Снос всех пятиэтажек в Москве

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#211
zahar-zaharych:
Пока спец подтягиваетя

Пока спец подтягиваетя, вспомню еще случай. Проектировали мы магазин один. Систему автоматики и пожарной сигнализации. Там провода в пластиковых трубах идут, ну это понятно.

Так вот тетенька о чем то своем задумалась, внизу в подвале по колонне трубу кинула и наверх, в торговый зал нарисовала. А там колонны нет. То есть посреди торгового зала одиноко по проекту труба торчит, ни к чему не прикрепленная.

Хорошо я заметил и все это поправили.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#212

тоже в пятиэтажке живем кирпичной, не мск. такой же потолок есть в коридоре сантиментов на 10 перекос. плиту так положили косо.

кстати, а как это отопление в стенах? ни разу такого не видел. трубы отопления прямо в стену вмурованы и в квартире их не видно?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#213
basterr:
кстати, а как это отопление в стенах? ни разу такого не видел. трубы отопления прямо в стену вмурованы и в квартире их не видно?

редкость, но бывает такое. да, прямо в стенах, выходит для подключения батареи.

типа лухари, но абсолютно неремонтопригодно -)

и это при старых железных трубах. хз чем там думали, но не головой точно.

но в общем и целом при проблемах с таким видом отопления поменять стояк не так уж и дорого, если делать на подъезд весь. сейчас во многих домах меняют трубы водоснабжения и отопления и батареи по программе реновации или как там. так вот сделать заново даже проще чем менять старое - там эти старые куски труб оченно трудно бывает выбивать из перекрытий кувалдами, насяльника! ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#214

А те куски труб (гильзы) выковыривать нельзя. Технология...

bna:
Питерское метро построено с запасом прочности - 500 лет

До коммунизма точно достоит. Но страны столько не живут.

Евген:
при провисе в 4 см на 8 местрах вся плита потрескается, что даст доступ кислороду к арматуре - и 20 лет не простоит такое гавно

А бетон и так проницАем для воздуха и воды.

Вроде как допустимым является размер трещины 0.1мм под атмосферными осадками, внутри помещения больше. Вы про кислород... а где фобии про замерзание-оттаивание?.. при этом 20 месяцев хватило бы.

А жби очень устойчивы

ps В сентябре 1999 в СМИ вылез чувак из какого-то института взрывоустойчивости... и сказал, что с обречёнными на снос домами проводятся эксперименты по изучению их устойчивости к взрывам бытового газа например. Выяснилось, что например пластиковые окна создают пик давления на порядок больше, чем деревянные.

---------- Добавлено 27.02.2017 в 09:02 ----------

Евген:
да, прямо в стенах, выходит для подключения батареи
Не выходит. Стена тёплая. Соотв. при аварии долбить панельку.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#215
богоносец:
а где фобии про замерзание-оттаивание?.. при этом 20 месяцев хватило бы.

предполагается что внутри квартиры их нет.

богоносец:
Не выходит. Стена тёплая. Соотв. при аварии долбить панельку.

таких не видел. и что там долбить? чтобы отапливать квартиру там ВСЯ стена должна быть теплая...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#216

В некоторых пятиэтажках... отопление скрыто полностью в стене, в участках стен около метра шириной. Полностью теплых стен не видел. Но видел часть последствий вскрытия такой панельки для ремонта труб, отделку попортили.

В нулевых годах такие квартиры покупали в надежде на предвыборные обещания лужкова снести все ветхие пятиэтажки. Теперь следующему поколению политиков есть чего пообещать.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#217
Евген:
чтобы отапливать квартиру там ВСЯ стена должна быть теплая...

Я жил в таком доме до 96-го года. Панельная 9-ти этажка. Крайний север.

По углам торчали дуги труб. Стена была теплая не вся, а в радиусе метра от труб, где то на такое расстояние они заводились в панель. Тепло было даже в 40 градусный мороз.

Вот в такой

Вращаюсь вокруг солнца
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#218
bna:
По углам торчали дуги труб. Стена была теплая не вся, а в радиусе метра от труб, где то на такое расстояние они заводились в панель. Тепло было даже в 40 градусный мороз.
Вот в такой

интересная тема. как это ремонтировалось интересно...

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#219
bna:
Я жил в таком доме до 96-го года. Панельная 9-ти этажка. Крайний север.
По углам торчали дуги труб. Стена была теплая не вся, а в радиусе метра от труб, где то на такое расстояние они заводились в панель. Тепло было даже в 40 градусный мороз.
Вот в такой

На сколько мне известно, люди наоборот жалуются, что холодно с таким отоплением.

У меня тётка купила квартиру с "батареями" в стенах, от греха подальше сразу перед началом ремонта вывели отопление наружу.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#220
qazex:
На сколько мне известно, люди наоборот жалуются, что холодно с таким отоплением.
У меня тётка купила квартиру с "батареями" в стенах, от греха подальше сразу перед началом ремонта вывели отопление наружу.

смотря как сделано. с одной стороны - стена не промерзает, с другой - возможно улицу отапливаешь -)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий