Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#11
alexfor:
Может и вправду писать тексты вообще без вхождения ключа в текст?

Ага, уже представляю ТЗ для посадочные страницы под запрос "пластиковые окна купить"

Вместо "использовать вхождения", написано -категорически запрещено в тексте использовать хоть один раз слова
- купить
- пластиковые
- окна
- интернет магазин

И будет текст в стиле

.... пластмассовые иллюминаторы вы можете приобрести в нашей облачной лавке по невероятно низкому прайсу ....

Пока ещё не придумал
S
На сайте с 18.10.2006
Offline
115
#12
И будет текст в стиле

.... пластмассовые иллюминаторы вы можете приобрести в нашей облачной лавке по невероятно низкому прайсу ....

100%

Мне интересно как яша среди всего этого определит кто будет в топе!?!)

D8
На сайте с 13.02.2017
Offline
19
#13

Идея хорошая, но за реализацию очень волнуюсь.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#14

http://prntscr.com/eni6km На контентном женском -50% трафика, 8000>4000.

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#15

Интересуют вот какие нюансы по новому фильтру:

1) Придирается только к текстам или ко всему документу в целом, все что ему видно(мета-теги, alt, прочее) ?

2) Как насчет повлиять на оптимизацию текста открытием для Яши комментариев? Там обычно пишут люди и уж точно не СЕО комментарии))) И таким образом понизить"переоптимизацию".

3) На одном из сайтов, просели почти все страницы, за исключением страниц с тестами(женскими). На этих страницах преобладают по тошнотности такие слова как

часто 6.8 %

иногда 4.9 %

никогда 4.9 %

редко 4.9 %

Видимо именно это ИДЕАЛ Яндекса теперь ?)))

Этим страницам хоть бы хны, даже трафик на них вырос...🤪

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#16
Wasilisk:
В 2017 году хрень с "количеством вхождений ключей в текст" уже давно должна была кануть в лету. Надеюсь, канет после нового алго окончательно.

Всегда выбешивал подход "SEO-оптимизаторов" в рамках данной проблемы в сторону "употребить ключ два раза, тут - три, там - десять".

Запомните: Сайт - это информация для людей - соседей, друзей, родственников и т.п., а не помойка слов.

Вам самим-то приятно читать такое Г? Думаю, большинство ответит "нет".

Тот редкий случай, когда Яндексу ставлю "+" за работу.

вот я удивляюсь таким как вы!)

Интернет-магазины, разные, всякие...

Допустим, косметика, в большей части описание товара должно быть четко соответствовать номенклатуре производителя, желательно слово в слово. Но, наши копирайтеры конечно же везде и всюду изгаляются и из оригинала делают фактически жопу с изнанки. И это не допустимо, но как же быть с уникальностью? Оставим эти тексты этому алгоритму, НО

у меня рухнул допустим магазин, сидевший в топе годы по всем направлениям, начиная от однословников "!29000" до хвостатых запросов жарптицы яши с описаниями от производителей и что же? Может потому что я ни разу этот магазин не пихал в дирет? а? Яше насрать на тексты, ему нужно бабло! Что в топе? Доски, отзовики, рекомендации, маркет, карты, все, лишь бы оттеснить бизнес от топа органики. Я расстроен, расстроен тем, что опять нужно ломать голову и ради чего, ради того что бы не отдать этому, этим людям того чего они не заслужили. Нельзя в современном обществе, движением и нажатием одной кнопки так отжимать бабло.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#17

Я тоже надеюсь что такая вещь как "плотность" наконец потеряет свою актуальность. Хорошо бы чтобы новый фильтр и анализ текста больше опирался, а лучше полностью на LSI.

Ведь для каждой тематики, для каждого конкретного теста своя "натуральная плотность". Скажем для рецепта пирогов, достаточного одного вхождения "рецепт пирога со слоном", больше в принципе не надо.

А скажем при описании услуги "массаж хобота слона", плотность может быть значительной и это тоже будет абсолютно читаемо и информативно, притом что не будет резать глаза от искусственно построенных фраз.

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#18

Спонсоры нового алгоритма: Дмитрий Кот и Максим Ильяхов :)

Ставки на футбол - https://soccer-bet.ru
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#19
komdir:
Я расстроен, расстроен тем, что опять нужно ломать голову и ради чего, ради того что бы не отдать этому, этим людям того чего они не заслужили. Нельзя в современном обществе, движением и нажатием одной кнопки так отжимать бабло.

Подпишусь под каждым словом!

Я вообще замечаю что все движения Яндекса этой весной направлены исключительно на жесткий загон коммерции в директ. Если раньше они хоть что-то по мимо этого делали, пусть и мало и косо, то теперь только намеренное неприкрытое гонение в директ.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#20

Когда для топа алгоритмы требовали через слово пускать ключ, сеошники и пускали. Потребуют вообще без ключей и тут не заржавеет, опасно только жить во время перемен, пока перестроишься, корова сдохнет.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий