Поговорим об онлайн-кассах?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1461
winni-pyx:
Или я ошибаюсь и нужно?

Ну так у вас же инфа 100%, какая может ошибка?

Кстати, пруфом поделитесь

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1462
winni-pyx:
почта заключает договора только с юр.лицами и наложенные платежи переводит на р/с. Поэтому и чеки пробивать не нужно. Или я ошибаюсь и нужно?

вы не внимательно прочитали

речь идет о не наложенном платеже, а об обычной отправке

когда покупателю даем счет на стоимость товара + расчитанную стоимость доставки

и после оплаты этих сумм, ему отправляется посылка, не наложкой

с товаром все понятно, его бьем в чеке

а вот доставку тоже бить в чеке ?

если тоже бить, то как её потом отчитывать? ведь эти деньги, по сути, забирает почта

и магазин не производит доставку

магазин производит отправку, а это совсем другое

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1463
Magazinshik:
Не так, половина закроется и распределит свой объем на оставшуюся половину, как вы этого понять не можете? У людей есть определенный объем средств, они его тратят.

Вот оно ☝ нефтяное мировоззрение во всей красе. Есть нефтяное бабло, нужно его пилить. Удавлю половину конкурентов, мне в два раза больше достанется. Никаких рассуждений об эффективности, об инфляции, сжимании ВВП. Просто побольше кусок бабла через себя пропустить, а там хоть потоп...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1464

paveldvlip, то что Вам рассказывает Magazinshik - азы ведения бизнеса. Бизнес должен развиваться. Рынок фиксирован по двум параметрам - в уездном городе N потребители не съедят условной рыбы больше, чем привыкли, и не заработают больше денег (для ее покупки), чем вчера. Отсюда вывод - если хочешь развиваться (а что не развивается - загибается, закон природы) нужно быть лучше, сильнее, конкурентноспособнее конкурентов и побеждать их, используя любые корректные методы. Приняло государство новые правила игры (обязательность ККТ) - нужно использовать их себе во благо. Ни к нефти ни к распилу бюджета это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Тому, кто не понимает этого - нужно итти работать наемным работником ибо он не предприниматель по своей сути.

Ирония судьбы: это пишет человек (я), который последние 17 лет сидит на окладе и работает на государство, даже я это понимаю

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1465
dag:
Приняло государство новые правила игры (обязательность ККТ) - нужно использовать их себе во благо.

Рабский менталитет. Давите в себе холопа!

dag:
итти

Нет такого слова :)

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1466
Комби-корм:
Рабский менталитет. Давите в себе холопа!

О, подоспели диванные войска против системы.

P.S. я так понял, не быть рабом - это ныть по поводу тягот, которые создает государство?)

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1467
dag:

Ирония судьбы: это пишет человек (я), который последние 17 лет сидит на окладе и работает на государство, даже я это понимаю

возможно, что вам только кажется, что вы понимаете

как говорил К. Маркс или кто-то там - бытие определяет сознание

залезете в шкуру предпринимателя, будете понимать по другому ))

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1468

Magazinshik, ещё скажите, что большинство не может ошибаться и труд делает свободным :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1469
john_j:
залезете в шкуру предпринимателя, будете понимать по другому ))

ну я и так параллельно рулю маленьким свечным заводиком... куда же еще лезть 😂

Менталитет у меня простой: ВСЕ (ВСЕ!!!) что происходит - предприниматель должен использовать к своей выгоде. Только так можно добиваться успеха.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#1470
HardeR:
Ну так у вас же инфа 100%, какая может ошибка?
Кстати, пруфом поделитесь

посещал на той неделе "бизнес завтрак" проводимый почтой для комерсов. И там этому вопросу было уделено отдельное время. Смысл в том, что если вы продаете ТОЛЬКО с помощью наложенного платежа, то про кассы можете вообще не беспокоиться. Почту РФ, т.к. они ФГУП, закон о кассах обходит стороной, в отличии от всех остальных коммерческих служб доставки. Почему обходит стороной? там какая то тонкая игра в определениями была....типа в законе говорится об арбузах, но в регламенте работы почты нет определения арбузам, а есть только дыни и апельсины, поэтому закон не для нас, т.к. мы с этим не работаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий