Инвестиции в Ефир

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#51
Каретчик:

Если биткойн - аналог денег, какая у него может быть доходность? Он всегда будет стоить 1 биткойн.

ну за биткойн хлеб не купить. все равно необходимо в реальную валюту выводить. а бумажные вряд ли биткойны выпустят для пользования :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#52
Каширин:
Я как-то задумался - а зачем все эти пляски с майнингом?

Майнеры проверяют подлинность транзакций. Если всё правильно - они получают доход. Если неправильно - они получают убыток.

Каширин:
Когда можно эмитировать просто 21 млн электронных денег таким образом, чтобы их нельзя было подделать или довыпустить.

Что бы нельзя было подделать надо постоянно проверять - каждую операцию. Проверять бесплатно никто не будет. Поэтому проверяют майнеры. За деньги.

Каширин:
Вы лично потому так активно и поддерживаете биткоин, что делаете это только на словах. А на деле вы относитесь к биткоину точно так же как все - как к никому не нужной диковинке. А все эти умные бла-бла-бла - ничто, когда речь идет о деньгах. На деле вы даже рубль считаете ценнее биткоина :)

Я сказал, что не играюсь напрямую на курсе. Но это не значит, что я ничего не делаю. Я использую Биткойн для работы, в частности, с зарубежными партнерами. 1-2 перевода в неделю стабильно. Так же откладываю туда "на пенсию".

Биткойн не нуждается ни в чьей поддержке, ни в какой рекламе и даже, не поверите, но в инвестициях и "деньгах".

Биткойн представляет собой единственный какой-либо действительно в полной мере децентрализованный, демократически, анархический (нужное подчеркнуть) инструмент. Других пока не придумано сколько не думают ещё со времен древнего Рима. Вообще ни одного.

Поэтому все придут в Биткойн. Потому, что это удобно и нужно ибо по ряду причин в нашем мире централизация и монополия начинает доставлять серьезные проблемы.

Кто-то творит "незаконные" делишки. Его деньги конфискуют и он придет в Биток.

Кто-то творит вполне законные, но к нему применяют незаконные разные способы побора в т.ч. государство. И он придет в Биткойн.

Кому-то надоели хреновые дороги и они решили скинуться и сделать сами себе дороги. Но вот беда, скинуться-то скинулись, но к ним пришли мол "что это у вас? по какому праву? вы зарегистрировали общественную организацию? торги провели? ндс? закрывающие документы?" и они пошли в биток.

Кто-то - как я - ничего лучше не нашел кроме Битка для накоплений на старость.

Кто-то прогорел на "железном" контракте потому, что судья в суде не разделил этих договоренностей. И он с партнерами перешел на криптУ и какие-нибудь "умные контракты".

Кому-то надоест вечные "честные" выборы, истории про "русских хакеров" и 146% за Путина. Скажут, а давайте через Биткойн. Кому больше денег навалят, тот и победил. После "выборов" все возвращаем обратно. Я бы хотел посмотреть как "политтехнологи" ломанутся на биржи. Выберут один фиг дурака какого-нибудь, но зато народ хоть подзаработает :) И никаких претензий - за кого платили, того и получили.

И так далее и тому подобное.

Я не говорю, что Биткойн вот прямо завтра будет во всех магазинах приниматься. Нет. Большинству людей демократия и рынок нужны пока как пятое колесо на крыше.

Но фишка в том, что криптовалюты единственный инструмент полностью свободного рынка. Альтернативы пока не придумали и вряд ли придумают.

Это как ракета. Нафик кому сдалось лететь в космос, чего мы там забыли. Но интересно, идут исследования. А потом, упс, а спутниковая связь-то нужна всем. Опа, а спутниковая навигация-то как удобно.

Так и тут. Рынок развивается и свободный инструмент нужен. И будет нужен все сильнее - через 10, через 100 или 200 лет.

---------- Добавлено 14.05.2017 в 18:43 ----------

krav3c:
ну за биткойн хлеб не купить. все равно необходимо в реальную валюту выводить. а бумажные вряд ли биткойны выпустят для пользования :)

А "реально" ли купить хлеб за мешок однокопеечных монет?

А в каждом ли ларьке дадут сдачи с пятитысячной купюры?

Так что же такое "реальная валюта"?

Например, я сделаю программу, которая будет смотреть баланс моей банковской карты и если там меньше 1000 рублей - обменивать в Биткойна и пополнять карту до 1000.

И буду ходить с такой картой покупать что угодно.

Что реальное, а что нет в нашем мире? :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53

RiDDi, у вас все причины использования биткоина лежат в сфере конфликта с государством. Конфликт человек и государства возможен только в случае очень слабого государства, а это продолжается недолго. Слабое государство рушится, и на его место приходит более сильное государство, подавляющее большинство граждан которого не конфликтуют с ним, а подчиняется ему.

Если биткоин станет валютой преступников, то он обречен. Если останется валютой хиппи, как сейчас, то он будет таким же популярным, как Вудсток - все слышали, никто не был :) кроме дяди Дэнни в молодости.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#54

Да не, хоронить биткоин бесполезно. В нем слишком дофига уже денег крутится.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#55

Каширин, все инструменты "демократии" подразумевают прямой конфликт с "государством". Начиная со свободных СМИ и заканчивая, не знаю, применением оружия для защиты собственности. О каком "подчинении" в контексте "сильного государства" Вы говорите?

Кроме того, например, пенсия вообще теоретически не может быть удовлетворительной в любом государстве. Потому, что слишком много пенсионеров и нет инструментов долгосрочного инвестирования.

А что касается причин, то их много "неконфликтного" плана, открывающих новые возможности такие как "умные контракты" или искоренение антициклических кредитно-денежных явлений. Криптовалюты вносят существенные дополнения в монетарную теорию денег открывающие невиданные хоть пока и теоретические возможности. Впрочем, невиданные это, наверное, и есть теоретические ))

Но со станции "ммм", "пузырь" и прочие "граждане подчиняются" до этих причин и возможностей ещё ехать и ехать..

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#56

не так давно знакомый по одному из автофорумов купил за биткоин в Германии автомобиль из салона

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#57
На деле вы даже рубль считаете ценнее биткоина

Я вот считаю, да. Потому, что за рублем стоит Россия, как бы ее не хаяли, а это здоровенная страна с огромной кучей природных ресурсов, со своим населением, заводами-параходами, лениным в мавзолее на крайний счет. А что стоит за биткоином? Или любыми другими коинами? Собственно ничего.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#58
Каширин:
Нельзя то же самое сказать про безналичные деньги. Безнал -это обязательство властей. Если обязательство не выполнено - власти можно лишиться, а этого никто не хочет. Поэтому любые власти из всех сил стараются эти обязательства соблюдать. Просто у влохой власти это плохо получается, а у хорошей хорошо, но стараются изо всех сил все - потому что власть для тех, кто ее занимает - самое дорогое на свете.

Вы это белорусам расскажите, который за 25 лет не считая постоянного падения курса, пережили 4 обвальные девальвации и 2 деноминации национальной валюты. Сильно там власть поменялась? Знаете что сейчас можно купить за 1 безналичный рубль образца 1992 года? Так что про обеспеченность безнала не надо.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#59
Kuasar:
Вы это белорусам расскажите

Вы лицо заинтересованное -

принимаете депозиты в биткоинах, а все ваши аргументы - реклама :)

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#60
Каширин:
Вы лицо заинтересованное -
принимаете депозиты в биткоинах, а все ваши аргументы - реклама :)

Я не принимаю депозиты в биткоинах. Откуда вы это взяли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий