Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#101
Klopopryg:
есть конкретные примеры?

Я уже писал об этом. У меня точно такая же ситуация, пострадали сайты после огромного количества ссылок:

/ru/forum/comment/14974145

/ru/forum/comment/14983364

Новый фильтр гугла явно понизил сайты с большим количеством ссылок. А тем, у кого упали белые у пушистые сайты, - я думаю потому что у них ссылок нет, а у конкурентов есть качественная ссылочная масса, вот они вас и обошли. Все логично.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#102
anotherbird:
а что, гугло по восьмым дням выкатывает обновки? я просто долго был не в теме..

Это так было 8 февраля и 8 марта. Не факт, что так будет продолжаться дальше.

Кстати, по метрикам, 30-31 марта пошел новый апдейт. Но мой сайт из Фреда не вышел.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#103
vga1:
Не факт, что так будет продолжаться дальше.

Это будет продолжаться теперь с регулярной периодичностью, а точнее всегда. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#104

да, заметил серьезные подвижки 31 марта, видать что-то было у гугла

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#105

Новый сайт подрос, может из песочницы выпустили . Но 31 числа скачок нормальный такой.

[ATTACH]161776[/ATTACH]

А старый сайт (2009 год) гугл скорее всего решил добить окончательно. Каждый день траффик катится вниз. Каждая вершина графика ниже предыдущей. Конкурент мой залез в топ вообще не понятно как. Там ни оптимизации заголовков, ни текстов, сплошной копипаст. Вписываю заголовок один в один, мой сайт где-то на второй странице, а на первой всякий хлам даже ключей таких не подсвечивает.

Ссылки что-ли закупить на него...

jpg grafik.jpg
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#106

Один из моих старых сайтов давно под фильтром (скорее всего ссылочный переспам) , если Яндекс его реанимировал и потихоньку начинает давать траф, то гугл полностью игнорирует.

Давно бы уже забросил, да тематика дорогая по кликам в Адсенсе:).

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#107
Brovik:
да, заметил серьезные подвижки 31 марта, видать что-то было у гугла

по одному сайту только?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#108

Ну, что ребята мысли есть какие-то по выходу из под фильтра? в 5 раз траф просел на белом сайте

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#109
onsport:
Ну, что ребята мысли есть какие-то по выходу из под фильтра? в 5 раз траф просел на белом сайте

пока что на ум приходит одно, гугл занимается переранжированием сайтов с трафиком и без, поочерёдно льёт уников то на одни до на другие страницы для каких то показателей. мне верунл несколько десятков страниц в топ а несколько сотен выкинул из топа, или до них ещё не дошла очередь. но снижения трафа уже нет, есть маленький рост. по выходу какие мысли, я поставил серт=А+ поставил ссылок, поменял титлы и дески. сделал по честному, на основании контента а не для цтр

думаю не стоит забивать на сайт, который упал, нужно подождать

G2
На сайте с 03.08.2012
Offline
35
#110

Возможно скажу фигню, но заметил что на многих сайтах что попали под Фред висит адсенс реклама очень близко к контенту или над\под заголовком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий