Минусинск

[Удален]
#61
Mish-ka:
Да, именно так.
Прошло почти два года, и все идет четко по сценарию.
/ru/forum/comment/13729513

Но ведь к чему-то подобному и шло, если не кривить душой - к определённому времени постепенно возросший уровень автоматизации продвижения девальвировал некоторые существенные ценности - продвижением можно было заниматься на переменах в школе, начиная с 7-го класса. Биржи, автопродвигаторы, кнопка бабло... Трафик из выдачи начинал стоить уже копейки (я говорю образно, намеренно упрощая).

Второй вопрос (или первый) - финансовый. Вот сидим мы с Вами и смотрим на денежный поток, который проходит мимо. И придумали мы как "отщипнуть". Понятно, что "отщипываем" мы то, что другие считают уже своим. Конфликт.

Чёртов капитализмЪ!

Что там было лет 10-15 назад? Вкурить bm25 и погнали искать "ступеньки", засовывая в "чёрный ящик" достаточно скудный набор входящих параметров, достаточно легко отлавливая "как он это всё пережевал/переколдовал и что выплюнул". Я про яндекс сейчас.

А самое весёлое состоит в том, что в 2027 году мы будем смотреть на сегодняшнюю ситуацию и думать: "Эх, в 2017-м году-то как всё просто было: матрикснет-шматрикснет, минусинск-шминусинск, рандомная выдача, небо голубее, солнце ярче, деревья выше... Вот как мне этот долбаный патрикснет (или дедрикснет, если успеют выкатить) обмануть, чтобы ночью бесплатно свой холодильник открыть и пивка холодного с креветками бахнуть?" :)

[Удален]
#62
Mish-ka:
Цитата:
Алгоритм Минусинск.

Берем 10 000 аккаунтов вебмастера, в которых есть лидеры ниш, с нормальными расходами в биржах и Директе/Маркете.
Снимаем по ним трафик, расходы в биржах, расходы на Яндекс.
Рассылаем им письма и анонсируем наказание.
Смотрим за реакцией аудитории, и графиками изменения расходов на биржи и Яндекс.
Делаем анализ по тематикам, которые наиболее выгодны, для быстрого получения результатов работы алгоритма.
Выбираем 500 сайтов и откручиваем им по 20 позиций вниз.
Смотрим что получилось - какая часть денег из бирж перетекает в Яндекс.
На основании выборки, "корректируем" алгоритм по тематике, силе откручивания позиций, и лупим заново, по другой выборке, размером побольше.
Опять смотрим что получается, анализируем, подкручиваем, и так, гоняем итерация за итерацией, пока алгоритм перекачивания денег из бирж в Яндекс не будет работать максимально эффективно, насколько это возможно.

С биржами и гс для бирж понятно. А что в этом плохого для качества органической поисковой выдачи?

[Удален]
#63
Сергей Нижегородцев:
А что в этом плохого для качества органической поисковой выдачи?

Что есть "качество органической поисковой выдачи"?

Для меня качественная органическая поисковая выдача - это та выдача, которая даёт мне трафик или та выдача, где я в топе, или та выдача, откуда ко мне приходят клиенты. Кто-то иного мнения? ;)

/дорвейщики, кстати, тоже за трафик, я там читал/

[Удален]
#64
Теперь:
Для меня качественная органическая поисковая выдача - это та выдача, которая даёт мне трафик или та выдача, где я в топе, или та выдача, откуда ко мне приходят клиенты. Кто-то иного мнения?

ДЛЯ ЛЮДЕЙ - имел в виду. Не забываем, для кого созданы ПС. Человек, юзер должен получить КАЧЕСТВО, а не думать об упавших заработках кого-то из-за борьбы Яндекса с биржами

[Удален]
#65
Сергей Нижегородцев:
ДЛЯ ЛЮДЕЙ - имел в виду. Не забываем, для кого созданы ПС. Человек, юзер должен получить КАЧЕСТВО, а не думать об упавших заработках кого-то из-за борьбы Яндекса с биржами

Этот вопрос в саппорт яндекса отправляли? Что они ответили?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#66
Сергей Нижегородцев:
А что в этом плохого для качества органической поисковой выдачи?

Происходит канибализация трафика Контекстом и прочими агрегаторами.

Находясь в ТОП-1, процент кликов, которые невозможно восполнить органикой - около 50%.

При позиции ниже пятой - это уже более 80%

Чтобы нормально работать, приходится траф покупать. Или подбирать крохи с барского стола, даже имея ТОПы.

Теперь:
Но ведь к чему-то подобному и шло, если не кривить душой - к определённому времени постепенно возросший уровень автоматизации продвижения девальвировал некоторые существенные ценности - продвижением можно было заниматься на переменах в школе, начиная с 7-го класса. Биржи, автопродвигаторы, кнопка бабло...

Да и сейчас не прям так сложнее стало, что жить невозможно. :)

Тут суть в другом, о чем я писал выше - органический трафик очень сильно оскудел.

Для нормального функционирования бизнеса, в конкурентной среде, органического трафика недостаточно.

Директ, Маркет, агрегаторы, социалки и прочее...

Даже собственный брендовый трафик приходится дозакупать в Директе.

Вот такова селяви.

И креветки на ночь вредно. Они тяжело перевариваются :) ;)

Сергей Нижегородцев:
ДЛЯ ЛЮДЕЙ - имел в виду.

Людям все равно. Они должны получить ответ на свой вопрос: купить товар качественно и дешево, заказать услугу, оплатить подписку, зарегистрироваться в одноклассниках...

В конкурентных тематиках ответ находится на первой странице выдачи.

Сергей Нижегородцев:
Не забываем, для кого созданы ПС.

Для зарабатывания денег. И никак иначе.

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#67
Mish-ka:
Происходит канибализация трафика Контекстом и прочими агрегаторами.
Находясь в ТОП-1, процент кликов, которые невозможно восполнить органикой - около 50%.
При позиции ниже пятой - это уже более 80%
Чтобы нормально работать, приходится траф покупать. Или подбирать крохи с барского стола, даже имея ТОПы.

А мне как сеошнику это нравится, чем труднее работать, тем больше сео-лузеров уходят на обочину и тем более востребованы профессионалы, кормящиеся только клиентским SEO

Mish-ka:
Людям все равно. Они должны получить ответ на свой вопрос: купить товар качественно и дешево, заказать услугу, оплатить подписку, зарегистрироваться в одноклассниках...
В конкурентных тематиках ответ находится на первой странице выдачи

Люди всегда найдут, что ищут и не увидят ухудшения качества поиска. Напраслину, Мишка, городишь. Похоже, у тебя какие-то личные счеты с Яшей. У меня все хорошо, спасибо Яндексу.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#68

тут ктото писал с намеком на то, что яша знает все сайты на биржах ссылок, но

1. сами яндексойдовцы сказали, что ссылка может быть естественной на сайте торгующими ссылками

2. ниче мне не мешает добавить в некоторые биржи любой сайт и потом он будет светиться в сервисах как сайт торгующий ссылками

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#69
cblcg:
светиться в сервисах как сайт торгующий ссылками

Они не пользуются базами бирж. Это глупо. Мало ли этих бирж, за всеми не уследишь. И следующим шагом SEO-шников будет создание закрытой биржи (только для своих, по инвайтам) или клепание грамотных PBN. И все это уже есть у крупных контор в достаточном количестве.

Поэтому задачей матркснета -это в идеале определять продажность ссылки по формальным признакам. Пока это в основном - большой процент акнорных ссылок в ссылочном профиле акцептора. А теперь сравниваем это с другим анкор листом другоуго подозрительного сайта и еще и еще.

И далее с удивлением видим- что доноры в общем одни и те же.

А когда SEO в панике начинает снимать ссылки с доноров - ну это вообще прямое указание, что они были платные.

Это как вариант алгоритма. их может быть много

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#70
donc:
Они не пользуются базами бирж. Это глупо. Мало ли этих бирж, за всеми не уследишь. И следующим шагом SEO-шников будет создание закрытой биржи (только для своих, по инвайтам).

Ну ну, думаете в сеошной тусе яндексоидов нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий