Очередное нововведение

12
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
2507

Всем привет!

Заметил вчера у себя что просмотры на видео слишком долго обновляются до реальных значений, такая же история и у конкурентов... Сначала думал что это глюк, но походу ошибался. Сделано это скорее всего для того чтобы вы не смогли определить даже примерный трафик у нового видео конкурента, так же и у вашего видео трафик для конкурентов будет загадкой...

Как думаете, от этого больше пользы будет или нет?

Для меня например это жирный минус, я привык мониторить конкурентов и отслеживать трафик на их видосах, да и не только у конкурентов...

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#1

В течение пары суток данные по просмотрам под видео догоняют статистику реального времени и приходят в соответствие.

И это не нововведение, давно уже так. По крайней мере, для видео, быстро набирающих просмотры (от тысячи просмотров в первый час).

D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#2
Blomm:
В течение пары суток данные по просмотрам под видео догоняют статистику реального времени и приходят в соответствие.

И это не нововведение, давно уже так. По крайней мере, для видео, быстро набирающих просмотры (от тысячи просмотров в первый час).

Там скорее не от тысячи а от средне статистического по твоему каналу.yt считает что трафик подозрительный и проверяет его.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#3
Dodjik:
Там скорее не от тысячи а от средне статистического по твоему каналу.yt считает что трафик подозрительный и проверяет его.

Может, и так, не буду спорить.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#4
Blomm:
В течение пары суток данные по просмотрам под видео догоняют статистику реального времени и приходят в соответствие.

И это не нововведение, давно уже так. По крайней мере, для видео, быстро набирающих просмотры (от тысячи просмотров в первый час).

Знаю что давно уже так, и ещё буквально пару дней назад я, просматривая новые видео конкурентов, через несколько часов после заливки видео на канал мог понять стреляют они или нет. Вчера же всё изменилось.. Сейчас смотрю подписки (я подписан на всех своих конкурентов) и у всех на видосах по пару соток просмотров за последние пол суток.. даже на жирных каналах..

Вчера и у меня такая же фигня была, видео с момента загрузки уже 500К просмотров набрало за часов 8, а отображались под видео всего 3К просмотров.. пару дней назад отображалось бы минимум 120-150К просмотров

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#5

Теперь можно легко палить накрутчиков по ограниченным ссылкам))

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#6
Fifka_9:
Знаю что давно уже так, и ещё буквально пару дней назад я, просматривая новые видео конкурентов, через несколько часов после заливки видео на канал мог понять стреляют они или нет. Вчера же всё изменилось.. Сейчас смотрю подписки (я подписан на всех своих конкурентов) и у всех на видосах по пару соток просмотров за последние пол суток.. даже на жирных каналах..
Вчера и у меня такая же фигня была, видео с момента загрузки уже 500К просмотров набрало за часов 8, а отображались под видео всего 3К просмотров.. пару дней назад отображалось бы минимум 120-150К просмотров

Действительно что-то новое.

Значит, анализируйте по лайкам, они отображаются в реальном времени (по крайне мере, так было до вчера :) ).

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7
Blomm:
Действительно что-то новое.

Значит, анализируйте по лайкам, они отображаются в реальном времени (по крайне мере, так было до вчера :) ).

Лайки тоже могут быть скрыты)

Я теперь пытаюсь по комментам понять "зашло" видео или нет)

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#8

Day09, А ты в курсе, что алгоритмы\фильтры усовершенствуются - это касается трендов) https://support.google.com/youtube/answer/7239739?hl=ru&ref_topic=4489102

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#9
Fifka_9:
Вчера и у меня такая же фигня была, видео с момента загрузки уже 500К просмотров набрало за часов 8, а отображались под видео всего 3К просмотров.. пару дней назад отображалось бы минимум 120-150К просмотров

Ну вот, проверил.

У меня все по-старому: новое видео за 4 часа в реальном времени показывает 12к, под видео на счетчике -- 3к+.

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#10
Blomm:
Ну вот, проверил.

У меня все по-старому: новое видео за 4 часа в реальном времени показывает 12к, под видео на счетчике -- 3к+.

Это, наверное, сегодня отпустили счетчики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий