Кофеманы! Нужна ваша помощь

1 2345 6
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#31
koketkade:
устали с женой молоть зерна и заряжать машину.

Капсульная как раз для уставших - закинул капсулку, нажал кнопку и потекло... :)

Объясните почему капсулы гумно? Серьезно.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#32

Капсулы с кофе это норм. А вот всякая пенка для капучино и тд - зло.

Молотый такой покупаю

jpg 2883448-1.jpg
Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#33

Кофе с сиропами ИМХО - извращение. Кофе надо варить в турке медной, что я и делаю каждый день.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#34

koketkade, У меня такая SAECO Incanto HD8919/59, никаких проблем, помывка на автомате, никакой грязи, свежий латте и капучино это так приятно:)

А, капсульную продал знакомым ибо там шлак по ядерной цене, а не кофе в этих капсулах:)

---------- Добавлено 11.03.2017 в 21:46 ----------

Had, Жлобишься на кофемашину и пьёшь отраву?

Ничего что там свой рецепт есть и сырой продукт не рекомендован до употребления, хотя что я убеждаю((((((

---------- Добавлено 11.03.2017 в 21:48 ----------

T e c h n o, Юность блин и ещё ролтона пожарить с яйцом:)

---------- Добавлено 11.03.2017 в 21:49 ----------

savingleb, Между дешёвым трешом и трешовым кофе и капсулами реально никакой разницы нет, кто всю жизнь пил растворимый Нескафе разницы неотличит.

Ваш DEVOPS
riabina
На сайте с 20.08.2011
Offline
54
#35

Себе я в кофе ничего не добавляю, даже молока и сливок. Однако девочки (некоторые) такой вариант любят, поэтому покупал ореховый и ванильный Monin. Не из самых дешевых, но хороший.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#36

kord, Вот поэтому мой автомат молет кофе перед тем как мне его подать в чашку:)Кофе свежеобжаренный покупаю только у проверенного поставщика:)

Молка отдельно - геморой, лучше автомат, засыпал и пьёшь:)

S
На сайте с 04.03.2010
Offline
19
#37
kord:
1. Свежеобжаренный кофе теряет до 90% своего аромата в течении первого месяца после обжарки.
2. Свежесмолотый кофе мёртв уже через час после помола.
3. Кофемашина дешевле 60К это бОООЛьшой компромис.
4. Если Вы поняли что сказано в первых 3 пуктах и отторжения это не вызывает, начните с покупки молки отдельно.
4а. Её цена не может быть ниже 10к.

ECM Synchronika + Rocket Fausto норм? 🤣

по всем пунктам +1

kxk автоматы конкурирующие с мануальной молкой и итальянскими эспрессо-машинами существуют? Miele еще более менее хотя..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#38

swmon, Miele это та поделка из Китая?

Это как Jee Jay или Gloria Jeans:)

Псевдо премиум бренды весьма паршивого качества за невменяемые деньги, помню лихие времена когда часть людей тащилась от Bang &Olafsen

---------- Добавлено 12.03.2017 в 00:07 ----------

swmon, В Италии кофемашин уже давно не делают, если копать это будет заводик в Румынии или Боснии.

S
На сайте с 04.03.2010
Offline
19
#39

почему я свою первую Rocket Cellini именно на заводе в Милане купил, и производство там обычное, сидят собирают. Может сами детали и в Румынии. Суть не в бренде, из автоматома не может изначально течь кофе нормальный имхо. Может я не там и не из того пил хз. 🙄

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#40

Пил разные, сейчас пью Lavazza. Такое себе.

До этого пил:

1. Львовское - изжога (

2. Melitta - классное кофе, покупал в Бразилии.

3. Чето-там Extraforte - тоже не плох, брал в Бразилии.

Кофе пью по 2-4 чашки в день, крепкий и без сахара, вкус не особо нравится, но без кофе не могу хоть убей.

Junior Web Developer
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий