Инвестиции в Ефир

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#41
Djamal:
но в топике он пишет, что у него как бы все хорошо
только я действительно не понял как он от такой массы планирует избавиться

Есть люди, которые очень упертые и уверенные в себе. Ну и если товарищ уже на чем-то 10 концов поимел, то 9 раз можно и рискнуть.:) Но это сродни сумасшествию, имхо.

AkeJIJIa
На сайте с 02.12.2012
Offline
81
#42

Пока тут обсуждали:Была куплена монета Ripple за 4.5 цента,сейчас Ее цена 22цента(увеличение вложенного депозита в 5 раз за 1 месяц)Монета находится на втором месте по капитализации 8 миллиардов долларов.Так что кто хочет тот вкладывает,кто нет тот просто прочитает и уйдёт! Не один банк,золото,нефть не даст вам х5 за месяц!

Чат по криптовалютам: https://cryptocurrency.tech/chat/ (https://cryptocurrency.tech/chat/) Форум по криптовалютам: https://forum.cryptocurrency.tech (https://forum.cryptocurrency.tech)
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#43
AkeJIJIa:
Не один банк,золото,нефть не даст вам х5 за месяц!

А рулетка дает x10500 за час!

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#44
Каширин:
Нельзя то же самое сказать про безналичные деньги. Безнал -это обязательство властей. Если обязательство не выполнено - власти можно лишиться, а этого никто не хочет. Поэтому любые власти из всех сил стараются эти обязательства соблюдать. Просто у влохой власти это плохо получается, а у хорошей хорошо, но стараются изо всех сил все - потому что власть для тех, кто ее занимает - самое дорогое на свете.

Не совсем так. Не "не хотят лишиться власти", а не знают, как по-другому жить. В т.ч. могут не знать потому, что их обманывают. Это типичная психология насилия. И далее - отличный пример:

Каширин:
Главная ценность современных денег (как и любого другого сервиса) - доверие пользователей.

Вы доверяете рублю? Или доллару? Может быть, Вебмани? Киви?

Людей заставляют доверять. Силой заставляют. И это - насилие. Второго порядка, третьего - не имеет значения. Ну то есть, например, бьет здоровый чувак мелкого, а третий мелкий уже боится, хотя его ещё даже и не бьют. Вот и пользователи "доверяют" крупным компаниям так же, как эти мелкие чуваки "доверяют" большому. Вы скажете, мол, разве это неразумно, может, они хотят его нанять телохранителем, вот и доверяют. Нет, не разумно. Они видели только каков он на фоне их самих. А драки большего с большим они не видели и никогда не увидят т.к. кто бы им это покажет. Вот и вся современная экономика так. А потом "ой хакер украл все деньги". Конечно украл, потому, что хакер это "большой". Нефть упала, рубль лапки склеил. Кому вы "доверяли" вы думали? Нефти? Так и купили бы ведро нефти, глядишь, и курс бы не упал..

Нет никакого доверия "деньгам". Умные не доверяют. Глупые "доверяют", но это глупость. И первых и вторых насильно заставляют "доверять" в т.ч. даже первого порядка: например, заставляют рассчитываться только в национальной валюте.

Биткойн же имеет принципиально другую структуру в которой все "мелкие" технически объединены и вжарят любому "большому". Анархисты прыгают до потолка от радости сей возможности. Я не сильно разделяю их радость т.к. у "больших" были определенные задачи выполнить которые "мелким" даже всем вместе будет непросто. Но тем не менее технически такая возможность есть и всё только от нас и зависит.

И тут уже да, именно чистой воды доверие. Я делаю перевод, я доверяю свои деньги системе - таким же как я - что бы они отдали их кому я попросил. И я надеюсь не на их "силу", а на их разум ибо если кинут меня, то кинут и других в т.ч. тех, кто кинул. Все в одной лодке на одинаковых правах. Круче нас только сама лодка аки алгоритмы системы.

Каширин:
А его у биткоина нет. Все о нем слышали, и никто им не пользуется. Именно потому, что никто не доверяет. Чтобы это изменилось - должно что-то произойти.

Биткойну доверяют те, кто шарит. Именно доверяют, потому, что имеют знания позволяющие им во всем разобраться. Доверяют ученые, математики, физики, программисты, экономисты, финансисты. Вы слышали что бы кто-нибудь из перечисленных негативно высказался про Биткойн? И даже не так: Вы слышали вообще что бы кто-нибудь высказался негативно про Биткойн достаточно широкому кругу людей? Например, про какую-нибудь войну всегда найдутся "за" и "против", включи любой канал любой страны. С аргументами, всё как положено. А про Биткойн?

Поэтому утверждение про "недоверие" в корне неверно. Биткойну доверяют все, кто хоть сколько-либо понимает что это такое. А "не использует" имеет другие причины: прежде всего тупо потому, что не знают как пока использовать-то :) Я, например, тоже не знаю. Тупо покупать и продавать мне не интересно потому, что есть другие сферы где % больше. Выросло в 2 раза за три месяца? Ну, круто, конечно, но продавая, например, что-то с наценкой 100% я больше заработаю за три месяца..

Каширин:
А именно - кто-то должен начать играть на стороне биткоина, чтобы прилагать усилия к росту доверия.

И каким же, интересно, образом? :)

Биткойн так устроен, что любые "игры на стороне" приведут только к ослаблению системы и падению "доверия". А "игрок" потеряет все деньги. И такие случаев полно было.

Каширин:
В роли таких агентов влияния могли бы выступить банки.

Нет, не могли бы.

Нельзя продвигать децентрализованные системы.

Например:

Банк начинает рекламу Битка по ТВ. Выдумывает какие-то свои "гарантии" и "обязательства" перед пользователями. Это приводит к падению доверия к системы т.к. инвесторы понимают, что Битком пытаются манипулировать. Курс падает.

Банк начинает войну с инвесторами. Покупает Битки. Но, естественно, у банка не хватит денег что бы в какой-либо долгосрочной перспективе воевать с системой. Банк вкладывает средства, курс продолжает падать. И так пока эти средства не кончатся. Далее на новости что "манипулятору" хана Битко возвращается на прежние позиции.

В итоге: деньги банка перешли всем участникам системы.

Банк может вложиться в развитие системы, сделать какой-то сервис или биржу или ещё что-то чего раньше не было. И заработать на этом. Тупо заработать как зарабатывают, например, компании ведущие какие-либо серьезные научные исследования. Но никакой "власти" они не имеют. Никакой власти не будет и у банков. Соответственно, говорить о "продвижении" в контексте доверия - неверно.

Вы думаете, некому "продвигать"? Правда думаете, что, например, крупные майнеры и пулы не имеют денег дать рекламку по ТВ и т.д.? Ещё как есть кому и денег более чем достаточно. Просто "продвижение" бессмысленно. Старых пользователей кто заподозрят неладное и выйдут из системы будет больше чем новых.

---------- Добавлено 14.05.2017 в 11:23 ----------

Говоря о криптовалютах важно понимать, что это принципиально новое. Никогда даже чего-то примерного не было в мире. И надо разобраться в этом невероятно сложном явлении прежде чем пытаться сравнивать с чем-то уже существующим.

Многие скажут: да, блин, что вы заладили "сложное сложное". Чего сложного-то? Я понял, да, блокчейн аля база данных куда все пишут и все читают. Где тут мегаумная мегахитрая "система"?

Сложность в том, что наш мир всю историю полностью централизован. Даже когда "выборы" - есть кто их организовывает, есть кто считает голоса, кто может подделать бюллетени и т.д. Даже когда свободное СМИ у него есть владелец. И у форума есть владелец и у социальной сети. У съезда компартии есть председатель. Как и у любого "народного" сходняка.

И мы привыкли к централизации. В самых примитивных и бытовых началах привыкли. Что-то случилось - значит кто-то виноват. Что-то пропало - значит кто-то спер. Что-то надо - значит к кому-то обратиться.

А говоря о Битке надо все наши текущие представления поправлять с учетом децентрализации. Даже самые-самые простые.

"Вложиться в Биткойн" - а во что именно-то? Во всех людей мира?

"Раскрутить Биткойн" - раскрутить всех людей на фоне самих себя? Это как?

"Взять под контроль Биткойн" - всех людей? Да легче 3 мировую войну организовать.

"Недоверие" - люди сами себе не доверяют что ли?

И это самые простые.

А если представлять какие-то более сложные системы - банковские, страховые и т.д. - то наступает полный финиш.

Да что там говорить, неглупые люди которые с компьютером на "ты" даже сделать не могут себе кошелек-то.

Идут на "официальный сайт" - а там целый набор клиентов. Идут в гугл-плэй - аналогично.

Тупят когда клиент не email ни телефона никакого не просит и даже пароля.

Как так?

А вот так. Нет "официального сайта" и магазина и клиента, и ваш email и пароль никому не нужен.

Биткойн - это не приложение и даже не совсем "алгоритм". Это договоренность между множеством людей следовать определенному алгоритму.

Эту договоренность нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни измерить..

Чистая абстракция. Чистое доверие.

А Вы говорите "не доверяют" :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#45
AkeJIJIa:
Пока тут обсуждали:Была куплена монета Ripple за 4.5 цента,сейчас Ее цена 22цента(увеличение вложенного депозита в 5 раз за 1 месяц)Монета находится на втором месте по капитализации 8 миллиардов долларов.Так что кто хочет тот вкладывает,кто нет тот просто прочитает и уйдёт! Не один банк,золото,нефть не даст вам х5 за месяц!

Есть одна гаденько-пошленькая фразочка: "Кто последний, тот и папа". Помните её всегда;)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#46
AkeJIJIa:
Пока тут обсуждали:Была куплена монета Ripple за 4.5 цента,сейчас Ее цена 22цента(увеличение вложенного депозита в 5 раз за 1 месяц)Монета находится на втором месте по капитализации 8 миллиардов долларов.Так что кто хочет тот вкладывает,кто нет тот просто прочитает и уйдёт! Не один банк,золото,нефть не даст вам х5 за месяц!

рипплы когда-то бесплатно раздавали.

получил на такой раздаче 3000 монет.

сейчас это 600 баксов :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47

RiDDi, если все ваши аргументы верны, то биткоин и не будет никому нужен :)

Как не нужен и сейчас. Я как-то задумался - а зачем все эти пляски с майнингом?

Когда можно эмитировать просто 21 млн электронных денег таким образом, чтобы их нельзя было подделать или довыпустить.

Потому и не делают, что такие биктоины вообще никому не нужны будут. Так хотя бы майнеры в них заинтересованы. Есть майнеры - есть "валюта". Нет майнеров - игрушка.

Вы лично потому так активно и поддерживаете биткоин, что делаете это только на словах. А на деле вы относитесь к биткоину точно так же как все - как к никому не нужной диковинке. А все эти умные бла-бла-бла - ничто, когда речь идет о деньгах. На деле вы даже рубль считаете ценнее биткоина :)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#48
Каширин:
Я как-то задумался - а зачем все эти пляски с майнингом?
Когда можно эмитировать просто 21 млн электронных денег таким образом, чтобы их нельзя было подделать или довыпустить.

Потому и не делают, что такие биктоины вообще никому не нужны будут. Так хотя бы майнеры в них заинтересованы. Есть майнеры - есть "валюта". Нет майнеров - игрушка.

Ripple вроде уже не майнится, эмиссия в чистом виде😂. Вы, Константин, на шаг позади любого авантюриста.

Песец биткойну придет именно тогда, когда его всё же признают. А это весьма вероятно, как мне кажется. Познают все хомяки магическую силу шорта из бездонных карманов. Думают, раз 21 млн, так и всё. Про фьючи и опционы нам и невдомёк.:)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#49
Каретчик:
Песец биткойну придет именно тогда, когда его всё же признают

а смысл, если признают, его валить? доходность упадет я думаю, но смысл валить полностью?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#50
krav3c:
а смысл, если признают, его валить? доходность упадет я думаю, но смысл валить полностью?

Какая доходность?😂

Если биткойн - аналог денег, какая у него может быть доходность? Он всегда будет стоить 1 биткойн.

И зачем валить полностью? Вон золото укатали до 1100 или нефть в 5 раз. Вы думаете, кто-то по факту продаёт физический актив? Цена ходит за фьючерсом, как на поводке. Никто ничего не делает, чтобы кому-то что-то доказать и чего-то завалить. Это мечты отдельных персонажей из раздела "Политика". БольшИе деньги делают из больших денег ещё бОльшие деньги. И всё. И "филиалы" у больших денег по всему миру. Просто говно им неинтересно. Если только физическое и на него фьючерсы будут на приличной бирже.:kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий