Восстановление позиций после снятия фильтра в Яндексе (Малополезный контент)

1 234
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#21

На сколько я понимаю при получении данной метки мы имеем дело не с Баден-Баденом, так как при нем получаем метку "Переоптимизация"

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#22

Причем тут ББ?

Речь о другом фильтре.

P.S.

3 месяца после выхода из-под фильтра, второе письмо Платонам - "мы проверили сайт, с ним все в порядке".

Позиции в Я - за 50+

Трафика нет.

Вопрос - какой смысл снимать фильтр, если де-факто сайт ПО ВСЕМ позициям где-то в небесах.

Maxiceps
На сайте с 07.06.2017
Offline
48
#23

Вообще не ясны причины попадания под этот фильтр. Конкретной причины поддержка не указывает. Контент полностью уникальный, рекламы практически нет.

Wasilisk, что то изменял на сайте для выхода из под фильтра или просто спустя месяц ошибка пропала?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#24

У меня была аналогичная ситуация с довольно белым сайтом лет 5 назад, в итоге трафика с яндекса не было почти год, саппорт уверял, что фильтра нет и с сайтом все в порядке. Спустя год трафик сам по себе вернулся. Похоже тут аналогичный если не тот же самый фильтр. Вот ссылку на тему откопал - /ru/forum/748418

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#25

Wasilisk, поделитесь контактами специалиста который вывел более 30 проектов из под данного фильтра.

По поводу трафика, на одном из моих сайтов Яндекс не дает трафик статьям написанным в год наложения этого фильтра, а новые статьи и статьи позапрошлого года работают как нужно.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#26

На форуме много кто, полагаю, может помочь в этом деле, но конкретно я работал с

(skype) - martikus55

Укажите, что от Wasilisk'a - сразу человек будет в курсе, с чем вы пришли.

VV_pro и особенно abst - спасибо за интересные сведения.

A
На сайте с 20.06.2017
Offline
0
#27

Wasilisk, поделитесь пожалуйста, что делали для снятия фильтра?

тоже недавно отхватили, причем на все поддомены в вебмастере.

Пока что работали по запрету индексации тех. страниц, дублей, clean-param и тд. Очень много было.

заспамленных страниц нет. рекламу директ, адсенс пока не трогали, агрессивной нет.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#28

Коллеги, какие-то подвижки есть?

N
На сайте с 29.06.2017
Offline
10
#29

Такой же фильтр на статейнике. Переделал дизайн, тайтлы, х1, ну и так по мелочи. Прошел месяц, фильтр не сняли. Проверил текст - повышенная спамность.

Думаю, что в большинстве своем ставится из-за унылых текстов.

Переписывать тексты надо полностью с нуля, но экономически это невыгодно.

Похоже, сайт пойдет в топку.

Maxiceps
На сайте с 07.06.2017
Offline
48
#30
abst:
Коллеги, какие-то подвижки есть?

Убрал полностью всю рекламу с сайта, ошибок при проверке Netpeak Spider нету.

Прошло 30 дней ошибка из вебмастера не пропала. Поддержка всё также дают свои очень обтекаемые рекомендации.

Как думаете если удалить все статьи, оставив только самые основные толк будет?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий