятся, если вы сами ничего не можете продать.

---------- Добавлено 01.04.2017 в 22:08 ----------


по-моему отличная ниша, правда вопрос с ценами и с регионом

Спасибо за советы. Продажи есть (что неудивительно, сайту два года и мы в этой теме отнюдь не новички). Тут скорее другое. Бизнес очень консервативный, много заказов по старинке по телефону/email. Кроме того, учитывая цены на ряд позиций на уровне лучших по стране и лучшие по региону (Сибирь), думаю, продавать можно бы и больше.

Вот такие мысли. О партнерках задумался потому, что было время в начале нулевых, сам этим занимался. А дропшиппинг уже стихийно есть, налажены отправки, понимаем специфику и т п.

Может конечно, учитывая специфику, не заморачиваться и нанять дополнительно продажника... Но это уже обсуждение не совсем в плоскости ecommerce.

Отправлено с моего DEXP Ixion P 4" через Tapatalk

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#7
nimblemerchant:
Спасибо за советы. Продажи есть (что неудивительно, сайту два года и мы в этой теме отнюдь не новички). Тут скорее другое. Бизнес очень консервативный, много заказов по старинке по телефону/email. Кроме того, учитывая цены на ряд позиций на уровне лучших по стране и лучшие по региону (Сибирь), думаю, продавать можно бы и больше.

Вот такие мысли. О партнерках задумался потому, что было время в начале нулевых, сам этим занимался. А дропшиппинг уже стихийно есть, налажены отправки, понимаем специфику и т п.

Может конечно, учитывая специфику, не заморачиваться и нанять дополнительно продажника... Но это уже обсуждение не совсем в плоскости ecommerce.

Отправлено с моего DEXP Ixion P 4" через Tapatalk

Че вы боитесь нишу назвать? Как вам помочь, если ниша неизвестна?

CPA работает и не работает, дроппшипинг работает и не работает.

В 2017 году многие всё ещё в шоке, от самой логики дропшипинга. Я долго клиенту объяснял, что мы мы автоматически размещаем товар, продаем, получем 30-40% прибыли и даже доставку не делаем - мне не верили.

Кто тащит, тот и тащится.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#8

Король Джоффри, чукча писатель? :)

---------- Добавлено 04.04.2017 в 13:43 ----------

Для CPA чаще всего нужны уже хорошие продажи, десятки-сотни заказов в день + запас на складе. Если найдете CPA со скромными требованиями, отпишитесь

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#9
Король Джоффри:
Че вы боитесь нишу назвать? Как вам помочь, если ниша неизвестна?
CPA работает и не работает, дроппшипинг работает и не работает.

В 2017 году многие всё ещё в шоке, от самой логики дропшипинга. Я долго клиенту объяснял, что мы мы автоматически размещаем товар, продаем, получем 30-40% прибыли и даже доставку не делаем - мне не верили.

Я нишу прямым текстом назвал еще в первом посте. Бояться тут нечего, вы правы. :)

Что касается дропшиппинга, то меня, как оптового поставщика интересует скорее его "обратная сторона" (в отличие от большинства начинающих интернет предпринимателей). То есть мы готовы поставлять конечным клиентам без опознавательных знаков то, что другие продают с 30-40 (да хоть 100 :) ) процентами прибыли не делая доставку.

---------- Добавлено 04.04.2017 в 18:48 ----------

orphelin:
Король Джоффри, чукча писатель? :)

---------- Добавлено 04.04.2017 в 13:43 ----------

Для CPA чаще всего нужны уже хорошие продажи, десятки-сотни заказов в день + запас на складе. Если найдете CPA со скромными требованиями, отпишитесь

Сотен заказов в день точно нет, десятки суммарно пожалуй достижимы, но как уже сказал в одном из постов выше, часто заказы идут вообще мимо корзины, через human to human общение, так сказать. Специфика.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#10
nimblemerchant:
Я нишу прямым текстом назвал еще в первом посте. Бояться тут нечего, вы правы. :)

Что касается дропшиппинга, то меня, как оптового поставщика интересует скорее его "обратная сторона" (в отличие от большинства начинающих интернет предпринимателей). То есть мы готовы поставлять конечным клиентам без опознавательных знаков то, что другие продают с 30-40 (да хоть 100 :) ) процентами прибыли не делая доставку.

Сотен заказов в день точно нет, десятки суммарно пожалуй достижимы, но как уже сказал в одном из постов выше, часто заказы идут вообще мимо корзины, через human to human общение, так сказать. Специфика.

Виноват. Читаю криво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий