Сдается сервер в аренду

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#61
wayly:


2. Отдельно касаемо цены. Каждый может считать что сервак стоит 20-ку. У меня свое мнение. Я так и не увидел ссылки на адекватную конфигу. То, что некоторые приводят демогогию, что можно купить вот этот 2U а потом взять проц с али, а потом память с ибей или вовсе приводят в пример другого производителя - это путать теплое с мягким.

Так ребят, ну у Вас тариф на аренду вдс сопоставимы с американскими? Если хочется уверить меня что сервак стоит 20 - ткните ссылкой на контору, типа весткомп или сквадра групп, где в такой же конфиге, с 2 бп, с фирменными салазками, с набором 96 гиг и таким же +- процом в 8 слотов для накопителей стоит сервер в 20 тысяч. Найдете в России в наличии в Питере сервак такой? Только без демогогии, конкретно урл на контору, где таким торгуют. Сквадра не имеет G7 1U на сайте, весткомп цена в районе 103 тысяч, шульц - тоже потолок.

Не надо сравнивать желаемое и действительное. Если есть сервак такой же конфиги, рабочий за 20-ку - ссылку скиньте и все вопросы закрыты... Если нет ссылки - нет разговора.

а вы что нормальная контора типа весткомп или сквада груп ? у них имя у них гарантия у них официальная продажа с постановкой железа на баланс а вы кто? ноунейм частник без бухгалтерской отчетности, без гарантии, без сервиса.

уж извините но только за этот факт цена улетает -50% если сравнивать ебей и вас как частника.. то даже ебей выше вас по деловой репутации, у ебей продавца хотя бы есть гарантия возврата средств от самой площадки + гарантия пайпала + его деловая репутация на международной торговой площадке а вы обычный частник без всего выше перечисленного.

касаемо плюсов от SSD в ваших конфигах, именно вашу позицию я и отстаивал, но не уверен что у меня получилось донести суть.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#62
team-voice:
а вы что нормальная контора типа весткомп или сквада груп ? у них имя у них гарантия у них официальная продажа с постановкой железа на баланс а вы кто? ноунейм частник без бухгалтерской отчетности, без гарантии, без сервиса.
уж извините но только за этот факт цена улетает -50% если сравнивать ебей и вас как частника.. то даже ебей выше вас по деловой репутации, у ебей продавца хотя бы есть гарантия возврата средств от самой площадки + гарантия пайпала + его деловая репутация на международной торговой площадке а вы обычный частник без всего выше перечисленного.

касаемо плюсов от SSD в ваших конфигах, именно вашу позицию я и отстаивал, но не уверен что у меня получилось донести суть.

Ну вот насчет цены снова разговоры ) Откуда взяли цифру -50%? От какой суммы смотреть -50? )) Ответы риторические. Гарантия каждой компании варьируется, у кого то 3 месяца, у кого то больше. Я не претендую на компанию, при необходимости выдать бухгалтерские документы возможно.

По поводу отстаивания я как раз Вас понял, да и думаю каждый кто мониторит серваки или понимает суть загруженности - поймет даже без этих сообщений. Хотя... смею предположить и ситуацию когда легко могут глянуть LA в 80 (которая как раз может быть из-за длинных запросов на дисковую систему) и сказать, ну вот - я же говорил надо брать e5 ))

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#63
wayly:
Ну вот насчет цены снова разговоры ) Откуда взяли цифру -50%? От какой суммы смотреть -50? )) Ответы риторические. Гарантия каждой компании варьируется, у кого то 3 месяца, у кого то больше. Я не претендую на компанию, при необходимости выдать бухгалтерские документы возможно.
По поводу отстаивания я как раз Вас понял, да и думаю каждый кто мониторит серваки или понимает суть загруженности - поймет даже без этих сообщений. Хотя... смею предположить и ситуацию когда легко могут глянуть LA в 80 (которая как раз может быть из-за длинных запросов на дисковую систему) и сказать, ну вот - я же говорил надо брать e5 ))

вот вам конкурент :)

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/server_novyy_hp_proliant_2cpu_dl360_g7_dl360_g7_644045592

а вот контора с почти вашим ценником и 5 летней гарантией...

https://servermall.ru/promo/ не вы случайно?

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#64

По ссылке я не вижу цену в 20 тысяч, которую так рьяно называют местные эксперты. При этом конфига приближенная, но не тот блок питания и прочие несовпадения, не видно фото чтобы понять есть ли там доп корзина и бекплейн.

А сервермолл так и вовсе более 130 тысяч получается по конфиге с более слабым процессором. Красивый у них конечно сайт, но не настолько.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#65
wayly:
По ссылке я не вижу цену в 20 тысяч, которую так рьяно называют местные эксперты. При этом конфига приближенная, но не тот блок питания и прочие несовпадения, не видно фото чтобы понять есть ли там доп корзина и бекплейн.
А сервермолл так и вовсе более 130 тысяч получается по конфиге с более слабым процессором. Красивый у них конечно сайт, но не настолько.

сервер мол получается 98к с конфигой как у вас только бп 460ватт но процы мощнее. Вы сайт внимательно просматривайте так же и на предмет возможностей снижения цены.

и опять же это фирма и 5 лет гарантии.

И диски свои не суйте, они никому не нужны. Мы сравниваем конфиги без дисков.

ps 20к маловато :) за 20к это будет супермикро с чуть более слабыми процами и 1 БП

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#66

Сверху ссылочка что 2 проца, а ниже ссылочка при покупке от 1 штуки, еще галочку на рельсы. Я внимательно смотрю. Цифра все равно другая даже без жестких. Не вижу смысла что то доказывать, только если убить свое время = реализовать себя.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#67
wayly:
Сверху ссылочка что 2 проца, а ниже ссылочка при покупке от 1 штуки, еще галочку на рельсы. Я внимательно смотрю. Цифра все равно другая даже без жестких. Не вижу смысла что то доказывать, только если убить свое время = реализовать себя.

да да а еще подписаться на новости от них -7к

и попросить манагера в чатике о скидке рассказав про кризис и поддержку отечественного производителя и получить еще -5к

ps я с вами просто беседую , не имею цели ничего вам доказывать.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#68
team-voice:
да да а еще подписаться на новости от них -7к
и попросить манагера в чатике о скидке рассказав про кризис и поддержку отечественного производителя и получить еще -5к

ps я с вами просто беседую , не имею цели ничего вам доказывать.

Уболтать менеджера и получить сервак за 20-ку ) Вот откуда ценник 😂

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#69
wayly:
Уболтать менеджера и получить сервак за 20-ку ) Вот откуда ценник 😂

мы не ставим ХП. У нас единообразие ввиде супермикро. Так что в покупке вашего сервера не заинтересованы за любые деньги.

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#70
team-voice:
вот вам конкурент :)
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/server_novyy_hp_proliant_2cpu_dl360_g7_dl360_g7_644045592


а вот контора с почти вашим ценником и 5 летней гарантией...
https://servermall.ru/promo/ не вы случайно?

На счет конкурентов.

1)Дмитрий из двухкомнатной квартиры у метро Тимирязевская. (юр. лицо есть у него)

Конфиг DL360G7 2xE5640/32Gb/P410 w256/2PWS - 59000 руб. Из плюсов - даёт рельсы и к рейду есть батарейка. Процы четырехядерные.

PS У нас дешевле и гарантия 2 года.

2)В Спб, начинающие, it услуги для мелких компания - основная деятельность, под склад комната меньше 20м и под сбор серверов примерно 12м. (в октябре сам смотрел) Давать 5 летнюю гарантию на 5 летние серверы, при том, что производитель даёт 3 года на новые... ))) Ну-ну.

А понтов то сколько! Сторонние конторки уровня компьютерной помощи записаны в филиалы (договоры о "партнерстве"), на практике, если чего сломается, всё равно из Спб будут отправлять з/ч. Ну и дороже там опять же.

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий