Апдейт поисковой выдачи 12.03.2017

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#51
Алексей Питерский:
А кто пробовал делать пачку коммерческих сайтов, а затем начать продвигать и в какой-то момент, а потом сделать вид, что продвижение закинуто и сайт заброшен.... А потом когда сайт выстреливает в топ, то включать телефоны и почту...

Просто мысля такая: заброшенные сайты подмешивают в топ10, т.к. этими сайтам Яндексойды забивают топ10 мусором ради директа......
И собирать так траф по кругу...

?)))
*просто пару сайтов при отключении телефона и почты в топ выстреливали... Но тема сырая для меня.

Абсолютно бестолковое занятие... Теперь рулит "траст" (называйте как хотите индекс лояльности и т.д.) с помощью которого висят старые толстые сайты в топе.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#52
Green_go:
Абсолютно бестолковое занятие... Теперь рулит "траст" (называйте как хотите индекс лояльности и т.д.) с помощью которого висят старые толстые сайты в топе.

Может!

Кейс: включили телефон, т.к. траф пошел.... в первый день заявка пришла на 28к с ндс.... Нормальный подгон клиенту...

Да смыслу нету...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#53

в вебмастере вернулись странички в поиске те что в нем выпадали но оставались в индексе, также новые странички загрузил

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#54
Green_go:
Абсолютно бестолковое занятие... Теперь рулит "траст" (называйте как хотите индекс лояльности и т.д.) с помощью которого висят старые толстые сайты в топе.

это миф.

Мои магазины настолько как вы говорите трастовые, что заднее место иногда слипается. Конверсия до 12% в заказах, и на тебе....траф на некоторых серьезно просел.

Вылетают карточки товаров собирающих трафик, точки входа, карточки определяющие дальнейшее поведение покупателя.

Одной из особенностей прежнего серпа было то, что к карточкам интернет магазинов были особые требования на предмет уникальности, т.е. фактически никаких☝ Ито, кописрайтеры настолько засрали рунет, что слов нет, когда одно уникальное описание производителя, от которого по закону и отходить то нельзя, расписывали в сотнях вариантов типа городцевых, тьфу)

И друг, каким то образом карточки стали Недостаточно качественными😡

Яша у тебя совесть недостаточно качественная, точнее ее и след простыл!

В общем то лекарство конечно же найдется, это факт. И это один из тех случаев, когда кормилец нижегородцева тебе не друг, а враг.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#55

Коллеги, возник закономерный вопрос.

Вот, к примеру, есть товар "синие рубашки" (см. выше), но синие рубашки выпускают несколько производителей. Есть создаваемые автоматически разделы "Синие рубашки производителя ААА", "Синие рубашки производителя БББ" и пр. В отличие от раздела "Синие рубашки 42 размера" я понимаю, что эти вряд ли кто то будет запрашивать и готов от них отказаться.

Как это сделать?

Просто выдав на их месте 404-ю или 301-ю ошибки получу банальный перенос некачественной страницы из одного раздела бана Яндекса в другой.

Поможет запрет в robots.txt?

Может есть другие варианты?

PS

Есть у меня интересный стаааренький сайт-справочник, на который мнооого лет назад грубо забил и нехорошие хакеры поставили на нём скрипт ротапоста и какого то тизера. Логично, что Яшенька вместо того, чтобы игнорировать левые ссылки, наградил сайт АГСом. Обнаружил всю красоту вчера и снёс все хакерские шучки нахрен. К чему это я. Ах, да - сегодня у него огромное количество страниц в плюс. Да-Да, страниц, которые лет 10 никто не обновлял!

ЯША - ПОЗОР!!!

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#56
svv:

Поможет запрет в robots.txt?

не отвечу на вопрос, но подскажу, нашему любимому написать на ваш роботс.тхт:(

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#57
komdir:
не отвечу на вопрос, но подскажу, нашему любимому написать на ваш роботс.тхт:(

Сам то понял чего написал?

А вообще, нашему солнцеликому Яндексу, решившему экономить ресурсы, следует быть более открытым. Сделай же новый метатэг, который вэбмастера могли бы ставить на страницы, на которые не ожидают трафа.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#58
svv:
Сам то понял чего написал?

я написал то, что правила в роботсе не являются для яши обязательными и куча документов запрещенных в этом чудо файле находятся в индексе если что)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#59

интересно, а что будет когда ледингов станет 50% от общей массы и с кривой серверной настройкой под поисковые системы... то что с серпом будет?))) ждем 1-3 года... Потом запарятся экосистему налаживать))))

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#60
komdir:
я написал то, что правила в роботсе не являются для яши обязательными и куча документов запрещенных в этом чудо файле находятся в индексе если что)

Спасибо за разъяснения.

Жаль, что плюсануть не получается :(

Есть мысли как без потерь реализовать задумку?

---------- Добавлено 12.03.2017 в 22:36 ----------

Алексей Питерский:
интересно, а что будет когда ледингов станет 50% от общей массы и с кривой серверной настройкой под поисковые системы... то что с серпом будет?))) ждем 1-3 года... Потом запарятся экосистему налаживать))))

Уже клепаю по самым "вкусным" запросам :) Пока результат не очень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий